Муром
Октябрь
2022

Волейбольный "Муром" начал второй тур Чемпионата России с победы

Сегодня в Череповце муромские волейболистки сыграли первую из четырёх игр второго тура первенства России высшей лиги группа А. Соперниками наших девушек стали спортсменки из Анапы, стартовавшие в розыгрыше не очень удачно: с трёх поражений и всего одной победы.

Фото: ВК "Муром"/ВК Сегодня в Череповце муромские волейболистки сыграли первую из четырёх игр второго тура первенства России высшей лиги группа А. Соперниками наших девушек стали спортсменки из Анапы, стартовавшие в розыгрыше не очень удачно: с трёх поражений и всего одной победы. Стартовый отрезок первой партии муромлянки всё время догоняли соперниц. Однако после экватора наши девушки вышли вперед за счет нескольких успешных действий на блоке и уже не упустили добытое преимущество до конца сета, завершив его 25-17 в свою пользу. Вторая партия проходила ровно по тому же сценарию с той лишь разницей, что волейболисток из Анапы муромляночки достали и вырвались вперед лишь в концовке. 25-20. Третий сет прошел в более упорной борьбе. "Качели" были до последних мячей. В итоге и третью партию со счетом 25-23 взял "Муром". 14 октября наши девушки встретятся с хозяйками площадки - "Северянкой".