Главные новости Мурома
Муром
Октябрь
2022

Новости Мурома за 18.10.2022

Изменится график движения четырех электричек

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Во Владимирской области изменится график движения четырех электричек. Об этом рассказали в пресс-службе Волго-Вятской пассажирской компании. Корректировки будут внесены на один день - 28 октября. По техническим причинам локомотивы между Муромом и Арзамасом будут курсировать по следующему расписанию: Поезд № 6075 сообщением Арзамас 2 – Муром 1 будет отправляться в 12:09 и прибывать на конечную станцию в 14:39; Поезд № 6076 сообщением Муром 1 – Арзамас 2 будет отправляться в 11:30 и прибывать на конечную... Читать дальше...

Муромские рыбаки чуть не утопили полицейского

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Двое рыбаков Муромского района предстанут перед судом. Отца и сына обвиняют по статье о применении насилия, опасного для жизни и здоровья. Это самое насилие подозреваемые применили в отношении представителя власти, а точнее полицейского, когда он исполнял свои должностные обязанности. Новость об этом распространили наши областные коллеги с сайта "Зебра-ТВ". Издание пишет что, инцидент произошёл в августе 2021 года в районе деревни Елино Меленковского района.

Команда ФК "Муром - 2011" победила в Чемпионате Владимирской области

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Муромская команда школьников 2011 года рождения победила в Чемпионате Владимирской области. Продвигаясь по сетке турнира, "Муром" обыграл команды "Рекорд" из Александрово, "Труд" из Собинки, а в финале - "Рубин" из Балакирево. Примечательно, что в трёх играх муромские мальчишки не пропустили ни одного гола. Остается сказать, что тренирует ребят Юрий Иванович Гуреев.

В Муроме полицейские задержали 28-летнего грабителя

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

15 октября текущего года в дежурную часть обратился 62-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у дома на улице Серова на него напал неизвестный, похитил кошелек, в котором находилась небольшая сумма денег и банковская карта, после чего скрылся. Полицейские провели ряд мероприятий, в том числе, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, в котором злоумышленник пытался оплатить товар банковской картой потерпевшего. В результате по горячим следам по подозрению в причастности... Читать дальше...

Монтаж вантовой системы начался на мосту через Оку на трассе М-12 в Нижегородской области

DomostroyNN.ru 

Монтаж вантовой системы начался на мосту через Оку на строящейся трассе М-12 на границе Владимирской и Нижегородской областей. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Читать дальше...



Движение на новом участке М-12: насколько уменьшился трафик на трассе «Волга»

Блог сайта «Царьград» 

За сутки тут сейчас проезжает порядка 4000 автомобилей.

По новому участку платного автобана М-12, который открылся в пятницу во Владимирской области, ежедневно проезжает порядка четырех тысяч машин. «По состоянию на 17 октября, зафиксировано 9,2 тыс. проездов через рамку взимания платы,» - отмечает «Автодор» в своем официальном телеграм-аккаунте. Согласно статистике государственной компании, большая часть транспорта – легковые автомобили (68%). Большегрузного транспорта – 25%. 

Много это или мало? Читать дальше...

132 заболевших коронавирусом выявлено во Владимирской области за сутки

Блог сайта «Царьград» 

Выздоровели за это же время 242 человека.

Кажется, можно говорить о завершении очередной волны коронавируса. Сегодня, во вторник 18 октября, во Владимирской области за сутки зафиксировано 132 новых заболевших коронавирусом. В пятницу, к примеру, было 175. Заболеваемость продолжает стремительно снижаться. Количество выздоравливающих за сутки составило 242 человека. По данным бюллетеня областной администрации, в стационарах больными заняты только 145 коек.

По муниципалитетам количество... Читать дальше...

Спасо-Преображенский монастырь: 1000 лет веры

Рамблер 

В Муроме, на высоком берегу Оки, стоит белокаменный монастырь — один из древнейших в нашей стране. В летописях он упоминается раньше всех других обителей на территории России.

Во Владимирской области на мосту через Оку установили первые три пары вант

33live.ru

На мосту через реку Оку вблизи Мурома, ставшем частью строящейся трассы М-12, начался монтаж вантовой системы, сообщили в ГК «Автодор» 17 октября. Строители уже установили три пары вант из 34-х

Хуснуллин рассказал, чем мост через Оку на трассе М12 будет удивлять проезжающих

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На строящемся мосту через Оку на трассе М12 Москва – Казань рабочие уже установили первые три пары из 34 вантовых опор, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Мост свяжет два берега Владимирской и Нижегородской областей в районе города Мурома.

Читать дальше...

В Муроме сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

15 октября текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» обратился 62-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у дома на улице Серова районного центра на него напал неизвестный, похитил кошелек, в котором находилась небольшая сумма денег и банковская карта, после чего скрылся.

На подвесном мосту около Мурома приступили к монтажу тросов

«Pro Город» (Владимир) 

На подвесном мосту около Мурома приступили к монтажу тросов

Около Мурома, на строящемся мосту через Оку, который станет частью трассы М-12, рабочие приступили к монтажу вантовой системы, - сообщает обладминистрация. Ванты — это стальные тросы, поддерживающие конструкцию моста. Строители уже установили три пары вант. Всего будет установлено 34 пары, расположены они будут в форме веера.

Читать дальше...

На мосту трассы М-12 через Оку начался монтаж вантовой системы

Зебра ТВ 

Как отмечают в госкомпании «Автодор», конструкция вантовой системы, которую используют для строительства моста неподалеку от города Мурома Владимирской области, разработана в России и на 50% состоит из отечественных компонентов

Уже на следующей неделе изменится расписание электричек на Муромском направлении

«Pro Город» (Владимир) 

Уже на следующей неделе изменится расписание электричек на Муромском направлении

"Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" сообщает об изменении расписания ряда электричек на Муромском направлении. Изменения вступят в силу с 26 октября.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *