Главные новости Томска
Томск
Апрель
2023

Новости Томска за 29.04.2023

Партийный десант проверил ход ремонтных работ в Причулымской школе

НИА Томск 

В здании Причулымской школы начался капитальный ремонт по государственной программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках реализации Народной программы «Единой России»

Читать дальше...

Насос откачивает воду на Степановке, где вода из Ушайки залила дорогу

«В Томске» 

Уровень воды поднялся в районе жилых домов на улице поселок Ново-Карьерный на Степановке, дорога залита и проезд транспорта затруднен, сообщили vtomske.ru в мэрии Томска. По данным администрации, в домах подтопления нет.

Вода в Ушайке поднялась выше на Степановке в Томске, работает насос

РИА «Томск» (Томск) 

Уровень воды в реке в поселке Ново-Карьерный в томском микрорайоне Степановка поднялся выше, еще сильнее подтопив дорогу; насос откачивает воду, сообщается в субботу в телеграм-канале "Мэрия Томска"



Губернатор Владимир Мазур проверил подготовку к​ посевной

НИА Томск 

Сегодня, в субботу 29 апреля, губернатор Томской области Владимир Мазур совершил рабочую поездку в Шегарский район, где проверил завершающий этап подготовки сельскохозяйственной техники к весенней посевной кампании, которая стартует в ближайшие дни.

Читать дальше...

Материаловеды ТГУ ломают шаблоны с помощью 3D-печати никелида титана

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

Новые технологии, разработанные учеными Томского государственного университета, позволят ускорить процесс производства металлических имплантов и снизить количество брака. Для 3D-выращивания конструкций из никелида титана в качестве инструмента будет использоваться лазер. Это позволит проще и быстрее персонализировать импланты, используя снимки компьютерной томографии пациентов.

Жителя Томской области подозревают в незаконной охоте на семью лосей

Вести-Томск 

Жителя Томской области подозревают в незаконной охоте на семью лосей. В ходе обследования лесного массива в районе деревни Нижняя Чигара обнаружены мертвый самец лося с огнестрельным ранением, а также останки беременной самки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Читать дальше...

Безопасность применения беспилотников повысят с помощью «ЭРА-ГЛОНАСС»

«НИА-Федерация» 

Накопленный уникальный опыт АО «ГЛОНАСС» по мониторингу и аварийному оповещению на различных видах транспорта, включая малую авиацию, и действующая инфраструктура госинформсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС» обеспечат повышение безопасности применения беспилотных летательных аппаратов и прозрачность маршрутов авиадронов для органов государственной власти. Об этом генеральный директор компании Алексей Райкевич рассказал на секции «Цифровая трансформация транспорта» Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ. Читать дальше...

Первая декада мая не принесет долгожданного тепла в Томск

РИА «Томск» (Томск) 

Дневная температура воздуха в первых числах мая не поднимется в Томске выше 7 градусов тепла, небольшое потепление ожидается только после 5 мая – до плюс 11-13 градусов, сообщила РИА Томск в пятницу начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина

Лес горит на площади 3,5 га в Первомайском районе Томской области

РИА «Томск» (Томск) 

Первый лесной пожар в Томской области обнаружен в Первомайском районе: лес горит на площади 3,5 гектара, а общая площадь возгорания – 11,5 гектара, сообщается в телеграм-канале "Деплес Томской области"

Корпорация развития Курской области: в регионе появится завод БАДов

Рамблер 

Томский разработчик и производитель витаминов и биодобавок арендовал 2 участка на территории индустриального парка «Юбилейный» Официальная группа «Корпорация развития Курской области» в ВКонтакте сообщает, что инвестору уже презентовали площадку для…

Мемориальную доску погибшему на СВО воину правопорядка открыли в Томской области

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Северске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски военнослужащему Северского соединения Росгвардии сержанту Николаю Головкину, который погиб при исполнении воинского долга в регионе проведения специальной военной операции. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, мемориальную доску сержанту Николаю Головкину установили на фасаде школы № 78, которую он окончил. Увековечить память о военнослужащем Росгвардии пришли командование и личный состав дивизии... Читать дальше...

Депутатские закрома. "Человек, рождённый для великих целей" или просто Инга Первушина

Babr.ru 

Инга Первушина - депутат думы Томска VII созыва, член партии "Справедливая Россия - За правду", бизнесвумен и якобы писательница. В этом году она участвовала в конкурсе на пост мэра, однако дойти до второго тура у неё не вышло. Сколько заработала Первушина в 2020-2021 годах и чем владеет, узнаете из нашего материала.

Первый в сезоне лесной пожар произошел в Томской области. Лес горит на 3,5 га

«В Томске» 

Первый в текущем сезоне лесной пожар обнаружен на территории Первомайского лесничества, специалисты занимаются тушением возгорания, сообщили в департаменте лесного хозяйства Томской области.

Просматривали в Томске 29.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *