Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 25.05.2023

В США монахини подали иск против епископа, обвинившего одну из них в сексе со священником

Блог сайта «Газета.ru» 

Монахини из Техаса подали коллективный иск на $1 млн против епископа после того, как он якобы уличил одну из сестер в половом акте со священником. Об этом сообщает CBS News.

Читать дальше...

В Белгородской области пропала 15-летняя девочка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белгородской области ищут не вернувшуюся домой 15-летнюю девочку, Следственный комитет проводит проверку по факту исчезновения подростка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Читать дальше...

Алиев поблагодарил Путина за усилия РФ в нормализации отношений Азербайджана и Армении

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил российского лидера Владимира Путина за усилия Москвы в нормализации отношений Баку и Еревана. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Алиев: согласование пунктов мирного договора сейчас будет идти намного легче

Блог сайта «Газета.ru» 

Азербайджанский президент Ильхам Алиев заявил, что признание Арменией территориальной целостности Азербайджана будет способствовать легкому согласованию пунктов мирного договора. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Госдума отклонила законопроект о назначении штрафов по фото из мобильного приложения

Блог сайта «Газета.ru» 

Госдума на заседании 25 мая отклонила поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривали возможность вынесения административного штрафа автовладельцам на основании фото, сделанных другими гражданами в специальном мобильном приложении. Об этом пишет "Российская газета".

Читать дальше...

Песков анонсировал встречу Путина с представителями "Деловой России" 26 мая

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин планирует провести встречу с представителями российской общественной организации "Деловая Россия". Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Посол: Казахстан считает апокалиптическим сценарием риск отказа от прокачки нефти через РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол Казахстана в США Ержан Ашкибаев заявил, что республика считает апокалиптическим сценарием риск отказа от прокачки нефти через территорию Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Бразильянка умерла, съев отравленный шоколад, который ей прислали на день рождения

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Бразилии умерла, съев отравленный шоколад, который ей прислал неизвестный, пишет Mirror. Теперь полицейские пытаются найти отправителя.

Читать дальше...



Квентин Тарантино снимет свой последний фильм о кинокритике, который пишет для эротических журналов

Блог сайта «Газета.ru» 

Режиссер Квентин Тарантино в интервью Deadline признался, что сюжет его последнего фильма будет посвящен кинокритику, который пишет рецензии для порно-журналов.

Читать дальше...

Политолог Межуев: если многополярный мир воплотится в реальность, США придется туго

Блог сайта «Газета.ru» 

США готовы до последнего повышать госдолг, чтобы сохранить выгодный им мировой порядок, основанный на долларе. Такое мнение в беседе с ФАН выразил политолог-американист Борис Межуев. Он отметил, что государственная задолженность Соединенных Штатов более чем в 100 раз превышает российскую.

Читать дальше...

В Москве прошла премьера байопика о Сальвадоре Дали с Эзрой Миллером в главной роли

Блог сайта «Газета.ru» 

В московском кинотеатре "Каро Октябрь" прошла светская премьера фильма "Быть Сальвадором Дали" с Эзрой Миллером и Беном Кингсли в роли знаменитого художника. Об этом пишет РИА "Новости".

Читать дальше...

Концепцию технологического развития РФ назвали важным шагом для стабильного развития экономики

Блог сайта «Газета.ru» 

Российское правительство утвердило Концепцию технологического развития до 2030 года. Согласно документу, целями страны до конца текущего десятилетия станут достижение технологического суверенитета, переход к инновационно ориентированному экономическому росту и технологическое обеспечение устойчивого развития производственных систем. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты полагают, что в концепции сбалансированно перечислены угрозы и вызовы, стоящие перед национальной экономикой, и задаются принципы... Читать дальше...

Эксперты назвали предварительное голосование ЕР признаком стабильности системы власти

Блог сайта «Газета.ru» 

Сохранение избирательных процедур в особых политических условиях указывает на устойчивость системы государственной власти и политических процессов. Об этом в ходе круглого стола, организованного Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ) на тему "Выборы-2023: предварительное голосование "Единой России" заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Читать дальше...

Су-35 и Су-27 подняли в воздух для недопущения нарушения границ РФ бомбардировщиками ВВС США

Блог сайта «Газета.ru» 

Истребители Су-35С и Су-27П из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Западного военного округа были подняты в воздух для недопущения нарушения госграниц РФ двумя бомбардировщиками ВВС США. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной Российской Федерации.

Читать дальше...

Китайская компания попросила сотрудниц "забеременеть по очереди" ради высоких показателей

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания в Китае попросила своих сотрудниц "забеременеть по очереди", чтобы не парализовать работу фирмы, пишет Asia One. Такая просьба оставила пользователей соцсетей в ярости.

Читать дальше...

Под Тулой двое иностранцев обвиняются в убийстве бизнесмена и попытке утопления его жены

Блог сайта «Газета.ru» 

В Тульской области двое иностранных граждан предстанут перед судом за разбой, убийство, покушение на убийство и изнасилование. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Врачи не могут начать протезирование Костомарова из-за недостаточного заживления конечностей

Блог сайта «Газета.ru» 

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову придется еще подождать с протезированием. Об этом сообщает Telegram-канал "112".

Читать дальше...

Депутат Романов сообщил, что МВД возбудило уголовное дело против рэпера Scally Milano

Блог сайта «Газета.ru» 

МВД России возбудило несколько административных дел и одно уголовное после концерта рэпера Scally Milano в Санкт-Петербурге. Его обвинили в пропаганде запрещенных веществ и дискредитации армии РФ, заявил депутат Госдумы Михаил Романов в разговоре с "Фонтанкой".

Читать дальше...

В Норвегии призвали людей избегать белугу, так как она может быть "российским шпионом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Норвегии предупредили своих граждан, чтобы они избегали контакта с белугой, которая, по мнению местных экспертов, может оказаться российским шпионом, пишет Daily Mail.

Читать дальше...

Эксперт: развитие Алтайского края - результат кропотливой работы губернатора Томенко

Блог сайта «Газета.ru» 

При губернаторе Викторе Томенко Алтайский край изменился - рост экономики по всем ключевым направлениям увеличился вдвое, и это при том, что регион не является нефтяным краем, где деньги в бюджет поступают за счет ископаемых, тут требовалась тонкая и кропотливая работа руководства субъекта. Об этом "Газете.Ru", комментируя представленный отчет губернатора Алтайского края Виктора Томенко о деятельности областного правительства за 5 лет, заявил политолог, профессор Высшей школы экономики Марат Баширов. Читать дальше...

Акции Nvidia подорожали на 30% после публикации прогноза продаж на второй квартал

Блог сайта «Газета.ru» 

Показатели американского разработчика графических процессоров NVIDIA выросли почти на 30% после публикации квартального отчета компании. Об этом свидетельствуют данные специализирующейся на акциях высокотехнологичных компаний биржи NASDAQ .

Читать дальше...

В Калининграде рецидивист пытался изнасиловать в кустах восьмилетнюю девочку

Блог сайта «Газета.ru» 

В Калининграде мужчина попытался изнасиловать восьмилетнюю девочку, преступника ищут правоохранители. Об этом сообщает издание "Клопс" со ссылкой на источники в экстренных службах и очевидцев происшествия.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *