Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Следователи выясняют причины выкатывания самолёта за полосу в аэропорту Перми

«Псковская Лента Новостей» 

Обстоятельства авиационного происшествия в аэропорту устанавливаются в Перми, сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Фото: Уральская транспортная прокуратура По предварительным данным, утром 8 января в аэропорту города Перми (Большое Савино) при выруливании на взлетную полосу воздушное судно В-737, выполняющее рейс ДР 6512 по маршруту Пермь - Москва (Шереметьево), совершило выкат влево на два метра за пределы взлетно-посадочной полосы и наезд на снежный вал. Читать дальше...

У нас нет времени ни на что: СВО запустила новую гонку вооружений

Блог сайта «Русская весна» 

Авторы крупного Telegram-канала REVERSE SIDE OF THE MEDAL, позиционирующие себя как «Сообщество наёмников» и освещающие военную тематику, — о том, какую роль в СВО играет гонка вооружений. 

Читать дальше...

Свищев: Нужно создать условия для развития студенческих спортклубов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Необходимо повысить статус студенческих спортивных клубов и лиг и создать условия для их развития. Такие инициативы депутаты будут прорабатывать в весеннюю сессию вместе с Министерством спорта и Российским студенческим спортивным союзом, рассказал «Парламентской газете» ​ председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Читать дальше...



Четыре человека отравились бытовым газом в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Семья из четырёх человек отравилась газом в Луховицах.

В подмосковных Луховицах семья из четырёх человек отравилась бытовым газом. Инцидент произошёл в квартире на улице Жуковского. По информации РЕН ТВ, 72-летний мужчина находится в тяжёлом состоянии. Его 71-летняя жена, 50-летний сын и 17-летний внук — в состоянии средней степени тяжести. Их госпитализировали. Подробности происшествия устанавливаются.

Ранее «Царьград» рассказывал о трагической гибели семьи из трёх человек на юго-востоке Москвы. Читать дальше...

Автоматические сканирующие системы установили в Псково-Печерском монастыре

«Псковская Лента Новостей» 

Исследования объектов культурного наследия продолжаются в Псково-Печерском монастыре. Работы проводят Московский инженерно-физический институт, физический институт Российской академии наук. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в АНО «Возрождение». Фото здесь и далее: АНО «Возрождение» «Ученые установили автоматические сканирующие системы. В онлайн режиме они проводят микро- фотографирование с шагом 1 микрон, затем проводят сшивку нескольких слоев в единый трек, и получается единая система координат для всех фотопластин... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *