Главные новости Мурома
Муром
Октябрь
2022

Новости Мурома за 20.10.2022

Семьям мобилизованных раздали продуктовые наборы

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В Муроме поддерживают семьи мобилизованных. На сегодняшний день речь идёт о продуктовых наборах , которые собирают и сразу же выдают согласно спискам или разносят по адресатам сотрудники муромского комплексного центра социального обслуживания населения. Кроме того, для членов семей, призванных из Владимирской области по мобилизации, установлен ряд мер поддержки. Они будут действовать весь период прохождения жителями 33-его региона военной службы.

Казань с высоты — столица Татарстана

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Казань — это столица Татарстана, крупнейший город на Волге и во всём Приволжском федеральном округе. Да и по стране Казань занимает 5-е место по численности — после Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. Расстояние от Москвы до Казани около 800 км — это полтора часа на самолёте, около 12 часов поездом или на машине.

Читать дальше...

ФК "Муром" проиграл московскому "Торпедо-2"

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Сегодня футбольный клуб "Муром" проводил выездную встречу со второй командой "Торпедо" из Москвы. Имея преимущество по ходу всего матча, муромцы пропустили быструю контратаку в концовке первого тайма, и москвичи повели в счёте. Отыграться "красно-черные" до финального свистка, как не старались, так и не смогли. "Муром" остается на втором месте, а следующую игру проведет в понедельник 24 октября на своём поле против "Химика" из Дзержинска.

Установлена точная дата рождения изобретателя телевидения Владимира Зворыкина

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Владимирский архив представил уникальные старинные рукописи, сообщает сайт областной администрации. Две метрические книги, имеющие записи о герое Отечественной войны 1812 года князе Петре Багратионе и родоначальнике телевидения Владимире Зворыкине. Благодаря, метрической книге, специалисты установили точную дату рождения Владимира Зворыкина — инженер и изобретатель родился 17 июля 1888 года во владимирском Муроме.

Во Владимирской области изменится расписание у 4 электричек

«Pro Город» (Владимир) 

Во Владимирской области изменится расписание у 4 электричек

На следующей неделе во Владимирской области изменится расписание поездов на Муромском направлении, о чём сообщили в ВВППК. Изменения будут действовать 28 октября.



Во Владимирской области перед судом предстанет угонщик отечественных авто

«Pro Город» (Владимир) 

Во Владимирской области перед судом предстанет угонщик отечественных авто

В Муроме перед судом предстанет 21-летний местный житель; молодого парня обвиняют в угоне нескольких отечественных автомобилей.

Читать дальше...

В Муроме осудили предпринимателя за травму мальчика в батутном центре

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Следствием и судом установлено, что около 13 часов 23 февраля 2022 года в помещении развлекательного батутного центра 10-летний мальчик в ходе выполнения прыжков на батуте в одной из батутных центров города Мурома получил травму. Портал Муром 24.рф ранее сообщал о происшествии. Пострадавший в тяжелом состоянии был незамедлительно госпитализирован в Детскую больницу округа Муром. В настоящее время ребенок находится дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает. С учетом всех обстоятельств совершенного... Читать дальше...

Во Владимирской области медики за сутки выявили 105 новых больных с ковидом

Блог сайта «Царьград» 

Во Владимире заболевших коронавирусом меньше 50 человек.

Во Владимирской области за минувшие сутки на 20 октября медики выявили 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это на 22 меньше, чем было вчера. 

По данным регионального Роспотребнадзора:

во Владимире – 44 случая,

в Ковровском районе – 18 случаев,

в Гусь-Хрустальном районе – 8 случаев,

в Александровском, Муромском и  Петушинском районах – по 5 случаев,

в Гороховецком, Киржачском и Суздальском районах ... Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД продолжают проводить мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

МВД России 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Муромский» провели с учениками младших классов местных школ на территории автогородка, расположенного в городском парке, профилактическое мероприятие по соблюдению ПДД.

Во Владимирской области суд наказал коммерсанта за травму ребёнка на батуте

ИА REGNUM 

Виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, признал суд владельца детского батутного центра в Муроме Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 октября в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

В Муроме бывший осужденный катался на чужих авто

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершение четырех преступлений. Фигурант был задержан сотрудниками уголовного розыска в начале сентября текущего года в результате оперативно-розыскных мероприятий. Ранее в полицию поступили сообщения об угонах отечественных автомобилей. В ходе следствия установлено, что злоумышленник неправомерно пользовался чужим транспортом для поездок по городу. Читать дальше...

В Муроме коммерсант признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю, оказывающему физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги в одном из батутных центров города Муром.

Муромский музей приглашает на лекции

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В Муромском музее с 1 октября 2022 года по 31 мая 2023 года проводятся лекции по следующим темам. «Добрая женщина Древней Руси» – посетителей ждет рассказ о праведной Иулиании Лазаревской, реальной жительницы Мурома, которая прославилась своим милосердием в смутное время начала XVII века. «Дальний Восток Владимира Арсеньева» – здесь посетители познакомятся с биографией и исследованиями писателя и путешественника В.К. Арсеньева. «И. С. Куликов – художник и собиратель старины» – лекция познакомит гостей с жизнью и творчеством нашего земляка... Читать дальше...

В Муроме владелец батутного центра отделался условкой за тяжелую травму ребенка

33live.ru

Муромский городской суд признал владельца батутного центра «ХАЙППАРК» виновным в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, из-за которых ребенку был причинен тяжкий вред

Коммерсанта из Мурома осудили за серьёзную травму ребёнка

«Pro Город» (Владимир) 

Коммерсанта из Мурома осудили за серьёзную травму ребёнка

В Муроме коммерсанта признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за чего пострадал ребёнок.

Читать дальше...

Владимирский архив представил уникальные старинные рукописи

ИА REGNUM 

Две метрические книги, имеющие записи о герое Отечественной войны 1812 года князе Петре Багратионе и родоначальнике телевидения Владимире Зворыкине, представил архив Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 октября в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

В Муроме направлено в суд уголовное дело о четырёх угонах автомобилей

МВД России 

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершение четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *