Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2024

Новости за 09.01.2024

Переговоров не будет: Эквадор ввел режим "внутреннего вооруженного конфликта"

Блог сайта «Царьград» 

Ситуация в Эквадоре развивается по крайне опасному сценарию. После предполагаемого побега главаря наркокартеля Адольфо Масиаса по прозвищу Фито президент страны принял несколько серьёзных решений.

Читать дальше...

"Он был императором" - Барези о смерти Франца Беккенбауэра

FootBoom.com) 

Бывший защитник "Милана", а ныне почетный вице-президент клуба Франко Барези прокомментировал новость о смерти легендарного немецкого футболиста Франца Беккенбауэра, который ушел из жизни в возрасте 78 лет вчера, 8 января.

Экс-тренер "Зенита" остался недоволен трансфером Ахметова

«Газета.Ру»  

Бывший тренер-селекционер петербургского "Зенита" Дмитрий Баранник в интервью Legalbet заявил, что новичок сине-бело-голубых Ильзат Ахметов, перебравшийся в клуб из "Краснодара", давно потерял статус звезды российского ...

Экс-тренер "Зенита" Баранник назвал полузащитника Ахметова угасшим талантом

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший тренер-селекционер петербургского "Зенита" Дмитрий Баранник в интервью Legalbet заявил, что новичок сине-бело-голубых Ильзат Ахметов, перебравшийся в клуб из "Краснодара", давно потерял статус звезды российского чемпионата.

Читать дальше...

Римский император был трансгендерной женщиной, заявляет Британский музей

Блог сайта «Вымышленные вселенные и их обитатели» 

У римлян не было слова, обозначающего трансов, но это не значит, что не было самих трансов. Одна из самых беспокоящих историков загадок – гендерная идентичность злополучного императора Элагабала, правившего или правившую четыре года до ее убийства в возрасте 18 лет.
За время его правления императора часто называли «женой, любовницей и королевой», и он однажды сказал одному любовнику «не называй меня лордом, потому что я Леди».
Говорят, что правитель, которого иногда называют «транс-императором Рима»... Читать дальше...



Синоптик пообещал волгоградцам настоящую зимнюю погоду

Рамблер 

Погода в Волгоградкой области резко сменила мартовские настроения на январские. Руководитель центра «Метео» Александр Шувалов утверждает, что нынешние -10…-12 градусов, которые уже ощущаются как -20, — это далеко не предел…

В Турции пропала российская туристка

Lenta.ru 

В турецком Кемере пропала туристка из Кирова. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале. По данным издания, 40-летняя Надежда Ярыгина прилетела в город 31 декабря. После, 4 января, туристка отправилась в горы. 8 числа она должна была вылетать в Москву, однако к назначенному времени она не пришла.

Терапевт назвал необычные способы влиться в режим после новогодних праздников

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Выходить после долгих праздников на работу или учебу бывает тяжело: появляется ощущение, что после отдыха нужен еще один отдых. Однако врач-терапевт Олег Абакумов поделился несколькими весьма оригинальными советами, которые помогут.

Стоит ли заводить зимний огород: сомнительная выгода

Sadogorod.club 

Свежая зелень – достойное украшение для любого стола, как праздничного, так и повседневного. Разумеется, вы можете приобрести пучок петрушки или салата в магазине, но куда приятнее вырастить зеленушку самостоятельно. Однако, по словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, для получения хорошего урожая в домашних условиях вам понадобится много всего – специальные стеллажи, поскольку на подоконнике растения мерзнут, качественная лампа, необходимая для досвечивания, и т. Читать дальше...

На фоне неудачи с лунным модулем НАСА отложило полеты в рамках миссий «Артемида»

Рамблер 

После неудачи миссии по отправке на поверхность Луны частного посадочного модуля Peregrine глава НАСА Билл Нельсон сообщил о переносе орбитальной миссии «Артемида-2» и миссии «Артемида-3» с посадкой экипажа на Луну.

Саммит Иордания-Египет-Палестина пройдет в Акабе

Report.az 

Трехсторонний саммит с участием короля Иордании Абдаллы II, президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси и палестинского лидера Махмуда Аббаса состоится 10 января в иорданском городе Акабе.

Трамп: отказ суда в праве на иммунитет создал бы очень плохой прецедент

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-президент США Дональд Трамп после слушаний в суде сделал заявление, что отказ в праве главы государства на иммунитет создал бы "очень плохой" прецедент. Об этом сообщают РИА Новости.

Читать дальше...

Пособие по кукольной миниатюре. Зонт.

«Страна Мам» 

Доброго времени суток. Представляю вашему вниманию небольшое пособие по созданию миниатюрного интерьера, декора и аксессуаров для кукольного мира. Надеюсь эти видео помогут вашему творчеству. , И на последок еще такая инструкция. Следите за новостями группы, я постараюсь и в дальнейшем готовить такие подборки. Спасибо за внимание.

Израиль намерен активизировать операцию в секторе Газа

Вестник Кавказа 

Глава Минобороны Израиля сообщил, что еврейское государство планирует повысить интенсивность боев в Газе. Ранее премьер страны сообщил, что одной из ключевых задач на пути к прекращению операции является освобождение всех заложников.

В Волгоградской области в массовом ДТП один человек погиб, трое госпитализированы

ИА «СоцИнформБюро» 

Устанавливаются обстоятельства ДТП в Клетском районе Волгоградской области. В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили о предварительной версии причины смертельного ДТП в Клетском районе. По мнению экспертов, около 14-10 час. 9 января 224 года на 134 км ФАД «Михайловка – Серафимович – Суровикино» водитель автомобиля “Лада Гранта” не справился с управление и, выехал на встречную полосу движения. “Лада Гранта” врезалась в автомобили “ВАЗ-2107” и “ВАЗ-2114”, двигавшиеся во встречном направлении. Читать дальше...

В Москве трудовой мигрант набросился на 6-летнюю девочку "ради прикола"

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Очередная серия из жизни иностранных специалистов в столице нашей Родины. Трудовой мигрант выхлебав из горла прямо на кассе магазина бутылку водки, попытался задушить шестилетнюю девочку в Москве — ребёнок получил травму головы и сильно испугался.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *