Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Максим Галкин заявил о проблемах с памятью у Васильевой после слов актрисы о его желании эмигрировать

Блог сайта «Газета.ru» 

Юморист Максим Галкин в своем Instagram ответил на слова актрисы Татьяны Васильевой касаемо своих планов об эмиграции из России.

Читать дальше...

Психолог Самбурский объяснил, как избавляться от надоедливых людей

Блог сайта «Газета.ru» 

Навязчивость – это не просто неприятная черта характера, а серьезное психическое расстройство, которое может иметь разные причины и проявления. Об этом "Газете.Ru" рассказал бизнес-психолог, клинический психолог "Клиники доктора Аникиной" и автор Дзен-канала "Экологичный психолог" Станислав Самбурский.

Читать дальше...

Путин предложил установить лимит в $1 млрд для покупки валюты на рынке РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин поручил установить лимит для покупки валюты на внутреннем рынке для расчетов по сделкам с иностранными компаниями. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Читать дальше...

Губернатор Тюменской области Моор запретил жителям посещать водоемы вечером в режиме ЧС

Блог сайта «Газета.ru» 

Жителям Тюменской области запретили находиться у природных водоемов после 20 часов, ограничение введено в рамках действующего режима чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в Telegram-канале информационного центра правительства региона.

Читать дальше...

Центробанк РФ ужесточил требования к кредитованию заемщиков с высокой долговой нагрузкой

Блог сайта «Газета.ru» 

Банк России ужесточает требования к кредитованию заемщиков с высокой долговой нагрузкой. Соответствующие изменения начнут действовать с третьего квартала 2023 года, сообщается на сайте регулятора.

Читать дальше...

Яна Рудковская показала себя в платье Натали Портман, в котором та прошлась по красной дорожке

Блог сайта «Газета.ru» 

Продюсер Яна Рудковская в своем Telegram-канале оценила голубое платье актрисы Натали Портман от Dior, в котором та прошлась по красной дорожке Каннского кинофестиваля.

Читать дальше...



Путин поручил кабмину внести предложения по снижению ставок по долгосрочным кредитам

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по экономическим вопросам, прошедшего 11 апреля, и рекомендовал правительству подготовить предложения по снижению ставок по долгосрочным кредитам. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Читать дальше...

Российский вратарь Лунев покинет "Байер" по окончании сезона

Блог сайта «Газета.ru» 

Немецкий футбольный клуб "Байер" в Twitter объявил о том, что российский голкипер Андрей Лунев покинет команду по окончании сезона. У вратаря заканчивается контракт с клубом после окончания нынешнего сезона. Принято решение не продлевать соглашение.

Читать дальше...

Путин поручил кабмину РФ уточнить ценовые индикаторы на нефть для налогообложения

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству России до 30 июня уточнить ценовые индикаторы на нефть для налогообложения нефтяных компаний, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

В ЦБ заявили, что рост кредитной задолженности россиян в апреле составил 1,2%

Блог сайта «Газета.ru» 

В Центробанке России (ЦБ) заявили, что кредитная задолженность россиян в апреле увеличилась на 1,2%. При этом рост задолженности в первом квартале текущего года составил 2,5%, сообщается на сайте регулятора.

Читать дальше...

В "Родине" заявили, что клуб получил лицензию для выступления в РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-атташе футбольного клуба "Родина" Артем Лисовский заявил, что команда прошла процесс лицензирования в комитете Российского футбольного союза (РФС) и получила право играть в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова передает "Чемпионат".

Читать дальше...

Актриса Дженнифер Кулидж в откровенном образе появилась на обложке Harper's Bazaar

Блог сайта «Газета.ru» 

Голливудская актриса Дженнифер Кулидж, прославившаяся благодаря ролям в фильмах "Американский пирог" и сериале "Белый лотос", стала лицом нового выпуска журнала Harper's Bazaar. Соответствующие снимки появились в социальных сетях.

Читать дальше...

Исследование показало, что шмели предпочитают конкретные виды цветов, а не самые доступные

Блог сайта «Газета.ru» 

Шмели собирают пыльцу не с самых распространенных цветов в округе, а с самых предпочтительных. Об этом сообщает Университет штата Огайо.

Читать дальше...

Суд во Владимире приговорил россиянина к этому сроку за вооруженное ограбление

Блог сайта «Газета.ru» 

Мужчина напал с ножом на продавщицу ради 1,1 тыс. руб. Его осудили на 4 года колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области сегодня.

Читать дальше...

"Эксперт": подрывы на "Северных потоках" могут обойтись "Газпрому" более чем в $1,4 трлн

Блог сайта «Газета.ru» 

Суммарный экономический ущерб от подрывов на участках газотранспортной системы трубопроводов "Северных потоков", произошедших в конце сентября прошлого года, может составить более $1,4 трлн. Речь идет об уроне от разрушенной инфраструктуры, замороженных вложений в освоение месторождений, строительство и модернизацию магистральных газопроводов и недополученной выручки за 50 лет, то есть в период номинального срока эксплуатации газопровода, сообщает журнал "Эксперт" со ссылкой на собственные подсчеты. Читать дальше...

Суд в Перми арестовал правозащитника Чернышова до 11 июля по делу о контрабанде архивов

Блог сайта «Газета.ru» 

Пермского правозащитника Александра Чернышова арестовали по делу о контрабанде в архиве "Мемориала" до 11 июля, сообщает сайт Центра исторической памяти.

Читать дальше...

Взрыв у Пентагона оказался фейком, созданным нейросетью

Блог сайта «Газета.ru» 

Некоторые российские издания и Telegram-каналы вечером 22 мая опубликовали сообщение о мощном взрыве в Вашингтоне около здания Пентагона, сопровождавшееся соответствующим снимком. В течение нескольких минут выяснилось, что никакого взрыва не было - в районе здания американского министерства все спокойно. Фотография, вероятнее всего, была сгенерирована нейросетью на базе снимка 2001 года - на это указывают некоторые артефакты изображения. "Газета.Ru" вспоминает самые яркие фейк-ньюс последних месяцев... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *