Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 28.05.2023

Актер Леонид Ярмольник рассказал, что виделся с Александром Абдуловым за два дня до его смерти

Блог сайта «Газета.ru» 

Актер Леонид Ярмольник рассказал, что виделся с Александром Абдуловым за два дня до смерти коллеги. В комментарии сайту mk.ru артист сообщил, что приходил к нему в больницу.

Читать дальше...

Теннисист Ольховский поделился ожиданиями от второго матча Хачанова на "Ролан Гаррос"

Блог сайта «Газета.ru» 

Знаменитый советский и российский теннисист Андрей Ольховский поделился ожиданиями от второго матча Карена Хачанова на Открытом чемпионате Франции. Специалист убежден, что во втором круге россиянин будет действовать намного увереннее, чем в первом.

Читать дальше...

Shot: в Москве школьник купил санкционные кроссовки за 38 тыс. и стал жертвой мошенников

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве школьник перевел 38 тысяч рублей посреднику, чтобы купить кроссовки, и стал жертвой мошенников. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

Экс-игрок ЦСКА Масалитин объяснил, почему не нужно сравнивать матчи РПЛ и Кубка России

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин объяснил, почему после игры 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), где армейцы сыграли с "Краснодаром", не нужно делать выводы перед матчем в Суперфинале Кубка России, в котором встретятся эти же команды.

Читать дальше...

Актер Даниил Воробьев признался, что две недели прожил в лесу ради выхода из роли в сериале "В клетке"

Блог сайта «Газета.ru» 

Звезда сериала "Жить жизнь" Даниил Воробьев рассказал "Газете.Ru" о выходе из психологически сложных ролей. По словам актера, момент выхода из роли часто может быть гораздо интереснее, чем момент входа, потому что это всегда происходит по-разному.

Читать дальше...

Ольховский назвал фактор, позволивший Хачанову победить Летьена на "Ролан Гаррос"

Блог сайта «Газета.ru» 

Знаменитый советский и российский теннисист Андрей Ольховский поделился мнением, за счет чего Карен Хачанов смог вырвать победу у француза Констана Летьена в первом круге Открытого чемпионата Франции. Специалист считает, что основную роль сыграла физическая форма игроков - в частности, тот факт, что Летьен несколько раз брал медицинские тайм-ауты, - а также подготовка Хачанова.

Читать дальше...



Германия примет шаги для паритета с РФ после решения об ограничении численности дипмиссий

Блог сайта «Газета.ru» 

В посольстве ФРГ в Москве сообщили, что власти Германии собираются предпринять шаги для соблюдения фактического паритета с Россией в вопросе численности дипломатических представительств, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Тренер "Пари НН" Юран похвалил свою команду за характер после ничьей со "Спартаком"

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Пари Нижний Новгород" Сергей Юран поделился мнением об игре команды в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Спартаком".

Читать дальше...

Теннисист Ольховский считает, что Хачанов победил Летьена в первом круге "Ролан Гаррос" на классе

Блог сайта «Газета.ru» 

Известный советский и российский теннисист Андрей Ольховский высказался о победе Карена Хачанова над французом Констаном Летьеном в первом круге "Ролан Гаррос". Хачанов уступил в первых двух сетах, но в итоге вырвал победу со счетом 3:6, 1:6, 6:2, 6:1, 6:3.

Читать дальше...

Врач Асеева назвала плохую переносимость солнца возможным симптомом красной волчанки

Блог сайта «Газета.ru» 

Длительное пребывание на солнце или морозе может быть фактором риска развития хронической красной волчанки, что особенно актуально для работников сельского хозяйства, рыбаков, строителей и других специальностей, которые требуют длительного пребывания на открытом воздухе. Об этом "Газете.Ru" рассказала Елена Асеева, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник лаборатории системной красной волчанки ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой.

Читать дальше...

Экс-игрок ЦСКА Масалитин раскритиковал армейцев после ничьей с "Краснодаром" в 29-м туре

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин раскритиковал армейскую команду за игру в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Краснодаром". В выездном поединке армейцы, играя во втором тайме в большинстве, сыграли вничью - 0:0.

Читать дальше...

Писатель Владимир Ситников ушел из жизни в 92 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Писатель, драматург, журналист и редактор Владимир Ситников ушел из жизни в возрасте 92 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу в правительстве Кировской области. Причина трагедии не называется.

Читать дальше...

HBO планирует снять больше четырех сезонов сериала "Дом дракона"

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководительница драматических проектов HBO Франческа Орси призналась, что на обсуждении у студии сейчас находятся как минимум четыре новых сезона по сериалу "Дом Дракона". Ее слова передает Deadline.

Читать дальше...

Руководитель детского фонда принцессы Уэльской сожалеет о совершенном в 16 лет убийстве

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель британского благотворительного детского фонда Action for Children, находящегося под покровительством принцессы Уэльской Кэтрин, в прошлом совершил убийство - и теперь признается, что раскаивается в этом всю жизнь. О своих чувствах 60-летний Пол Карберри рассказал изданию Mirror.

Читать дальше...

Семь автомобилей столкнулись на федеральной трассе М-8 в Ярославской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Автомобильная авария с участием семи автомобилей произошла в Ростовском районе Ярославской области. Об этом сообщает Telegram-канал УМВД России по Ярославской области.

Читать дальше...

JP: президент Израиля Герцог посетит Азербайджан для укрепления стратегических связей

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Израиля Исхак Герцог посетит Азербайджан с двухдневным визитом, призванным укрепить стратегические связи между Израилем и страной, граничащей с Ираном. Об этом пишет The Jerusalem Post.

Читать дальше...

Сестра пострадавшей в Приморье от нападения тигра девушки рассказала, что у той "сильный ангел-хранитель"

Блог сайта «Газета.ru» 

Сестра девушки, на которую напал амурский тигр неподалеку от села Раковка в Приморье, рассказала "Газете.Ru", что пострадавшая после ЧП была в сознании, а сейчас спит. Женщина отметила, что у ее сестры "сильный ангел-хранитель".

Читать дальше...

Звезда сериала "Жить жизнь" Даниил Воробьев заявил, что признался в абьюзе для огласки проблемы

Блог сайта «Газета.ru» 

Актер Даниил Воробьев заявил "Газете.Ru", что ему было несложно признаться в абьюзе в прошлых отношениях. По словам артиста, вынесение этой информации на широкую публику способствует освещению проблемы психологического насилия в семьях.

Читать дальше...

В Сомали объявлено об электоральной реформе, которая отменяет пост премьер-министра

Блог сайта «Газета.ru» 

Национальный консультативный совет (НКС) Сомали, объединяющий федеральное и региональное руководство страны, принял решение о проведении кардинальной реформы электоральной системы, которая включает отмену поста премьер-министра республики. Об этом сообщает Garowe Online.

Читать дальше...

Shot: петербуржец отправил обнаженные фото интернет-знакомой и стал жертвой шантажистов

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге студент отправил обнаженные фото девушке, с которой познакомился в интернете. После этого злоумышленники потребовали у него взять кредит, угрожая переслать снимки знакомым, сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

Генсек НАТО Столтенбрег призвал косовские власти не принимать односторонних мер

Блог сайта «Газета.ru» 

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал косовские власти не принимать односторонних мер и способствовать разрядке ситуации в регионе после недавних столкновений с сербским населением. Об этом он написал в своем Twitter.

Читать дальше...

ФРС: банковское кредитование в США достигло пика несмотря на растущий госдолг

Блог сайта «Газета.ru» 

За неделю, завершившуюся 17 мая, объем коммерческого банковского кредитования в США на скорректированной основе достиг трехнедельного пика. К середине текущего месяца этот показатель вырос на $10,4 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на статистические данные аналитиков Федеральной резервной системы (ФРС).

Читать дальше...

Телеведущая Елена Летучая рассказала о неудачной попытке устроиться продюсером в шоу "Вечерний Ургант"

Блог сайта «Газета.ru» 

Телеведущая Елена Летучая вспомнила о неудачной попытке устроиться на работу в шоу "Вечерний Ургант". В интервью на YouTube-канале блогера Надежды Стрелец она призналась, что направила резюме на вакансию продюсера по иностранным гостям. На тот момент Летучая работала в студии спецпроектов на Первом канале.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *