Главные новости Томска
Томск
Апрель
2023

Новости Томска за 15.04.2023

Водителей предупредили о неблагоприятной погоде в Томской области

Блог сайта «smi.today» 

На территории Томской области установились неблагоприятные погодные условия, водителям следует проявлять повышенную осторожность, сообщает ГИБДД Томска 14 апреля в своем Telegram-канале. «На территории Томской области установилась неблагоприятная дорожно-транспортная обстановка, связанная с ухудшением погодных условий», — говорится в сообщении. Из-за снегопада дороги региона обледенели, что напрямую повысило риск совершения дорожно-транспортных происшествий, предупредили в ведомстве.

Инспекторы ДПС временно заблокировали доступ фур на мост в Томске

Блог сайта «smi.today» 

Доступ к Коммунальному мосту в Томске временно перекрыли сотрудники ДПС, сообщает мэрия города 14 апреля в своем Telegram-канале. «После бетонирования монолитной железобетонной плиты на Коммунальном мосту, сотрудники автоинспекции дежурили для того, чтобы большегрузы не въезжали на мост», — говорится в сообщении.

Более тысячи жителей пришли на фестиваль «Салют! Гагарин!» в Томске

Блог сайта «smi.today» 

На мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, в Томске пришли более тысячи жителей, сообщает мэрия города 15 апреля в своем Telegram-канале. «На сцене выступили десятки детских творческих коллективов города с танцевальными и вокальными номерами, а также транслировались информационные ролики об истории освоения космоса», — говорится в сообщении.

Штанга за гостей: «Волга» снова сыграла вничью

Ульяновск онлайн 

Тур за номером 27 ознаменовался для ульяновской Волги домашним матчем с тульским Арсеналом - командой, ещё в минувшем сезоне выступавшей в элитном российском дивизионе. Ульяновцам, отчаянно сражающимся за сохранение прописки в Первой лиге, была нужна победа. Но в итоге - только ничья.



Власти присматривают места с ветхими домами в Томске, где можно построить новое жилье

«В Томске» 

Дума Томской области в конце февраля приняла поправки в закон о комплексном развитии территорий (КРТ). Они расширили категории аварийного жилья, которое может быть расселено для строительства новых домов. В областном департаменте архитектуры и...

Тихоокеанская проектная школа ДВФУ: ученики 8-11 классов разработали биотехнологический продукт для резидента ТОР

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На базе Дальневосточного федерального университета при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) состоялась «Тихоокеанская проектная школа» для учащихся 8-11 классов. 64 старшеклассника из Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Томской, Сахалинской и Новосибирской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа в течение двух недель разрабатывали актуальные и значимые кейсы в области информационных технологий, биомедицины, биотехнологий и инжиниринга.

Читать дальше...

Более чем у 70% жителей России не нашли иммунитета к кори

Блог сайта «smi.today» 

Жители России с начала 2023 года стали вдвое чаще, чем год назад, проверять сопротивляемость к вирусу кори, при этом оказалось, что у 72% среди сдавших анализ нет иммунитета к этой болезни. Эти данные получили в лаборатории «Гемотест», сообщает 15 апреля РИА Новости. Отмечается, что в текущем году в лаборатории провели 17 тыс. исследований на антитела IgG к кори. Чаще всего анализы показывали отсутствие иммунитета у жителей Ленинградской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ставропольского края (80%). Читать дальше...

Пианист Александр Петров сыграет томичам на благотворительном концерте

РИА «Томск» (Томск) 

Благотворительный концерт пройдет в Томске 16 апреля, одним из его участников будет музыкант-виртуоз Александр Петров; деньги, собранные на концерте, направят на реабилитацию восьмилетнего мальчика с ДЦП, рассказала РИА Томск пресс-секретарь фонда "Обыкновенное чудо" Ирина Колосова

Томские химики исследуют эффективность наночастиц серебра в борьбе с раком

«В Томске» 

Ученые Томского политехнического университета в ходе исследований доказали, что облученные наночастицы серебра способны уничтожать раковые клетки. Полученные научные результаты дают перспективы для использования таких частиц в комплексной терапии...

Планеты и необъятная галактика: фестиваль ко Дню космонавтики прошел в Томске. Фоторепортаж

Вести-Томск 

Фестиваль, приуроченный ко Дню космонавтики, прошел на Новособорной площади в Томске. Гости смогли поучаствовать в викторинах, квестах и понаблюдать за битвой роботов.

Читать дальше...

Уловки маркетологов или польза: эксперт СибГМУ о диетических продуктах

РИА «Томск» (Томск) 

Возвращение к полноценному рациону после серьезных ограничений в питании в период Великого поста должно быть постепенным. Почему в этот деликатный период не стоит делать ставку на продукты с маркировкой "полезный" и "диетический", РИА Томск рассказала эксперт Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ) Дарья Подчиненова

Похожий на гранату предмет нашли рядом с ТЭЦ на улице Генерала Дорохова в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Предмет, похожий на гранату, нашли рядом с ТЭЦ-25 на улице Генерала Дорохова в Москве. Место его обнаружения в столичном районе Очаково-Матвеевское оцепили сотрудники правоохранительных органов, пишет Telegram-канале Mash.

Всероссийский Пасхальный фестиваль «Анастасис» пройдёт в Москве во второй раз

Тихоокеанская Россия 

Гостям обещают насыщенную программу –просветительскую и развлекательную, а также ярмарку греческих сувениров и вкусную зону с национальной греческой кухней, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Организатором фестиваля выступает Московское общество греков при поддержке Федеральной национально-культурной автономии греков России. В прошлом году первый …

Полицейские организовали для воспитанников ЦВСНП УМВД России по Томской области познавательную экскурсию в музей

МВД России 

Накануне подростки, находящиеся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, посетили Музей начала наук «Точка гравитации».

Просматривали в Томске 15.04.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *