Главные новости Томска
Томск
Апрель
2023

Новости Томска за 04.04.2023

Российские биатлонисты на Камчатке сразятся за «Кубок Востока»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В завершающих биатлонный сезон камчатских соревнованиях примут участие стреляющие лыжники из шести регионов страны, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Житель Томской области угнал машину, чтобы съездить в магазин за пивом

Блог сайта «smi.today» 

Житель города Колпашево в Томской области предстанет перед судом за угон автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и порчу имущества, сообщает прокуратура региона 4 апреля в своем Telegram-канале. По версии следствия, 42-летний колпашевец в январе 2023 года проснулся в гараже своего знакомого после совместного распития алкогольных напитков и решил съездить в магазин за пивом. Для этого он без ведома владельца завел стоявший в гараже автомобиль и, двигаясь задним ходом, выехал на улицу, выломав закрытые ворота гаража. Читать дальше...

В Томске два местных жителя организовали клуб азартных игр

Блог сайта «smi.today» 

Два жителя Томска 39 и 35 лет обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр, 4 апреля сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. Из материалов следствия: в период с 14 января по 30 марта текущего года группа лиц незаконно проводила азартные игры вне игорной зоны в областном центре по улице Старо-Деповская, д. 1. В конце марта подпольная игровая зона была ликвидирована, в том числе были изъяты игровые фишки, колоды карт и денежные средства. Участники группы арестованы. При предъявлении... Читать дальше...

В Томской области прокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы в размере более 19 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

ПсковГУ будет разрабатывать концепцию молодёжной политики России

«Псковское агентство информации» 

Псковский государственный университет совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н. Э. Баумана и Томским государственным университетом будет разрабатывать концепцию молодёжной политики в России. Об этом сказала ректор ПсковГУ Наталья Ильина в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

Читать дальше...

Прокуратура г. Томска предостерегла ответственных лиц отраслевых и территориальных органов городской администрации о недопустимости нарушения законодательства о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Томска провела проверку готовности отраслевых органов городской администрации к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с предстоящим весенним половодьем.

На электросамокаты приходится треть травм, получаемых на средствах индивидуальной мобильности

Блог сайта «Korins.ru» 

По данным Страхового Дома ВСК, каждый третий пострадавший во время езды на средстве индивидуальной мобильность (СИМ) – водитель электросамоката. 34% из всех обращений по страховым случаям в весенне-летний период приходится именно на самокатчиков.

Читать дальше...



Летом улицы Томска станут ярче

19rus.info (Абакан) 

Летом на городских клумбах расцветут бегония, вербена и другие цветы, сообщили в департаменте дорожной деятельности и благоустройства.

Прокуратура Советского района г. Томска направила в суд уголовное дело о хищении у двух пожилых женщин около 1 млн рублей под предлогом оказания помощи родственникам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя Кемеровской области. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Директор томской коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в полной невыплате заработной платы более ста сотрудникам

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Промбаза» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев…

В Томской области прокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы в размере более 19 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В г. Колпашево Томской области перед судом предстанет мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения сломал ворота гаража и угнал автомобиль, чтобы съездить за пивом

Прокуратура РФ 

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Сибирские болота спасут планету от парникового эффекта

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Россия будет стоять на страже безопасности Земли еще и в области экологии. Об этом информируют «Известия» со ссылкой на соответствующий вывод специалистов Томского госуниверситета.

Читать дальше...

Профилактическая операция "Трактор" стартует в Томской области

Вести-Томск 

Профилактическая операция "Трактор" стартует в Томской области. Мероприятия будут проходить с 5 апреля по 1 августа в период подготовки и проведения полевых работ. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

В Томске направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств путем мошенничества у пенсионеров

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя Кемеровской области в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Брянские эксперты обсудили благоустройство общественных территорий и дворов

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Брянской области. Она рассчитана до 2043 года, в неё включено 6 340 многоквартирных домов, в которых проживает более 500 тысяч человек. На сегодняшний день выполнены работы по капитальному ремонту в 2398 многоквартирных домах на сумму 6,7 млрд рублей. В этом году планируется отремонтировать более 200 домов. — Я […]

В Нижнекамске завершилась Неделя театров, организованная при поддержке СИБУРа

Блог сайта «smi.today» 

В Нижнекамске 3 апреля завершилась Неделя театров нефтегазохимических городов России, которая стартовала 27 марта. Она состоялась благодаря грантовой поддержке СИБУРа. На трёх площадках города было показано 16 постановок разных жанров. Спектакли для детей и взрослых, драмы, комедии, концерт, литературно-поэтическое эссе, юмористическое шоу и музыкальные комедии. Выступали артисты из 8 городов: Москвы, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, были гости из Буинска, Мензелинска и Нижнекамска. Читать дальше...

Одиннадцатилетняя девочка пропала в Томске 4 апреля

РИА «Томск» (Томск) 

Одиннадцатилетняя Юлия Борисевич пропала сегодня в Томске; поиски девочки уже организованы, томичи могут принять участие, сообщает телеграм-канал регионального отряда "Лиза Алерт"

В Томске полицейские пресекли деятельность незаконного игорного заведения

МВД России 

В Томске в рамках оперативных мероприятий оперативниками УЭБиПК регионального УМВД совместно с коллегами из УФСБ России по Томской области установлено, что в помещении цокольного этажа жилого дома, расположенного по улице Старо-Деповская областного центра, организовано незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования (покерных столов, фишек и карт).

Просматривали в Томске 04.04.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *