Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Президент Испании Педро Санчес высказался о расизме в отношении форварда "Реала" Винисуса Жуниора

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Испании Педро Санчес не остался в стороне от ситуации, случившейся во время матча чемпионата страны по футболу, в котором "Валенсия" со счетом 1:0 обыграла дома мадридский "Реал". В этой встрече оскорблениям на почве расизма подвергся вингер "королевского клуба" Винисиус Жуниор, который в добавленное ко второму тайму время был удален за удар защитника "летучих мышей" Уго Дуро.

Читать дальше...

Министр Бразилии по вопросам равенства раскритиковала главу испанской Ла Лиги Хавьера Тебаса

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр Бразилии по вопросам равенства Аниэль Франко провела пресс-конференцию, на которой поддержала вингера мадридского "Реала" Винисиуса Жуниора, который пострадал от оскорблений на расовой почве во время матча чемпионата Испании против "Валенсии" (0:1) и был удален в концовке за удар защитника соперников Уго Дуро в потасовке с участием практически всех футболистов обеих команд.

Читать дальше...

Ирина Шейк в откровенном образе позировала на Каннском кинофестивале

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская супермодель Ирина Шейк в прозрачном нижнем белье снялась на ковровой дорожке 76-го Каннского кинофестиваля. Соответствующие снимки появились в Getty Images.

Читать дальше...

"Химки" лишились шансов сохранить место в РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Футбольный клуб "Химки" покинет Российскую премьер-лигу (РПЛ) по окончании нынешнего сезона. Накануне "Пари НН" обыграл "Сочи" в матче 28-го тура со счетом 4:0, после чего "Химки" потеряли шансы сохранить прописку в высшем дивизионе российского футбола.

Читать дальше...

Джигурда не увидел ничего зазорного в непристойном жесте футболиста "Спартака" Соболева

Блог сайта «Газета.ru» 

Актер и музыкант Никита Джигурда высказался о непристойном жесте нападающего "Спартака" Александра Соболева во время матча 28-го тура чемпионата России против ЦСКА. Его слова передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...



Сокуров представит российскую премьеру "Сказки" на фестивале "Пример интонации"

Блог сайта «Газета.ru» 

Кинорежиссер Александр Сокуров лично представит свой новый фильм "Сказка" на российской премьере в Санкт-Петербурге в начале июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на некоммерческий фонд поддержки кинематографа "Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)".

Читать дальше...

Федор Бондарчук сыграет ставящего опыты на людях психиатра в новом сериале "Калимба"

Блог сайта «Газета.ru» 

В России начались съемки восьмисерийного психологического триллера "Калимба" с Сергеем Гармашем, Федором Бондарчуком и Аленой Михайловой в главных ролях. Об этом пишет tvmag.

Читать дальше...

В афишу "Коляда Plays" вошли 30 спектаклей, в том числе из Киргизии и Казахстана

Блог сайта «Газета.ru» 

В Екатеринбурге объявили шорт-лист XVI Международного театрального фестиваля "Коляда-Plays", который пройдет в городе с 20 по 30 июня 2023 года. Об этом сообщают местные СМИ.

Читать дальше...

Нападающему "Спартака" Соболеву грозит дисквалификация за жест в матче с ЦСКА

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий московского "Спартака" Александр Соболев и защитник ЦСКА Виллиан Роша, удаленные в дерби за непристойные жесты, приглашены на заседание КДК и могут получить длительные дисквалификации.

Читать дальше...

"Пари НН" разгромил "Сочи" в матче 28-го тура РПЛ со счетом 4:0

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился матч 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Пари НН" и "Сочи". Встреча, прошедшая на стадионе "Нижний Новгород", закончилась победой "Пари НН" со счетом 4:0. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.

Читать дальше...

Завершился сериал про хакасского маньяка "Мерзлая земля" со Светланой Ходченковой

Блог сайта «Газета.ru» 

Мы в "Газете.Ru" любим смотреть сериалы запоем — и уверены, что среди вас тоже много тех, кому не хватает одной серии в неделю. Для вашего удобства по понедельникам мы рассказываем — максимально коротко, — какие шоу завершились за последние семь дней и уже ждут, когда вы их включите.

Читать дальше...

Сенатор Башкин предложил поручить подготовку судебных приказов искусственному интеллекту

Блог сайта «Газета.ru» 

Член конституционного комитета Совфеда Александр Башкин во время круглого стола в Совфеде на тему "Цифровизация судопроизводства с использованием механизма "электронных дел" заявил, что автоматизация подготовки судебных приказов с помощью поручения этой задачи искусственному интеллекту облегчит работу людей. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Модель Victoria's Secret Кэндис Свейнпол снялась в рекламе купальников

Блог сайта «Газета.ru» 

Новая возлюбленная музыканта Гарри Стайлса, модель Кэндис Свейнпол стала лицом новой рекламной кампании бренда купальников Tropic of C. Соответствующие фотографии появились в социальных сетях бренда.

Читать дальше...

Глава евродипломатии Боррель: экспорт авто в Россию сокращен на почти 80% в 2022 году

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне руководителей МИД заявил, что европейские страны в 2022 году сократили экспорт автомобилей в РФ на 80%, притом, что поставки в государства Центральной Азии увеличились на 300%. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Футболист Федор Смолов и блогер Карина Истомина снова спровоцировали слухи о романе

Блог сайта «Газета.ru» 

Футболист Федор Смолов и блогер Карина Истомина появились вместе на мероприятии в Москве. Соответствующие снимки появились в личных блогах звезд.

Читать дальше...

Президент "Лилля" назвал ложью слова Оздоева о переговорах

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент французского "Лилля" Оливье Летан прокомментировал слова российского хавбека турецкого "Фатих Карагюмрюк" Магомеда Оздоева о том, что он проводил переговоры с функционером и спортивным директором клуба. Его слова передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Глава правящей партии Греции вернул президенту мандат на формирование правительства

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава правящей партии "Новая демократия", премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис встретился с президентом республики Катериной Сакелларопулу после победы его политической силы на парламентских выборах, передает Skai. По информации телеканала, в ходе встречи он вернул главе государства предварительный мандат на формирование нового правительства.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *