Главные новости Томска
Томск
Апрель
2023

Новости Томска за 08.04.2023

«Крепитесь, люди...»

«Литературная газета» 

В Москве пройдет VII бардовский фестиваль Олега Митяева.

Мэрия Томска решила не перекрывать Коммунальный мост по ночам

РИА «Томск» (Томск) 

Специалисты демонтировали знаки, запрещающие проезд по томскому Коммунальному мосту ночью; теперь перекрывать мост для уборки будут "только по мере необходимости", сообщил в субботу РИА Томск представитель мэрии

Менее 60 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 57 случаев заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф.Контрольные тесты подтвердили выздоровление 83 человек. 6 заболевших госпитализированы.С учетом последних данных, за...



Гаджиев: Дзюба в "Локомотиве" забивает и играет на команду, "Зениту" будет сложно его сдержать

Блог сайта «Газета.ru» 

Известный российский тренер, президент махачкалинского "Динамо" Гаджи Гаджиев поделился мнением о том, как нападающий "Локомотива" Артем Дзюба сыграет со своей бывшей командой - "Зенитом". По мнению специалиста, в "Локо" Дзюба демонстрирует характер и не только забивает сам, но и действует на благо команды. Гаджиев считает, что для игроков "Зенита" сдержать Дзюбу - тяжелая задача.

Читать дальше...

Пушистые лапки и развлечения: ярмарка-раздача животных прошла в Томске. Фоторепортаж

Вести-Томск 

Благотворительная ярмарка-раздача животных прошла в Пушкинской библиотеке в Томске. На мероприятии жители города могли выбрать себе котят в возрасте от 2 до 5 месяцев, взрослых котов и кошек, в том числе породистых.

Читать дальше...

Приметы на Вербное воскресенье: что нельзя делать 9 апреля 2023г

РИА «Томск» (Томск) 

Вербное воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим отмечается в 2023 году 9 апреля. В православии – это один из 12 главных праздников, который знаменует приближающуюся Пасху. Почему воскресенье принято называть вербным, и о каких приметах стоит помнить в этот день – в справке РИА Томск

Дополнительные дозы вакцины от клещевого энцефалита доставлены в Томскую область

Вести-Томск 

Дополнительные дозы вакцины от клещевого энцефалита доставлены в медицинские учреждения региона. Об этом сообщается в телеграм-канале "Объясняем.Томская область".

Читать дальше...

Бегония, сальвия и вербена: около 400 тыс саженцев высадят на клумбы Томска

«В Томске» 

Порядка 400 тысяч саженцев высадят в 2023 году на клумбы Томска, работы обойдутся в 26 миллионов рублей, сообщили в городской администрации. Специалисты будут использовать и горизонтальное, и вертикальное озеленение.

Житель Колпашевского района оформил четыре кредита и перевел мошенникам более 600 тыс рублей

Вести-Томск 

Житель Колпашевского района оформил четыре кредита и перевел более 600 тысяч рублей на счета мошенников. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Заявление в полицию о хищении денежных средств поступило от местного жителя 1968 года рождения.

Читать дальше...

"Самый русский вид спорта": томские спортсмены об американском футболе

РИА «Томск» (Томск) 

Единственная в регионе команда по американскому футболу "Томские воины" готовится к матчу со сборной Казахстана. Он пройдет в августе 2023 года. Сейчас в команде почти 30 человек, но для важного матча нужна "свежая кровь". Тренеры готовы обучить с нуля и парней, и девушек. На очередной тренировке "воинов" побывали корреспонденты РИА Томск

Томичей просят помочь малышу, которому необходима трансплантация костного мозга

Вести-Томск 

Томичей просят помочь малышу, которому необходима трансплантация костного мозга. Операция будет проведена повторно. Помощь требуется Вячеславу Шнитко. Уже год мальчик с родителями находится в Санкт-Петербурге, семья снимает квартиру рядом с клиниками первого Санкт-Петербургского университета имени академика Павлова. Об этом сообщается на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой. Напомним, этот фонд оказывает помощь детям с онкозаболеваниями и их семьям.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 08.04.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *