Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2024

Новости за 26.01.2024

Путин заявил, что обнажающим гениталии чудикам не место в элите страны

L!FE.ru 

Элита страны должна быть сформирована не из "чудиков, обнажающих гениталии", а из людей, которые защищают Родину. Об этом на совещании в Петербурге заявил глава государства Владимир Путин после встречи со студентами – участниками специальной военной операции.Читать далее...

Колючка Эббота. Россияне начали придумывать мемы про Техасскую народную республику

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

У гегемона небольшие неприятности. Ну, как небольшие... Губернатор Техаса Грег Эбботт заявил, что готов к потенциальному конфликту с федеральными властями по ситуации вокруг демонтажа заграждений, установленных вдоль границы с Мексикой для предотвращения наплыва нелегальных мигрантов. Десять штатов направили свои национальные гвардии на помощь Техасу, а в воздухе отчетливо запахло второй Гражданской войной, с чем мы их искренне и поздравляем.

Если в организме не хватает кальция, кости разрушаются специально, чтобы восполнить дефицит

Factroom.ru 

Кости содержат фосфор и кальций и являются «донорами» этих веществ для всего организма. Кальций очень важен для работы мышц и нервной системы, поэтому при его нехватке определённые гормоны запускают разрушение костной ткани, чтобы восполнить дефицит. Читает также: Существуют «неуязвимые» люди со сверхплотными костями

США отказались признать действия Израиля в секторе Газа геноцидом

Lenta.ru 

США не считают действия Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа геноцидом, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Чиновник подчеркнул, что у американских властей отсутствуют доказательства того, что израильские военные намеренно пытаются уничтожить население в анклаве.

Экс-тренер "Динамо" объявил фаворитов Кубка Гагарина - 2024

«Газета.Ру»  

Бывший главный тренер московского "Динамо" и сборной России Владимир Крикунов в интервью Legalbet заявил, что за Кубок Гагарина в 2024-м году будут бороться минимум шесть команд. По его словам, впервые к числу фаворитов ...

Экс-тренер "Динамо" Крикунов назвал шестерых фаворитов Кубка Гагарина - 2024

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер московского "Динамо" и сборной России Владимир Крикунов в интервью Legalbet заявил, что за Кубок Гагарина в 2024-м году будут бороться минимум шесть команд.

Читать дальше...



Хотфиксы 16 и 17 для Baldurʼs Gate 3 вышли на Mac

Kanobu.ru 

Хотфикс под номером 16 для Baldur's Gate III вышел 9 января, а хотфикс 17 — 15 января. До этого момента заплатки были доступны только на PC и консолях —

AFM: гибкий материал с биосенсорами позволит создать импланты нового поколения

Блог сайта «Газета.ru» 

Американские инженеры из Техасского университета A&M создали имитирующий кожу человека материал, который можно печатать на 3D-принтере. Разработку назвали "электронной кожей" и E-skin. Исследование опубликовано в научном журнале Advanced Functional Materials (AFM).

Читать дальше...

Третья мировая война на пороге. США готовятся перебрасывать ядерное оружие поближе к России

Блог сайта «Царьград» 

Третья мировая война уже на пороге. США готовятся перебросить ядерное оружие поближе к России. Подобные действия в условиях беспрецедентной военной напряжённости могут привести к неконтролируемой эскалации.

Читать дальше...

Два гексакоптера-бомбардировщика "Баба-Яга" сбиты из винтовки "Антиматерия"

Блог сайта «Военные материалы» 

Боевики ВСУ используют переделанные промышленные гексакоптеры для нанесения ударов различными боеприпасами, в том числе минометными минами и выстрелами от РПГ-7.

Новый люксовый пансионат в Геленджике заработает в 2029 году

Вестник Кавказа 

Курортный Геленджик будет постепенно прирастать новыми люксовыми локациями – уже в следующем году здсь начнется строительство нового пятизвездочного пансионата, который заработает к 2029 году.

Анюков: в каком состоянии находятся игроки «Зенита»? Ребятам тяжело

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший защитник, а ныне тренер петербургского «Зенита» Александр Анюков рассказал о том, в каком состоянии находятся футболисты сине-бело-голубых после начала зимних учебно-тренировочных сборов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *