Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Свыше 100 видов животных исключили из Красной книги

«Псковская Лента Новостей» 

В последнем издании Красной книги из нее исключили 122 вида животных, добавив при этом 153 новых. Об этом рассказал глава Минприроды Александр Козлов. Фото: wwf.ru Сейчас, по словам министра, в России насчитывается 443 краснокнижных животных. Из них под особым контролем находится 13 видов — в частности, снежный барс, амурский тигр и белый медведь. «Важнейшее событие в природоохранной сфере в 2022 году — рост популяции амурского тигра, с 540 до 750 особей, проживающих на Дальнем Востоке. Увеличился и ареал ... Читать дальше...

Зима в Европе будет тяжёлой: Глава МЭА назвал три определяющих фактора

Блог сайта «Царьград» 

Зима в Европе будет тяжёлой не только в этом, но и в следующем году. Исполнитель Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль назвал три фактора, которые определят ситуацию.

Читать дальше...

«Метриум»: Итоги года на первичном рынке бизнес-класса Москвы

Компания «Метриум» 

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги года на первичном рынке бизнес-класса Москвы. Объем предложения увеличился на 38,8%. Средневзвешенная цена квадратного метра в квартирах бизнес-класса составила 432,7 тыс. рублей (+9,8% за год), в апартаментах – 369,2 тыс. рублей (+8,3% за год).

Читать дальше...

На выигранные в гослотерею деньги программист из Москвы откроет ресторан турецкой кухни

PR-traffic 

В середине декабря 2022 года Али Хайдар Акгёл* увидел в интернете рекламу «Столото», скачал на телефон мобильное приложение и впервые принял участие в государственных лотереях. Житель Москвы купил несколько билетов на 264483-й тираж «Рапидо», отметив во втором поле все четыре числа, и выиграл суперприз в размере 10 миллионов рублей. Благодаря развернутой ставке общая сумма выигрыша составила 10 900 000 рублей.

Читать дальше...



Минздрав России включил в список потенциально дефицитных лекарств около 100 наименований

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министерство здравоохранения определило список препаратов, находящихся в дефиците или в отношении которых может возникнуть такой риск. Всего он включает 86 наименований.

Короткометражка «Выход» якутских режиссеров номинирована на «Оскар»

Блог сайта «Газета «Культура»» 


Короткометражный документальный фильм «Выход» (Haulout) из Якутии вошел в список номинантов на премию Американской академии кинематографических искусств и наук, говорится на сайте «Оскара».


Фильм Максима и Евгении Арбугаевых представлен в номинации вместе с индийской картиной «Заклинатели слонов» (Elephant Whisperers), американскими фильмами «Как измеряется год?» (How do you measure a Year), «Эффект Марты Митчелл» (The Martha Mitchell Effect), «Незнакомец у ворот» (Stranger at the Gate). Читать дальше...

«Транснефть-Верхняя Волга» провело УТЗ в Республике Марий Эл

Eprussia.ru 

В компании «Транснефть-Верхняя Волга» провели плановое учебно-тренировочное занятие (УТЗ) на подводном переходе магистрального нефтепровода (МН) Сургут - Полоцк, через р. Лаж в Сернурсуком районе Республики Марий Эл.

Свыше 80 дорожников Подмосковья прошли обучение в рамках нацпроекта с 2020 года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

С 2020 года свыше 80 дорожников Московской области прошли обучение в рамках реализации нацпроекта БКД. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Россиянка назвала пять проблем, с которыми столкнулась после эмиграции в Израиль

Inforeactor.ru 

Эмиграция в другую страну — это серьезная проверка на прочность. О том, с какими трудностями пришлось столкнуться после переезда в Израиль, рассказала в беседе с iReactor россиянка Мария.

Под Оренбургом лихач снял момент ДТП, в котором по его вине погибли два человека

L!FE.ru 

В Оренбургской области при столкновении двух легковых авто погибли два человека — водитель одной из машин пытался обогнать большегруз и на полной скорости врезался во встречный автомобиль. Момент ДТП попал на видеорегистратор виновника аварии, кадры опубликовал паблик "Подслушано Соль-Илецк" в соцсети "ВКонтакте". По данным регионального главка МЧС РФ, ДТП произошло в районе села Дружба. Сообщение об аварии поступило в ведомство днём 23 января.Читать далее...

В Люберцах введен в эксплуатацию жилой дом в микрорайоне Птицефабрика

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Жилой дом в ЖК «Новотомилино» в микрорайоне Птицефабрика городского округа Люберцы ввели в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минжилполитики.

Майгуров и тренер сборной России по фигурному катанию Чайковская получили награды от Путина

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров, тренеры по фигурному катанию Елена Чайковская и Татьяна Москвина награждены почетными грамотами за качественную подготовку спортсменов к Олимпиаде в Пекине. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Глава Минздрава России рассказал о росте стоимости жизненно важных лекарств в 2022 году

«ФАН» (Riafan.ru) 

Стоимость критически важных медицинских препаратов в 2022 году выросла на 1,9%, заявил российский министр здравоохранения Михаила Мурашко в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

ТПП РФ – Товарооборот России и Туркмении будет расти благодаря новым проектам

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Задача по увеличению товарооборота России и Туркмении будет выполнена за счет реализации совместных коммерческих проектов, в том числе инициированных на прошедшем 19-20 января в Ашхабаде Российско-туркменском бизнес-форуме. Такое мнение высказал вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Владимир Падалко.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *