Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

"Секрет мяса с огурцами": Назван рецепт Петра Первого от похмелья

Блог сайта «Царьград» 

С тех пор как люди придумали алкоголь, они начали придумывать способы избавления от похмелья. Одни сегодня уже забыты. Другие, популярные, на самом деле совсем не помогают. Суп, минералка, аспирин, рюмашка? А есть что-то посильнее и подейственнее? Царьград разбирается в том, как лечить похмелье, вместе с доктором.

Читать дальше...

​Александр Осипов: Забайкалье справилось с вызовами 2022 года

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В 2022 году всем жителям Забайкалья пришлось столкнуться с непредвиденными и непривычными обстоятельствами, однако все с честью справились с этими вызовами. Об этом сказал подводя итоги ушедшего года глава региона Александр Осипов в эфире ГТРК «Чита» 8 января.

Ослабление морозов прогнозируют в Европейской России

«Псковская Лента Новостей» 

Ослабление морозов прогнозируют на территории Европейской России, сообщает метеоцентр «Фобос». «Обширный антициклон, наполненный аномально холодными арктическими воздушными массами, продолжает своё неторопливое движение по территории Европейской России, опускаясь всё дальше к югу. <...> Уже днём в воскресенье станет на пару-тройку градусов теплее, температура составит −15…−20 градусов», - говорится в прогнозе синоптиков. Затем северные ветры в атмосфере постепенно развернутся на восточные... Читать дальше...

Петербурженку увезли в больницу в результате пожара в “трешке” на Перекупном

Блог сайта «Neva.Today» 

В Центральном районе Петербурга пожар в трехкомнатной квартире для жительницы закончился попаданием в медучреждение. В результате инцидента ей потребовалась госпитализация.

Читать дальше...



Два землетрясения произошло у берегов Камчатки 8 января

Блог сайта «Царьград» 

Подземные толчки зафиксировали сейсмологические станции.

В воскресенье, 8 января, у берегов Камчатки произошло сразу два землетрясения, которые зафиксировали сейсмологические станции. Об это сообщает Камчатский филиал ФГБУН ФИЦ "Единая геофизическая служба Российской академии наук.

Наиболее сильным стало землетрясение магнитудой 4,9, которое произошло в акватории Тихого океана на глубине 140 километров. Эпицентр находился в 85 километрах от Северо-Курильска.

До него землетрясение... Читать дальше...

Сибирячка сломала обе ноги на выходе со станции метро «Площадь Ленина»

Ndn.info

Жительница Новосибирска упала на выходе из метро «Площадь Ленина» в самом центре Новосибирска. «Прохожие вызвали скорую помощь, так как пострадавшая не может передвигаться самостоятельно», — сообщает паблик «АСТ-54». Очевидцы утверждают, что у женщины перелом обеих ног. Новосибирцы в комментариях советуют подавать в суд на мэрию, уточняя, что аналогичная картина — очень скользкая плитка — наблюдается […]

Читать дальше...

В Новосибирской области на сутки установилась аномально тёплая погода до +2 градусов

Блог сайта «Царьград» 

Последний день новогодних каникул удивит новосибирцев потеплением до +2 градусов. Оттепель будет сопровождаться ветром, который принесёт похолодание.

Читать дальше...

Тело человека достали из-под завалов сгоревшего кафе «Двойная радость» в ХМАО

«ФАН» (Riafan.ru) 

Спасатели обнаружили труп на месте пожара в кафе «Двойная радость» в городе Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ). Разбор завалов продолжается, сообщили в региональном главке МЧС.

Кровь, ножи и кулаки: как проводят новогодние каникулы петербуржцы

Блог сайта «Neva.Today» 

Правоохранителям Северной столицы в период новогодних праздников не до отдыха — горожане об этом продолжают заботиться, устраивая пьяные драки и поножовщину. Neva.Today собрала подборку самых громких преступлений, выпавших на новогодние каникулы.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *