Главные новости Мурома
Муром
Октябрь
2022

Новости Мурома за 12.10.2022

В гимназии №6 провели слёт молодых педагогов, а для старшеклассников - "Урок цифры"

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

«Старт в профессию - вместе к новым вершинам!» Под таким названием сегодня в Муроме прошёл двадцатый юбилейный слет молодых педагогов Владимирской области. Местом встречи самых активных, креативных и любящих своё дело людей - стала гимназия № 6. Программа слёта насыщенная и, что немаловажно, очень познавательная. С большим энтузиазмом педагогическая молодёжь со всего 33-его региона приняла участие в образовательном интенсиве и мастер-классах.

Стоимость проезда по трассе М-12 из Москвы в Казань составит около 3 тысяч рублей

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Стоимость проезда по всей трассе М-12, которая откроется в 2023 году, составит около трех тыс. руб. Об этом заявил заместитель главы правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов «Автодора» Константин Макиев в среду, 12 октября.

Читать дальше...

Звезда «Теории большого взрыва» станет мамой: как живут другие актеры сериала

Блог сайта «Пятый канал» 

Создатели сериала изначально не рассчитывали на грандиозный успех «Теории большого взрыва». Тем не менее сегодня ситком считается одним из самых лучших проектов в истории телевидения. С 2007 по 2019 годы CBS отснял 12 полноценных сезонов и выпустили спин-офф под названием «Детство Шелдона».

Читать дальше...

Владимирский педагог вошла в ТОП-30 лучших профориентационных проектов РФ

33live.ru

Елена Сальникова, учитель географии, заместитель директора МБОУ СОШ №8 округа Муром Владимирской области стала автором проекта, который вошел в ТОП-30 Всероссийских профориентационных практик.



Юный вратарь ФК "Муром" -2012 выиграл золотую кепку Льва Яшина

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Голкипер ФК "Муром"-2012 десятилетний Максим Никитин уже во второй раз завоевал золотую кепку Льва Яшина на турнире в Нижнем Новгороде YashinCup. Соревнования проводились 24-25 сентября. В турнире принимали участие вратари из Казани, Клина, Сарова, Дзержинска, Раменского, Москвы. Организатором поединка между юными вратарями является внук прославленного спортсмена Льва Яшина Василий Фролов. Максим занимается футболом с пяти лет, сейчас тренируется у Романа Юрьевича Смоленкова. Кумиром юного дарования... Читать дальше...

В Муроме за 9 месяцев на свет появились 623 малыша

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В Муроме за 9 месяцев на свет появились 623 ребенка: 295 девочек и 328 мальчиков . Девочек у нас чаще всего называют Софьями-Софиями, Полинами, Василисами, Викториями и Варварами. По данным муромского ЗАГСа, редко в нашем городе встречаются девочки с именем Авигея, Алексия, Мелания, Мелисса, Оливия и Стефания. Мальчиков чаще называют Александрами, Владимирами, Максимами и Михаилами.

Названы районы Владимирской области, где за сутки ни один человек не заболел COVID-19

«Pro Город» (Владимир) 

Названы районы Владимирской области, где за сутки ни один человек не заболел COVID-19

За сутки во Владимирской области выявили ещё 247 пациентов с коронавирусом, что на 36 случаев меньше, чем вчера.

Читать дальше...

Детей мобилизованных граждан будут бесплатно кормить в школах города Владимира

Зебра ТВ 

Депутаты Владимирского горсовета единогласно поддержали предложение кормить детей из семей мобилизованных граждан бесплатными школьными завтраками и обедами. Сколько на это будет потрачено средств и из каких источников — не уточняется

Во Владимирской области за сутки медики выявили 247 новых ковид-больных

Блог сайта «Царьград» 

Во Владимирской области за минувшие сутки на 12 октября выявили 247 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это на 36 меньше, чем было вчера, и почти на треть ниже показателей прошлой недели.

Читать дальше...

Данил Кругов: «Усиление фундаментов: как обеспечить одинаковое качество и ГРЭС и частнику»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Проблемы с фундаментами случаются у любого строения, будь то памятник архитектуры или деревенский дом. Но и способы устранения этих проблем могут быть схожими. Главное — вовремя попасть в руки профессионалов, которые трудятся в ООО «Оптимум Прайс». Само название организации словно подтверждает, что качественно — не означает запредельно дорого. Об особенностях работы компании нашему изданию рассказал генеральный директор Данил Кругов. — Данил Юрьевич, тема, которую вы заявили, звучит провокационно. Читать дальше...

Как отрастить волосы: 7 советов, которые действительно работают

Блог сайта «Леди Mail.ru» 

Как отрастить волосы: 7 советов, которые действительно работают

Придерживайтесь индивидуально подобранного ухода

Наталья Лаврова, стилист сети магазинов «Улыбка радуги», рассказывает, как именно отрастить волосы. Одним из главных правил успеха она называет индивидуальную программу ухода. Например, мыть голову раз в неделю, поскольку так рекомендует модный блогер или подружка, – в корне не верно.

hair

По соцсетям ходит миф, что так можно «переучить» голову грязниться быстрее. Увы, это так не работает. Читать дальше...

Просматривали в Муроме 12.10.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *