Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2024

Новости за 03.01.2024

Росс Баркли: "Думаю, "Лутон Таун" может набрать 40 очков".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Полузащитник «Лутон Таун» Росс Баркли поделился мнением о шансах команды сохранить место в АПЛ на следующий сезон. «Думаю, мы можем набрать 40 очков. Главное, верить в это и бороться изо всех сил в каждой игре», - сказал Баркли в интервью Luton Today.

Microsoft Edge официально стал ИИ-браузером

Рамблер 

Компания Microsoft назвала свой браузер Edge AI Browser (ИИ-браузером), подчеркнув тем самым стратегический фокус на внедрении искусственного интеллекта во все аспекты пользовательского опыта.



Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы

Rewizor.ru 

Все активности морозного времени года объединены общей темой "Больше, чем зима", которая стала логичным продолжением главной темы юбилейного года Коломенского — "Больше, чем столетие". Приглашаем не только прогуляться по парковой территории, сходить на каток, покататься с горок или прокатиться на лыжах, но и заглянуть на выставки, посетить экскурсии и сводить детей на мастер-классы.

За три дня в Гатчине родились 20 новых людей. В новогоднюю ночь никто не решился

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Как сообщили в правительстве Ленобласти 3 января, первого ленинградского малыша принял перинатальный центр в Гатчине. Это произошло в восемь часов утра 1 января. Следом за три неполных дня нового года здесь родились еще 20 малышей.

Звезда КВН, худрук и актер Станислав Агафонов умер на 41-м году жизни

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Автор и художественный руководитель команд КВН Станислав Агафонов скончался 3 января в возрасте 40 лет. В юмористической среде он был известен по прозвищу Агафон. Об этом сообщил Telegram-канал КВН. «Автор с неповторимым стилем, сценарист, редактор, актер. Человек с большой буквы, отец, муж. Часть необъятной семьи Планеты КВН, без которой представить ее на сегодняшний день невозможно», — сказано в сообщении. Причина смерти юмориста не раскрывается. Друзья и коллеги скорбят, выражая соболезнования его родным и близким. Читать дальше...

Скончался автор и худрук команд КВН Станислав Агафонов

Рамблер 

Автор и художественный руководитель команд КВН Станислав Агафонов скончался в возрасте 40 лет. Об этом в своем Telegram-канале сообщил генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгар Запашный.

Дагестанский чиновник организовал сбор гумпомощи в зону СВО

«Московский Комсомолец» 

Накануне Нового года, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Абдулвахид Лабазанов организовал сбор и отправку гуманитарной помощи участникам СВО в Запорожском направлении и учащимся СОШ №43 ПГТ Веселое Мелитопольского района

Вашингтон сомневается, что Израиль способен полностью ликвидировать ХАМАС

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба Белого дома распространила заявление координатора администрации президента США по стратегическим коммуникациям Джона Кирби, касающееся перспектив победы армии Израиля над ХАМАС, которое он сделал в ходе брифинга

В Москве годовалый малыш чуть не умер после знакомства с комнатным цветком

L!FE.ru 

Бытовая ситуация едва не обернулась ужасной трагедией в семье, проживающей в Тимирязевском районе Москвы. Как передаёт телеграм-канал SHOT, годовалый ребёнок попытался съесть комнатное растение, после чего его увезли в токсикологию с сильным отравлением.Читать далее...

Снегопад в Киеве: киевляне жалуются на гололед, в КГГА заявили, что вывели на дороги 320 единиц техники

19rus.info (Абакан) 

В Киеве коммунальщики продолжают ликвидацию последствий снегопада в среду, 3 января. 320 единиц спецтехники Киевавтодора расчищают улицы, сообщает Киевская городская государственная администрация.

In solitude

35photo.ru 

Vladimir publish photo

Гигантские хищные черви возрастом 518 миллионов лет обнаружены в Гренландии

Блог сайта «Fine-news» 

Древние хищные черви, возраст которых насчитывает около 518 миллионов лет, были обнаружены в Северной Гренландии, где в лагерштетте Сириус-Пассет затаилась сокровищница раннекембрийских окаменелостей. Новые для науки животные получили название Timorebestia, что в переводе с латыни означает “ужасные звери”, и их открытие позволяет по-новому взглянуть на любопытную группу хищных червей, которые живы и по сей день.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *