Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 24.05.2023

В МЧС России сообщили, что пропавшие на Эльбрусе туристы из Белоруссии найдены живыми

Блог сайта «Газета.ru» 

Спасатели нашли живыми шестерых туристов из Белоруссии, которые ранее пропали на Эльбрусе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Читать дальше...

Экс-игрок "Спартака" Деменко объяснил, с чем связана дисквалификация форварда Соболева

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист московского "Спартака" Максим Деменко, который также играл в "Зените" и "Краснодаре", прокомментировал наказание, которое вынес Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) для нападающего красно-белых Александра Соболева.

Читать дальше...

JAMA Psychiatry: диагностика биполярного расстройства снижает число суицидов у мальчиков

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Каролинского института выяснили, что в шведских регионах, где живет больше подростков с диагностированным биполярным расстройством, меньше мальчиков совершают самоубийства. Исследование, опубликованное в журнале JAMA Psychiatry, указывает на важность более активной диагностики психических расстройств для снижения числа самоубийств.

Читать дальше...

Врачи из Гарварда обнаружили, что ежедневный прием мультивитаминов улучшает память пожилых

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Колумбийского университета и Гарвардской медицинской школы выяснили, что ежедневный прием мультивитаминных добавок может замедлить возрастное ухудшение памяти. Исследование было опубликовано в American Journal of Clinical Nutrition.

Читать дальше...

Владельцы Mercedes-Benz могут использовать iPhone и Apple Watch вместо ключей для авто

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания Mercedes-Benz объявила о запуске функции Digital Vehicle Key, которая позволит владельцам нового E-класса использовать iPhone и Apple Watch для управления автомобилем без физических ключей. Об этом сообщает портал 9to5mac.

Читать дальше...

Песков заверил в выполнении РФ союзнических обязательств по обеспечению защиты Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" заявил, что РФ сохраняет союзнические обязательства перед Белоруссией по обеспечению безопасности страны и будет их исполнять.

Читать дальше...

Психолог Воеводиной: отсутствие новизны в своей внешности не дает красивым девушкам полюбить себя

Блог сайта «Газета.ru» 

Иногда даже очень красивые девушки, в том числе и знаменитости, могут не принимать себя и видеть в своей внешности только недостатки. О причинах такого феномена Life поговорил с психологом Жанной Воеводиной.

Читать дальше...

СК: в Ивановской области вынесен приговор в отношении молодого человека за убийство своей бывшей учительницы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ивановской области мужчина убил свою бывшую учительницу канцелярским ножом, сообщается на сайте регионального СК.

Читать дальше...



Дизайнер Баринов показал новый прототип молодежного родстера "Крым"

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский независимый дизайнер Сергей Баринов представил, как мог бы выглядеть прототип среднемоторного молодежного родстера "Крым". Видеоролик с презентацией прототипа дизайнер опубликовал на своем YouTube-канале.

Читать дальше...

МИД Таджикистана заявил о беспокойстве сообщениями о задержаниях своих граждан в РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель департамента информации Министерства иностранных дел Таджикистана Шохин Самади заявил, что Душанбе выразил обеспокоенность поступающей информацией о задержаниях под различными предлогами граждан Таджикистана в Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Мультфильм "Черепашки-ниндзя: Погром мутантов" выйдет в прокат 2 августа

Блог сайта «Газета.ru» 

Кинокомпания Paramount Pictures показала новый постер мультфильма "Черепашки-ниндзя: Погром мутантов". Также студия назвала новую дату выхода ленты в американский прокат — картина появится на экранах 2 августа, на два дня раньше запланированной ранее даты.

Читать дальше...

Крупнейший авианосец США USS Gerald R. Ford прибыл в порт Осло перед отправкой на учения

Блог сайта «Газета.ru» 

Крупнейший в мире, а также самый дорогой авианосец военно-морских сил США USS Gerald R. Ford прибыл в порт Осло и пробудет там несколько дней перед тем, как отправиться на учения. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

В Ивановской области 19-летнего местного жителя осудили за убийство бывшей учительницы

Блог сайта «Газета.ru» 

Молодой житель Тульской области убил свою бывшую учительницу, случайно зайдя к ней в квартиру в поисках сигарет, и ограбил. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Читать дальше...

Глава Lucasfilms Кэтлин Кеннеди заявила, что франшиза Индианы Джонса может продолжиться без Харрисона Форда

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава студии Lucasfilms Кэтлин Кеннеди в беседе с EW заверила, что не станет заменять актера Харрисона Форда в возможных проектах по франшизе Индианы Джонса.

Читать дальше...

КДК отменил красную карточку и дисквалификацию защитника ЦСКА Роши

Блог сайта «Газета.ru» 

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку и дисквалификацию защитника ЦСКА Виллиана Роши, которую он получил в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со "Спартаком". Об этом сообщает "Чемпионат".

Читать дальше...

Путин: ВВП ЕАЭС сократился на 1,6%, несмотря на кризис в мировой торговле

Блог сайта «Газета.ru» 

Несмотря на то, что мировая торговля переживает кризис, объем ВВП Евразийского экономического союза (в него входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия) снизился только на 1,6%. Об этом на Евразийском экономическом форуме заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Shot: якутянина, подозреваемого в изнасиловании 5-летней девочки в прямом эфире, задержали

Блог сайта «Газета.ru» 

В Якутске задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании пятилетней внучки сожительницы во время стрима в "Чатрулетке". Об этом сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

КДК РФС дисквалифицировал форварда "Спартака" Соболева на четыре матча

Блог сайта «Газета.ru» 

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал нападающего "Спартака" Александра Соболева по итогам матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА. Об этом сообщает "Чемпионат".

Читать дальше...

В Корее представили компьютерную мышь с механическими клавишами от клавиатуры

Блог сайта «Газета.ru» 

Южнокорейский дизайнер Hizin Joo представил компьютерную мышь под названием Mechanical Mouse, которая вместо обычных кнопок получила две механические клавиши от клавиатуры, сообщает портал Hi-Tech Mail.Ru.

Читать дальше...

Годовые прибыль и выручка Lenovo упали из-за снижения спроса на персональные компьютеры

Блог сайта «Газета.ru» 

Крупнейший китайский производитель персональных компьютеров Lenovo сообщил о снижении выручки по итогам прошедшего финансового года (завершился в марте) на 14%, до $61,9 млрд. Информация об этом содержится в отчетности компании, которую опубликовала пресс-служба организации на своем сайте.

Читать дальше...

Кандидат в президенты Турции Кылычдароглу подал иск против Эрдогана из-за фейкового видео

Блог сайта «Газета.ru» 

Оппозиционный кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу подал иск в отношении Тайипа Эрдогана из-за обвинений в демонстрации фейкового видео. Об этом проинформировал адвокат Кылычдароглу Джелаль Челик в Twitter.

Читать дальше...

Bloomberg: выручка Xiaomi упала на 19% из-за слабеющей экономики Китая

Блог сайта «Газета.ru» 

В первом квартале 2023 года выручка компании Xiaomi упала на 19% по отношению к результату за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Bloomberg. Негативную динамику показали все подразделения китайского IT-гиганта. Сильнее всего (на 24%) выручка просела от продаж смартфонов. Аналитики связывают этот процесс с ослаблением всей экономики Китая в целом и снижением доли рынка Xiaomi на индийском рынке смартфонов. Bloomberg пишет, что сейчас все внимание руководства Xiaomi сосредоточено на новом для компании секторе бизнеса ... Читать дальше...

Путин: цены на энергоносители приближаются к экономически обоснованным

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин в рамках пленарного заседания второго Евразийского экономического форума заявил, что цены на энергоносители приближаются к экономически обоснованным. Трансляцию заседания ведет телеканал "Россия 24".

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *