Главные новости Мурома
Муром
Октябрь
2022

Новости Мурома за 17.10.2022

Ванты начали монтировать на строящемся мосту через Оку в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Ванты начали монтировать на строящемся мосту через Оку в Нижегородской области, сообщает пресс-служба федерального правительства. Мост предусмотрен в ходе строительства трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань на границе Владимирской и Нижегородской областей в районе Мурома. Его протяженность составит 1377,6 метров с вантовым центральным пролетом длиной 254 метра. К строительству переправы привлечены около 1000 человек и более 100 единиц техники. Предполагается, что на мосту будет смонтировано 34 пары вант ... Читать дальше...

Первые три пары вант установили на мосту через Оку на трассе М‑12

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На строящемся мосту через реку Оку на автодороге М‑12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» начался монтаж вантовой системы. Строители установили три пары вант. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор». Всего на мосту через Оку смонтируют 34 пары вант – по 17 к каждому из двух пилонов. Длина самой короткой из них составляет 39,2 метра, а самой длинной – 130,6 м.

Читать дальше...



В Муроме стартовали городские субботники

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

С сегодняшнего дня стартовала декада осенних субботников. Волонтёров, вооруженных граблями, лопатами и метлами, с раннего утра можно было видеть на десятках муромских улиц. По данным управления благоустройства, в первый день на уборку города вышло единовременно около 200 человек. На помощь коммунальщикам пришли трудовые бригады муниципальных служб и организаций. За смену они привели в порядок микрорайоны Южный, Фанерный и Карачарово. В общей сложности с газонной части и обочин было собрано около 360 кубометров листвы, мусора и смёта.

Ограничен доступ к зданию бывшей котельной Борисоглебской больницы

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Муромской городской прокуратурой проведена проверка по факту беспрепятственного доступа к неэксплуатируемому зданию бывшей котельной Борисоглебской больницы, правообладателем которого является ГБУЗ «Муромская городская больница №3». Котельная не эксплуатируется и находится в неудовлетворительном техническом состоянии. В частности, несущие конструкции названного объекта имеют существенные повреждения, накренились плиты перекрытия, что может привести к обрушению здания.

Муромлянка Елена Еранина - победитель всероссийских соревнований

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

С 13 по 16 октября 2022 года в конькобежном центре «Коломна» (г.Коломна) проходят VII Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина». Муромская спортсменка – Еранина Елена стала победителем среди женщин на дистанции 1000 м, на дистанции 1500 м Елена заняла 4 место.

Муромские пловцы взяли золото, серебро и бронзу на турнире "Мастер брасса"

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

15 октября 2022 года во дворце спорта СШ "Ока" состоялся традиционный турнир по плаванию "Мастер брасса" имени Заслуженного мастера спорта СССР Н.И. Панкина. В соревновании участие приняли спортсмены из Мурома, Кольчугино, Вырица, Коврова, Радужного, Навашино. Результаты пловцов СШ "Ока":

В Муроме осудят 22-летнего грабителя

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый, находясь в магазине в районном центре, похитил кошелек из продуктовой корзины момент, когда владелица перекладывала продукты в пакет. Причиненный ущерб составил более 4 000 рублей. Фигурант был задержан сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий и дал признательные показания. Читать дальше...

Коронавирус: бюллетень от 17 октября

24kovrov.ru (Ковров) 

Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Владимирской области на территории Владимирской области за прошедшие сутки 17 октября лабораторно подтверждено 144 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Больше всего новых случаев - 37, выявлено во Владимире, 8 - в Муромском, 31 - в Ковровском, 10 - в Петушинском, 4 - в Кольчугинском, 8 - в Александровском, 2 - в Юрьев-Польском, 19 - в Гусь-Хрустальном, 2 - в Собинском, 12 - в Киржачском, 3 - в Камешковском, 4 - в Меленковском... Читать дальше...

В Муроме завершено расследование уголовного дела об имущественных преступлениях

МВД России 

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Просматривали в Муроме 17.10.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *