Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Безопасно ли инвестировать в недвижимость Уфы в 2023 году

PR-familyrelic 

Во времена экономических изменений становится остро актуальным вопрос инвестирования сбережений! Одним из таких популярных инструментов выступает недвижимость — коммерческие и жилые объекты остаются востребованными и способны приносить хорошую прибыль. Выгодно и безопасно инвестировать средства в недвижимость Уфы предлагает современная группа компаний «Висма».

Читать дальше...

Раненных в Макеевке военнослужащих доставили в Самарскую область

«Псковское агентство информации» 

Вторая группа военнослужащих, раненных в Макеевке ДНР и проходивших лечение в ростовском госпитале, прибыла в Самарскую область. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Чемпионат по зимнему дрифту прошел в Красноярске

Блог сайта «Пятый канал» 

Вполне законно лихачить за рулем собираются в Красноярске: там стартует уникальный зимний чемпионат по любительскому дрифту, где все приготовления идут исключительно силами самих спортсменов. Все проходит прямо на льду замерзшего озера. Там же — боксы участников. Владислав Тамошаускас пообщался с любителями гонять боком.

Читать дальше...

Медведев сказал, что будет с предателями, желающими гибели России

Блог сайта «Царьград» 

После интервью Смольянинова, зампред Совбеза Медведев высказался о том, о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству.

Читать дальше...

Плачевное состояние: мундепы подали в суд на Смольный из-за превращения Конюшенного ведомства в руины

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургские муниципалы в лице депутата МО «Правобережный» Федора Грудина и депутата МО «Владимирский округ» Ксении Лавровой обратились в суд иском к комитету имущественных отношений (КИО) и «Агентству по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» с требованием провести восстановительные работы Конюшенного ведомства и «Апраксина двора», потому что проблема не решается уже больше десяти лет. Об этом Грудин заявил в беседе с корреспондентом НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.



Руины замедленного действия: «Красный треугольник» стал смертельно опасным для петербуржцев

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вечером 17 февраля в Петербурге произошло обрушение стены одного из корпусов завода «Красный треугольник». Кирпичная кладка дома № 136 на набережной Обводного канала рухнула прямо на тротуар и проезжую часть. Под завалами оказалась женщина, которую в итоге увезли в больницу. Кроме этого, серьезно пострадали несколько припаркованных автомобилей. НЕВСКИЕ НОВОСТИ изучили ситуацию с корпусами завода. Факты говорят о том, что скоро здесь может произойти куда более серьезная трагедия.

Псковичи обнаружили неопознанные внутренности у рыбы

«Псковское агентство информации» 

Псковичи приобрели в магазине замороженного окуня, а при разморозке обнаружили необычные внутренности. Фотографией находки Мария Сундари поделилась в группе «Рыбалка на Чудском | Грибы Псковской».

Читать дальше...

Президента Бразилии эвакуировали из столицы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент Бразилии Лула Да Силва был эвакуирован из столицы страны из-за беспорядков, устроенных сторонниками прошлого лидера страны. По данным газеты Folha, он сейчас находится в городе Сан-Паулу.

Читать дальше...

Конюшенное ведомство снова может потерять инвесторов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вот уже более десяти лет городская администрация и градозащитное сообщество ищут способы «дать вторую жизнь» Конюшенному ведомству. Последнее здравое предложение передать исторический объект по программе «Рубль за метр» в очередной раз столкнулось с бюрократическими препонами — на пути инвесторов встал АРИК.

Правила игры с эмигрантами // Депутат Морозов и сенатор Клишас поспорили о санкциях по отношению к уехавшим россиянам

ИД «Коммерсантъ» 

Под занавес новогодних каникул два видных представителя «Единой России» вступили в заочный спор на актуальную тему. Сначала депутат Госдумы Олег Морозов через свой Telegram-канал посетовал, что некие юристы, ссылаясь на Конституцию, запрещают лишать гражданства россиян, уехавших за рубеж и критикующих страну, и предложил рассмотреть возможность лишать таких сограждан права на въезд в Россию. В ответ сенатор Андрей Клишас рекомендовал политикам, призывающим не обращать внимания на Основной закон, покинуть конституционные органы власти.

В Краснодаре подземный пешеходный переход закрыли из-за аварии на теплосетях

Блог сайта «Царьград» 

Из-за порыва на теплосетях на пересечении улиц Красной и Офицерской в Краснодаре закрыли доступ в подземный переход через улицу Коммунаров в сторону железнодорожного моста.

Читать дальше...

Синоптики предупредили зауральцев об аномальных морозах

Блог сайта «Царьград» 

Смотрим прогноз на понедельник, 9 января.

Синоптики предупредили зауральцев о зверских морозах. С 8 по 12 января в регионе среднесуточная температура будет на 7 и более градусов ниже нормы.

Так, по информации Курганского Гидрометцентра, 9 января в регионе ночью -29, -34, днём -26, -31. Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, гололедица, снежный накат. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

В областном центре ночью -30, -32, днём -27, -29. Облачно с прояснениями, небольшой снег. Читать дальше...

Сторонники экс-президента Бразилии устроили беспорядки в столице и захватили здание Конгресса

L!FE.ru 

Сторонники экс-президента Бразилии Жаира Болсонару захватили здание парламента в столице страны. После того как их выдвиженец проиграл выборы, они протестуют против итогов голосования. Как сообщают местные СМИ, полиция пытается разогнать их, используя газ и шумовые гранаты. Читать далее...

Хлеб и молоко вошли в топ продаж несетевых магазинов

«Псковское агентство информации» 

Хлеб и молоко вошли в топ продаж продуктов в магазинах несетевой розницы России, но, помимо этих достаточно привычных товаров, в списке самых востребованных оказались также и энергетики, свидетельствуют данные исследования компании «Эвотор».

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *