Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Ветеран "Спартака" Гладилин заявил, что в последних матчах форвард Соболев не выделялся

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин заявил, что в составе красно-белых есть много хороших нападающих, которые могут заменить дисквалифицированного форварда Александра Соболева.

Читать дальше...

Агент игрока ЦСКА Роши заявил, что дисквалификация Соболева должна быть больше

Блог сайта «Газета.ru» 

Агент защитника ЦСКА Виллиана Роши Маркос Тито прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать форварда "Спартака" Александра Соболева на четыре матча. Его слова передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Экс-игрок "Спартака" Деменко заявил, что красно-белым не будет легко в последних матчах РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист московского "Спартака" Максим Деменко, который в своей карьере также играл в "Зените" и "Краснодаре", поделился размышлениями о борьбе за серебряные медали в Российской премьер-лиге (РПЛ), которую ведут красно-белые и столичный ЦСКА.

Читать дальше...

Центробанк до конца года продлил возможность российских банков не раскрывать отчетность

Блог сайта «Газета.ru» 

ЦБ России еще на шесть месяцев пролонгировал возможность не раскрывать "чувствительную к санкционному риску информацию" для российских кредитных организаций. Об этом заявили в пресс-службе финансового регулятора.

Читать дальше...

"Ведомости" подсчитали, что оплата госдолга обходится США в 12,75% от расходов бюджета

Блог сайта «Газета.ru» 

США потратили на обслуживание госдолга $460,26 млрд или 12,75% от всех расходов федерального бюджета с октября 2022 года по апрель 2023 года (первые семь месяцев 2023 финансового года, который длится с 1 октября по 30 сентября). Об этом написала газета "Ведомости" со ссылкой на данные Минфина США.

Читать дальше...

МЧС: квартира загорелась в Краснодаре после взрыва газа в многоэтажном доме

Блог сайта «Газета.ru» 

Управление МЧС России по Краснодарскому Краю проинформировало в Telegram-канале, что в Краснодаре произошло возгорание в квартире на площади 80 квадратных метров после взрыва газа в многоэтажном доме

Читать дальше...



Прокурор запросил 6 лет колонии для пилота сгоревшего в Шереметьево Superjet 100

Блог сайта «Газета.ru» 

Обвинение запросило шесть лет колонии-поселения для пилота Sukhoi Superjet 100, загоревшегося при посадке в аэропорту Шереметьево в 2019 году. Дениса Евдокимова обвиняют в нарушении правил безопасности движения, самолет садился с "запредельной перегрузкой". Адвокаты летчика настаивали на необходимости проведения еще нескольких экспертиз, однако их ходатайства были отклонены. В результате катастрофы погиб 41 человек. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Baza: в Якутии ранее осужденного за насилие над ребенком врача обвинили в изнасиловании

Блог сайта «Газета.ru» 

Судимого за насилие над ребенком замглавврача больницы в Якутии вновь подозревают в совершении аналогичного преступления. Информация об этом появилась в Telegram-канале Baza.

Читать дальше...

Люди нашли на картине 1937 года художника Умберто Романо устройство, похожее на iPhone

Блог сайта «Газета.ru» 

Пользователи соцсетей нашли на картине 1937 года устройство, похожее на iPhone, пишет Independent. Его в руках держит мужчина, как будто собирается ответить на звонок.

Читать дальше...

КДК оштрафовал футболиста ЦСКА Зделара на 50 тысяч рублей за слова "гребаный VAR"

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что хавбек московского ЦСКА будет оштрафован на 50 тысяч рублей за слова "гребаный VAR" после матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со "Спартаком". Слова Григорьянца передает "Чемпионат".

Читать дальше...

Кнопка HBO Max на пультах Smart TV стала бесполезной после переименования сервиса

Блог сайта «Газета.ru» 

Вскоре после ребрендинга стримингового сервиса HBO Max в Max было выпущено отдельное приложение. В результате этого специальные кнопки HBO Max на пультах для Smart TV стали бесполезными, сообщает портал 9to5google.

Читать дальше...

ЦБ РФ: отток средств компаний из банков России в апреле составил 710 млрд рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

В российском Центробанке заявили, что средства населения в апреле выросли на 604 млрд рублей, или на 1,6%. Об этом сообщается в докладе на сайте банка.

Читать дальше...

Соболев дисквалифицирован на четыре матча, удаление Роши отменено

Блог сайта «Газета.ru» 

Дисциплинарный комитет РФС на заседании по итогам матча между "Спартаком" и ЦСКА принял решение дисквалифицировать нападающего красно-белых Александра Соболева на четыре матча и в то же время отменить удаление защитника армейцев Виллиана Роши. Бывший игрок красно-белых Максим Деменко в разговоре с "Газетой.Ru" отметил, что четыре матча за такой проступок - это "многовато", а вот ветеран "Спартака" Валерий Гладилин наоборот считает, что наказание могло быть и жестче.

Читать дальше...

Евросоюз в скором времени введет санкции против пяти молдавских политиков и бизнесменов

Блог сайта «Газета.ru» 

Евросоюз в ближайшее время введет рестрикции в отношении пяти политиков и предпринимателей Молдавии за якобы попытку организации пророссийского государственного переворота. Об этом сообщает онлайн-газета EUobserver.

Читать дальше...

Золушка станет героиней хоррора

Блог сайта «Газета.ru» 

Студия ChampDog Films снимет фильм ужасов про Золушку — "Проклятие Золушки", который компания ITN Studios планирует выпустить в прокат в октябре 2023 года. Об этом пишет издание Bloody Disgusting.

Читать дальше...

Премьер Армении Пашинян заявил, что Захарова не может комментировать его высказывания

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на правительственном часе в Национальном собрании страны, что контактирует с президентом России Владимиром Путиным и премьером Михаилом Мишустиным, но официальный представитель МИД государства Мария Захарова не имеет права комментировать его слова и может только принимать их к сведению. Об этом сообщает ArmenPress.

Читать дальше...

Видеоблогер доказал, что пиратские игры запускаются гораздо быстрее защищенных Denuvo

Блог сайта «Газета.ru» 

Блогер с YouTube-канала YetTea в результате эксперимента установил, что антипиратская защита Denuvo влияет не только на производительность игр, но и на скорость их запуска.

Читать дальше...

Глава КДК РФС объяснил решение дисквалифицировать Соболева на четыре матча

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц прокомментировал решение о четырехматчевой дисквалификации форварда "Спартака" Александра Соболева. Его слова передает "Чемпионат".

Читать дальше...

Суд признал заключенного россиянина виновным в реабилитации нацизма и ужесточил наказание

Блог сайта «Газета.ru» 

Мужчина, отбывающий наказание в колонии Мордовии, был признан виновным в реабилитации нацизма за демонстрацию нацистской символики. Об ужесточении срока заключенному сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *