Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 28.05.2023

Финансист Григорьев счел "оттягиванием неизбежного" предотвращение дефолта в США

Блог сайта «Газета.ru» 

Попытки властей США предотвратить дефолт по выплатам по американскому государственному долгу, с большой долей вероятности, не приведут к значимым результатам. Напротив, отсутствие окончательного решения по дальнейшей судьбе госдолга может стать опасным для мировой экономики, так как приведет лишь к росту объемов долговых обязательств, приводит слова кандидата экономических наук Владимира Григорьева "Лента.ру".

Читать дальше...

В ЦИК Турции нет видят проблем с получением данных о голосовании

Блог сайта «Газета.ru» 

Центральная избирательная комиссия Турции не испытывает сложностей с получением данных по итогам голосования во втором туре президентских выборов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Ахмета Йенера.

Читать дальше...

Влад Топалов показал радостного сына от Тодоренко, который останется дома без родителей

Блог сайта «Газета.ru» 

Певец Влад Топалов в своем Instagram показал радостного сына Михаила и пошутил, что тот будет отдыхать от запретов и наставлений в отсутствие его матери Регины Тодоренко.

Читать дальше...

Журналист Карпов: "Зенит" хочет выкупить у "Локомотива" Пиняева за 600 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Петербургский "Зенит" рассчитывает приобрести у московского "Локомотива" полузащитника Сергея Пиняева предстоящим летом, сообщает в своем Telegram-канале журналист Иван Карпов.

Читать дальше...

Актер Иван Агапов вспомнил, как фанатка пыталась плеснуть Александру Абдулову в лицо кислотой

Блог сайта «Газета.ru» 

Актер Иван Агапов в интервью mk.ru вспомнил, как Александру Абдулову отказали в почетном звании из-за "нездоровой популярности" артиста.

Читать дальше...



Guardian: правительство Великобритании работает над ограничением цен на продукты

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство Великобритании работает с представителями супермаркетов над добровольным ограничением цен на основные продукты питания, чтобы снизить прожиточный минимум. Об этом сообщает The Guardian.

Читать дальше...

В Саратовской области восьмилетний мальчик погиб во время прыжка с гаража

Блог сайта «Газета.ru» 

Прокуратура города Балашова организовала проверку по факту гибели восьмилетнего мальчика на территории гаражного кооператива, сообщает пресс-служба ведомства в официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

Оппозиционный канал "Халк ТВ": кандидаты в Турции набрали по 50%, обработано 85% бюллетеней

Блог сайта «Газета.ru» 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и оппозиционный кандидат Кемаль Кылычдароглу набрали равное количество голосов после обработки почти 85% бюллетеней во втором туре выборов главы государства. Об этом сообщает прооппозиционный телеканал "Халк ТВ".

Читать дальше...

Лукашенко призвал Казахстан вступить в Союзное государство ради ядерного оружия

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Казахстану стоит присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии, тогда "будет ядерное оружие на всех". С аналогичным предложением он обратился и к другим странам, отметив, что "у нас есть уникальный шанс объединиться". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Shūkan Gendai: США переводят экономику страны в плановый режим, напоминающий китайский

Блог сайта «Газета.ru» 

Американские власти переводят экономику страны в плановый режим, который по своей сути напоминает китайский. Подобный переход США осуществляют с помощью субсидирования различных отраслей производства, а также поощрения покупателей за использование продукции, сделанной в Штатах, пишет автор японского журнала Shūkan Gendai Таро Ивата.

Читать дальше...

Врач-диетолог Круглова назвала суточную норму черешни порцию в 200-300 граммов

Блог сайта «Газета.ru» 

Врач-диетолог Наталья Круглова сообщила, что постепенно начинается сезон черешни и многие россияне едят ее в большом количестве. Она сказала, что переедание ягод может быть опасно, поэтому суточная норма колеблется от 200 до 300 граммов черешни, передает радио Sputnik.

Читать дальше...

Попросившую убежища в Албании блогера Лану Сатор выпустили из местной тюрьмы

Блог сайта «Газета.ru» 

Фотограф и Блогер Лана Сатор (Светлана Тимофеева) в своем Instagram-аккаунте написала, что суд в Албании отпустил ее из-под ареста под подписку о невыезде до окончания следственных действий.

Читать дальше...

Мостовой заявил, что борьба за второе-третье места в РПЛ не имеет значения

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий "Спартака" и сборной России Александр Мостовой высказался о борьбе за второе-третье места в заключительном туре Российской премьер-лиге (РПЛ). Он заявил, что это соперничество не имеет значения, поскольку чемпион определился досрочно, а в еврокубках российские клубы на данный момент не играют.

Читать дальше...

Оппозиционное агентство АНКА сообщает, что Кылычдароглу лидирует на выборах в Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

Оппозиционный кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу опережает своего оппонента, действующего главу государства Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщило прооппозиционное агентство АНКА со ссылкой на собственные подсчеты.

Читать дальше...

Мостовой о ничьей "Спартака" с "Пари НН": когда я говорю правду, заявляют, что я критикую

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий "Спартака" и сборной России Александр Мостовой высказался по итогам матча красно-белых с "Пари НН" в 29-м туре Российской премьер-лиги. Специалист воздержался от оценки игры, подчеркнув, что намеренно не делает критических высказываний в отношении команды.

Читать дальше...

Маккарти заявил, что не беспокоится о потере своей должности из-за сделки по госдолгу

Блог сайта «Газета.ru» 

Спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти заявил, что он "нисколько" не беспокоится о потере своего поста в результате соглашения о потолке госдолга, которое он обговорит с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

В Крыму в арт-кластере "Таврида" начала работу академия творческих индустрий "Меганом"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Крыму в арт-кластере "Таврида" начала работу академия творческих индустрий "Меганом", в рамках ее открытия презентовали мультимедийную выставку "День первый". Об этом сообщает пресс-служба арт-кластера "Таврида".

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *