Главные новости Мурома
Муром
Октябрь
2022

Новости Мурома за 28.10.2022

Между Екатеринбургом и Москвой будет курсировать новый поезд

Блог сайта «smi.today» 

Новый скоростной поезд между Екатеринбургом и Москвой назначен на Свердловской железной дороге (СвЖД), 27 октября сообщает пресс-служба СвЖД. Сообщается, что время в пути составит менее суток. Поезд № 55/56 начнет курсировать из Екатеринбурга 12 декабря в 00:35 местного времени, из Москвы — в 13:18 13 декабря. Поезд будет следовать через станции Дружинино, Агрыз, Восстание-Пассажирская (Казань), Муром 1 и другие, и прибудет на Казанский вокзал столицы. Состав будет сформирован из двухвагонных сцепок. Читать дальше...

Во Владимирской области столичные мошенники обманывали пенсионерок

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Сотрудники уголовного розыска задержали курьеров телефонных мошенников. Как рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области, за два дня октября с заявлениями о хищении денег в полицию обратились пожилые жительницы Мурома и Гусь-Хрустального. Обстоятельства обмана пенсионерок были схожими: им звонил неизвестный, представлялся полицейским, сообщал, что их близкий родственник совершил ДТП и за не привлечение к ответственности требуется срочно заплатить.

Курьер дистанционных аферистов рассказал, как работают мошенники

Зебра ТВ 

Во Владимирской области задержали двоих жителей Москвы, согласившихся забирать деньги у пенсионеров под предлогом освобождения их родственников от ответственности за якобы совершенную аварию. «Работодатель» курьеров тоже арестован

64 заболевших коронавирусом за сутки во Владимирской области на 28 октября

Блог сайта «Царьград» 

Примерно треть заболевших – во Владимире.

Все меньше и меньше. Сегодня, в пятницу 28 октября, во Владимирской области за сутки зафиксировано 64 новых заболевших коронавирусом. Вчера было 71. Заболеваемость продолжает снижаться. Хотя Роспотребнадзор уже сообщил о появлении в России новой разновидности омикрона – штамме «Цербер». Возможен новый рост заболеваемости.

А пока по муниципалитетам количество заболевших такое:

20  случаев во Владимире,

9 - в Гусь-Хрустальном,

7 случаев в Коврове и районе,

5 ... Читать дальше...

"Былинный путь" - первый национальный туристический маршрут

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Эксперты при федеральном агентстве по туризму одобрили заявку Владимирской области на присвоение маршруту «Былинный путь» статуса национального. Его основа – сказания о героях, в первую очередь о былинном богатыре Илье Муромце. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Муромский пожарный Андрей Русаков стал лучшим в "Вертикальном вызове"

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Во Владимире прошли соревнования среди огнеборцев по скоростному подъему на высотное здание. "Вертикальный вызов" - забег на высотное здание - новый формат состязаний. Задание лишь отдаленно демонстрирует те условия, с которыми пожарные ежедневно сталкиваются на боевом посту. с результатом 2 минуты 41 секунда победу одержал Андрей Русаков, начальник караула пожарно-спасательной части №15 Мурома.

Новый скорый поезд запустят из Екатеринбурга в Москву

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Новый скорый поезд сообщением Екатеринбург - Москва начнет курсировать с 12 декабря. Время в пути между городами сократится на два часа. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги (СвЖД).

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *