Главные новости Томска
Томск
Апрель
2023

Новости Томска за 28.04.2023

Научный семинар о воспитании в контексте развивающего профессионального образования собрал участников из разных регионов России

Сайт Владимира Кудрявцева 

На Семинаре разбирались значимые вопросы организации воспитательной работы, встроенной в контекст развивающего профессионального образования.

Девятилетний мальчик пропал в Томске (обновлено)

«В Томске» 

Обновлено. В 00:20 отряд «Лиза Алерт» сообщил, что местонахождение мальчика установлено, он жив. Где именно пропадал мальчик, в отряде не раскрывают. Поисковый отряд «Лиза Алерт Томск» сообщил о пропаже девятилетнего мальчика в областном центре в...

Севастополь с 2024 года начнёт производить беспилотники

ForPost (Севастополь) 

Уже в следующем году в Севастополе появится научно-производственный центр беспилотных авиационных систем. Об этом в ходе совещания по развитию беспилотной авиации президенту России Владимиру Путину доложил первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов. Всего в стране запустят 10 производственных кластеров, где будут сосредоточены все основные виды комплексной поддержки производства беспилотников. «Такие центры будут решать целый комплекс вопросов. У них будет порядка 20 функций... Читать дальше...



В Томской области вводят особый противопожарный режим

Iz.ru 

Особый противопожарный режим вводится в Томске и 10 районах области с 29 апреля, а с 15 мая он будет действовать во всем регионе. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Мазур, информирует пресс-служба обладминистрации в пятницу, 28 апреля.

Читать дальше...

Любителей шашлыка пригласили на ярмарку выходного дня

Регион 64 

В центре Саратова 29 апреля пройдет ярмарка выходного дня.

Региональное министерство сельского хозяйства напоминает о предстоящих праздниках и приглашает горожан на Театральную площадь за свежими овощами, которые пользуются постоянным спросом, и за всеми необходимыми ингредиентами для приготовления маринадов для шашлыка.

Покупателям будут также предложены колбасы и мясные деликатесы, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочные продукты в заводской упаковке, консервы и соленья, макаронные изделия и крупы. Читать дальше...

Ограничения для большегрузов на дорогах Томской области продлили до 30 мая

Вести-Томск 

Весенние ограничения для большегрузной техники на дорогах Томской области продлили до 30 мая. Как сообщает пресс-служба областной администрации, требование вводится на 127 участках региональных и межмуниципальных автомобильных дорог.

Читать дальше...

Экспорт товаров и услуг НАН Беларуси в 2022 году вырос на 30 %

Первый канал 

p Минск сегодня собрал представителей науки. На сессии общего собрания Национальной академии наук Беларуси подводят итоги и говорят о перспективах. Одна из основных задач сегодня - импортозамещение. Ученые должны создавать инновации и искать новые подходы. В нынешних условиях санкционного давления это особенно важно. Только за прошлый год белорусские ученые разработали десятки импортозамещающих продуктов. Всего же в портфеле более 400 инноваций - от космоса и медицины до сельского хозяйства и электротранспорта. Читать дальше...

Почта выпустила открытки с видами Брянской области

Почта России (Брянская область) 

Почта России и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с природными красотами и достопримечательностями 20 регионов страны. Они пополнили серию о знаковых местах России. Коллекцию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

Читать дальше...

Владимир Мазур поддержал инициативу президента по включению курса управления беспилотниками в школьную программу

Вести-Томск 

Владимир Мазур поддержал инициативу президента по включению курса управления беспилотниками в школьную программу. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, глава государства выступил с этой идеей на совещании по развитию беспилотных авиационных систем в индустриальном парке "Руднево".

Читать дальше...

В нескольких районах Томской области с 29 апреля введут особый противопожарный режим

Рамблер 

ТОМСК, 28 апреля. /ТАСС/. Особый противопожарный режим на территории нескольких районов Томской области вводится с 29 апреля, а с 15 мая он начнет действовать на территории всего региона.

Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительной размере группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Просматривали в Томске 28.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *