Главные новости Томска
Томск
Апрель
2023

Новости Томска за 02.04.2023

Историческую школу отремонтируют в Томске за 101,7 млн

«Россия-Онлайн» 

В Томске капитально отремонтируют здание средней общеобразовательной школы №5 имени Александра Константиновича Ерохина, сообщает RosTender.info. Учреждение расположено по адресу улица Октябрьская, дом 16. Подрядную организацию определят по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 14 апреля, начальная цена контракта – 101,7 млн рублей. Ожидается, что работы завершатся к концу года. Проектом предусмотрена замена покрытия кровли, оконных и дверных блоков, штукатурного слоя цоколя, а также устройство навесов... Читать дальше...

Жители российских регионов начали получать письма с предложением вступить в ряды ЧВК "Вагнер"

33live.ru

СМИ сообщили, что жителям Иркутской области, Томска и Сыктывкара стали приходить в почтовые ящики письма от имени Героя Российской Федерации Андрея Трошева. Гражданам предлагают вступить в ЧВК "Вагнер".

Следователи СК проводят проверку по размещенной в сети Интернет информации о ненадлежащем содержании дорог в селе Первомайском Томской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации о ненадлежащем содержании дорог в селе Первомайском Томской области.



Производство изделий из дерева снизилось в Томской области, «молочки» — растет

«В Томске» 

В Томской области за первые два месяца 2023 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого выросло производство компьютеров, электрооборудования, молочной продукции и другого. В ряде отраслей вместе с тем производство сократилось, в том числе...

Томичи смогут задать вопросы главврачам больниц на открытом приеме

«В Томске» 

Главные врачи больниц Томской области примут жителей региона в понедельник, 3 апреля, в рамках проекта «Открытый прием». Томичи смогут задать руководителям медучреждений интересующие вопросы.

Ученый ТГУ расскажет томичам, как справляться со стрессом на экзаменах

РИА «Томск» (Томск) 

Открытая лекция исследователя из Томского госуниверситета (ТГУ) Елены Есипенко пройдет 6 апреля на площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) в Томске; как сообщила РИА Томск сама Есипенко, участники встречи узнают, как справляться с тревожностью и готовиться к экзаменам без сильных переживаний

В Томске начнут выпускать генераторы изотопа для диагностики онкозаболеваний

Рамблер 

Генератор технеция-99м, который используют для диагностики онкологических заболеваний, зарегистрирован в РФ в качестве медизделия, а с 2024 года начнется его выпуск для российских клиник.

В Томске набирают водителей, желающих обучиться и работать на городских маршрутах

«В Томске» 

Центр организации и контроля пассажироперевозок в Томске до 5 апреля собирает заявки от водителей, желающих пройти переобучение на категорию D и работать на городских маршрутах, сообщили в мэрии.

Движение транспорта на участке ул. Пролетарской в Томске ограничат на месяц

Вести-Томск 

С 3 апреля движение транспорта на участке улицы Пролетарской в Томске ограничат на месяц. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в это время "Томскводоканал" будет прокладывать наружные сети канализации.

Читать дальше...

Цифровизация АПК по-томски: особенности и решения

Рамблер 

Аграрии Томской области снижают издержки и повышают рентабельность производства сельхозпродукции за счет использования цифровых технологий и автоматизации производственных процессов.

Более 50 домов в Томске останутся без холодной воды в понедельник

РИА «Томск» (Томск) 

Жители более 50 домов в Ленинском районе Томска останутся без холодной воды в понедельник в связи с ремонтными работами на водопроводных сетях, сообщила РИА Томск представительница пресс-службы "Томскводоканала"

Поиск девочки в Томской области

РИА «ФедералПресс» 

Добровольцы «ЛизаАлерт» искали пропавшую 13-летнюю девочку в Томской области на протяжении двух дней

Бекер Максим

РИА «ФедералПресс» 

координатор поискового отряда «ЛизаАлерт» в Томской области, общественная деятельность, поиск пропавших детей

Холодная вода будет отсутствовать в некоторых домах Ленинского района Томска в понедельник

Вести-Томск 

Холодная вода будет отсутствовать в некоторых домах Ленинского района Томска в понедельник. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Томскводоканал".

Читать дальше...

Просматривали в Томске 02.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *