Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 14.05.2023

«Будет колоссальный кризис»: петербургский экономист сравнил мировой отказ от доллара с остановкой Гольфстрима

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Экономист Юрий Ичкитидзе развеял миф об уходе доллара из мировой системы. Отказ от валютной единицы маловероятен из-за стабильного инвестпотенциала, который не изменился для США даже в результате санкций против РФ. Доллар по-прежнему является основной мировой валютой с огромным числом резервов.

«Музейный климат»: переданной Эрмитажем в РПЦ гробнице Александра Невского потребуются особые условия

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Русская православная церковь получит от Государственного музея знаменитую серебряную раку. Соответствующий приказ подготовлен в Министерстве культуры РФ. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский осуществит передачу реликвии с митрополитом Варсонофием. Саркофаг был изготовлен по указу императрицы Елизаветы, после чего находился в Троицком соборе Александро-Невской лавры.

Почти 15 % из 50 новых заражений коронавирусом в Ленобласти выявлено в Сертолово

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

За последние сутки ковид в 47-м региона обнаружили у 49 человек, сообщил Роспотребнадзор 14 мая. Во Всеволожском районе 19 инфицированных, в Лужском — шестеро, в Киришском и Подпорожском — по пятеро, в Волосовском, Гатчинском, Лодейнопольском и Сланцевском — по двое. По одному новому случаю заражения — в Бокситогорском, Волховском и Кировском районах.



«Ничего не предвещало»: необъяснимая смерть звезды «Петербургских тайн» Колесникова повергла в шок его друзей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Телеведущий программы «Фазенда» Сергей Колесников скончался на 69-м году жизни. Его похороны состоялись в Москве. Актеры и звезды шоу-бизнеса признались, что до сих пор не могут поверить в смерть друга.

Бастрыкин снова открыл уголовное дело из-за нарушений при строительстве намыва на Васильевском острове

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Местные жители обращались к председателю СК с просьбой остановить работы. Отмечается, что халатность создателей искусственного основания может впоследствии привести к экологическому бедствию.

«Час в прямом эфире»: губернатор Дрозденко ответит на вопросы жителей Ленобласти 15 мая

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Прямая линия главы 47-го региона Александра Дрозденко состоится в понедельник, в 16:00. По видеоконференцсвязи к трансляции также будут подключены главы администраций муниципальных образований. Задать вопрос можно будет по телефонам 006 и +7 (81361) 315-01.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *