Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2024

Новости за 02.01.2024

Европа, увидев, в какой «яме» находится, задумалась о восстановлении отношений с Россией

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

23K прочитали

Европа, наконец-то, задумалась, в какую «яму» она попала благодаря заокеанскому хозяину. Союзники оказались хуже, чем враги.

Евроначальство поняло: можно долго разглагольствовать, мол, газ и нефть, которую мы сегодня покупаем, не российские. Но это уже всем надоело. Почему-то якобы нероссийские углеводороды стоят гораздо дороже, чем стоили российские.

Вот она — переплата за мнимую свободу от России!

Автор:

Однако страдать уже никто не хочет... Читать дальше...

Американский актер Алек Болдуин оставил сообщение под видео фигуристки Валиевой

360° Подмосковье 

Американский актер Алек Болдуин поделился своим восхищением российской фигуристкой Камилой Валиевой. О своем отношении он написал в комментарии под видео спортсменки в Instagram*.

Тигрица Майя дерётся с Сорвиголовой и расстраивает Кингпина в свежем трейлере сериала "Эхо"

Kino-Govno.com 

Крадётся в тишине, чтобы схватить свою добычу. Скрытная и стремительная Майя Лопес скоро проникнет на малые экраны со своим пятисерийным сольником "Эхо", отпочковавшимся от рождественского мини-сериала "Соколиный глаз". Премьера фантастического боевика выходит уже на следующей неделе - все пять эпизодов будут транслироваться на стриминговых платформах Hulu и Disney+ с 9 января. Глухонемую

Активные долголеты Серпухова поздравили жителей с Новым годом

«Московский Комсомолец» 

Участники «Активного долголетия» Дома культуры «Лира» г.о. Серпухов подготовили Новогодний флешмоб. Свой танец активисты разместили в социальных сетях, где добавили поздравительные стихотворения.

Посол СССР в странах Африки Тер-Газарянц умер в возрасте 100 лет в Москве

360° Подмосковье 

Получивший звание заслуженного государственного деятеля СССР, России и Армении, занимавший должности чрезвычайного посла в странах Африки Георгий Тер-Газарянц умер в возрасте 100 лет. Как сообщил «Московский комсомолец», государственный деятель скончался в своей московской квартире 31 декабря.



Кто конкретно отвечает в Центробанке за заморозку больше $300 млрд.? Называю имена

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФОТО ПОКАЗАНО С GAZETA.RU

259K прочитали

Мы все знаем «лицо» Центробанка – Эльвиру Набиуллину. Но ведь она не одна решала, как и где хранить огромные средства – порядка $650 млрд., половина из которых оказалась заморожена.

Эти деньги – золотовалютные резервы (ЗВР) – по состоянию на конец 2021 были так распределены (данные с сайта Центробанка):

Данные с официального сайта Центробанка (ссылка в конце документа)

Обратите внимание, золото числится в хранилищах Банка России. Читать дальше...

В Волгоградской области закончился капремонт еще одной поликлиники

Рамблер 

В городе Петров Вал модернизировали поликлинику, к которой прикреплены более 10 тыс. жителей. Как сообщили в администрации региона, здание капитально не обновлялось в течение последних 55 лет.

Израиль начал отступление из сектора Газа "на ротацию" и подготовки к новым боевым действиям 2024

Overclockers.ru 

Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари: "силы резерва будут задействованы таким образом, чтобы резервисты могли ходить в увольнительные, мы настроим этот процесс постепенно и организованно, так как нам предстоят долгие боевые действия… [Это] существенно облегчит нагрузку на экономику и позволит собраться с силами для предстоящих в 2024 году боевых действий".

Акция ´Покормите птиц зимой´.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

В учреждении образования проходит акция ´Покормите птиц зимой!´Наши пернатые друзья нуждаются в вашей помощи. Уважаемые родители вы можете установить кормушку и наблюдать со своими детьми за удивительным миром птиц. А также можете принести корм, которым мы совместно с ребятами заполним кормушки на участках нашего учреждения ... ...

Читать дальше...

Бобровский - один из главных претендентов на Везину, по версии Fansided

Inoprosport.ru 

Гонка за Везина Трофи в текущем сезоне НХЛ становится все более интересной. В ней участвует так много сильных голкиперов, что выбрать только пятерых главных на сегодня претендентов на трофей было непросто.Кто же поборолся за Везину, если бы регулярны ...

Китай и США вступили в год 45-летия дипломатических отношений

«ИА REX» 

В наступившем году исполняется 45 лет установления дипломатических отношений между Китаем и США. В связи с этим официальный представитель МИД КНР подробно рассказал об этом важном событии для обеих стран, а также сообщил о том, что 1 января председат…

Российский прокат показал 1 января рекордную кассу

Kino-Govno.com 

По предварительным данным ЕАИС новогодняя битва 2024 уже вошла в историю как самая кассовая в российском кинопрокате. Суммарные сборы всех кинотеатров за 1 января составили 616,55 млн рублей, что на 61% больше, чем предыдущий рекорд 2019 года. Собственно, вот небольшой список со сборами 1 января минувших лет: 2018 — 405 млн 2019 — 461 млн 2020 — 417 млн 2021 — 277 млн 2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *