Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по приему в НАТО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В МИД Турции обвинили Швецию в нарушении обязательств по процессу вступления в НАТО. Соответствующее заявление сделали в дипломатическом ведомстве Турции.

Читать дальше...

Швеция потеряла "билет" в НАТО? Турция обрушилась на Стокгольм за сожжение Корана

Блог сайта «Царьград» 

Турция обрушилась с резкой критикой на Стокгольм за то, что шведская полиция разрешила активисту сжечь Коран на улице. Не исключено, что тем самым Швеция потеряла свой "билет" в НАТО.

Читать дальше...

Экс-президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов стал национальным лидером

L!FE.ru 

Парламент Туркменистана реорганизован из двухпалатного в однопалатный. Кроме того, в стране был создан высший орган народной власти Халк Маслахаты (Народный совет), его возглавил бывший президент Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом сообщило туркменское телевидение.Читать далее...



Алексей Фомин выпускает новый трек «Млечный путь»

Smi24.news 

Российский музыкант Алексей Фомин записал очередной сингл из грядущего альбома. Уже скоро музыкальный трек композитора, который получил название «Млечный путь», будет доступен покупателям на всех цифровых платформах. Новинка появится на стриминг-сервисах «Spotify» и «Apple Music» в конце января 2023 года.

Читать дальше...

Наталья Варлей поправилась на постной еде, пока все остальные похудели

Блог сайта «Пятый канал» 

Наталья Варлей рассказала, что даже в пост у нее появляются лишние килограммы, так как она налегает на разрешенные каши, картофель и хлеб. Об этом актриса рассказала в последнем выпуске шоу «Сегодня вечером», выходящим на первом канале, сообщает издание dni.ru.

Читать дальше...

Власти Швеции разрешили сжечь Коран для поддержки «свободы слова»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Стокгольм, 21 января. Лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан сжег Коран в ходе акции протеста у посольства Турции в Стокгольме. Он получил на это официальное разрешение от полиции шведской столицы.

Открытая студенческая конференция по краеведению пройдёт в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Великолукская государственная академия физической культуры и спорта 2 марта будет принимать участников XII открытой студенческой краеведческой конференции «Великие Луки: проблемы региональной истории и современность», посвященной Году педагога и наставника в России и 80-летию освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил депутат Великолукской городской Думы, сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества Дмитрий Белюков. Традиционно... Читать дальше...

Пожарные ликвидировали возгорание в доме Седельщикова в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Мусор загорелся в здании объекта культурного наследия - дома Седельщикова (бывшего клуба «Подросток») в Пскове 21 января. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области. В ведомство о пожаре сообщили в 18.23. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчёты, на настоящий момент возгорание ликвидировано. Подробности произошедшего выясняются.

"На поле боя 150 тысяч погибших": В США раскрыли огромные потери в рядах ВСУ

L!FE.ru 

Полковник армии США в отставке и экс-сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк рассказал о масштабных потерях в рядах ВСУ. Фрагмент беседы с Блэком опубликовал в телеграм-канале российский телеведущий Владимир Соловьёв.Читать далее...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *