Главные новости Томска
Томск
Апрель
2023

Новости Томска за 24.04.2023

«И это все о нем»

«Литературная газета» 

В Томской области готовятся к Липатовскому фестивалю.

Томское хозяйство круглый год использует пленочные теплицы

SveticH.info 

ООО «Заречное» в пленочных теплицах выращивает рассаду овощей и цветов. Нынче здесь приступили к посадочным работам, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Муляж гранаты и медведь среди сноубордистов: сводка происшествий по Кузбассу

Вести-Кузбасс 

Три человека погибли в ДТП на трассе Новокузнецк – Осиновое Плёсо. Столкнулись автомобиль и мотоцикл. Предварительно известно – правила нарушил водитель иномарки – выехал на встречную полосу. Те, кто находились на байке – без шлемов, получили травмы, несовместимые с жизнью. Возбуждено уголовное дело. Предмет, похожий на взрывное устройство, обнаружили сегодня в Новокузнецке на улице Шункова.

В Ульяновске открылся первый Всероссийский съезд народных учителей

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В Год педагога и наставника более 300 человек стали участниками первого Всероссийского съезда народных учителей, который проходит на площадке Ульяновского педагогического университета имени И.Н. Ульянова. В очном формате в работу съезда включились 11 народных учителей из десяти регионов страны: Санкт-Петербурга, Благовещенска, Серпухова, Томска, Рязани, Тюмени, Мурома, Твери, Цимлянска и Ульяновска. В дистанционном формате к съезду присоединились педагоги из Москвы, республик Калмыкия, Саха (Якутия), Белгородской области и других регионов. Читать дальше...

Прокуратурой г. Томска направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы областного центра, убившей своего сожителя

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Томска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Парабельском районе Томской области местный житель осужден за управление снегоходом в нетрезвом виде

Прокуратура РФ 

Парабельский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).



В Томской области полицейские приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел регулярно посещают образовательные и социальные учреждения, а также подшефные детские дома. Полицейские навещают детей и проводят различные мероприятия как профилактического и патриотическо-воспитательного, так и торжественного характера.

Чистая прибыль ТЭМЗа в 2022г выросла в 36 раз

«В Томске» 

Томский электромеханический завод по итогам 2022 года получил выручку в размере почти два миллиарда рублей. Чистая прибыль по итогам года составила 536 миллионов рублей, что в 36 раз больше показателей 2021 года, сообщается в отчете о финансовых...

В Томской области прокуратура помогла инвалидам, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, получить положенные им жилые помещения

Прокуратура РФ 

Колпашевская городская прокуратура Томской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства.

В Шегарском районе Томской области мужчина предстанет перед судом за причинение смертельных повреждений приятелю

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шегарского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В городе Кедровом Томской области мужчина осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Кедровский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода в Петрозаводск запустят в мае

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода в Петрозаводск запустят в мае, сообщает «Карелinform» со ссылкой на Минэкономразвития республики. Точные даты рейсов не приводятся.

Читать дальше...

Первенство России по рафтингу прошло в поселке Копылово

Вести-Томск 

Первенство России по рафтингу прошло в поселке Копылово Томского района. Участниками соревнований стали гребцы из десяти регионов нашей страны. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск", организаторам пришлось немало потрудиться, чтобы провести старты на все еще скованной льдом реке Киргизка.

Читать дальше...

Стало известно, когда в Томске отключат отопление

Runews24.ru 

В администрации Томска состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные подготовкой к осенне-зимнему периоду и названа дата отключения отопления в регионе.

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело по факту организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Томской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 3221 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Владимир Мазур совершил обход микрорайона Степановка в Томске

Вести-Томск 

Владимир Мазур совершил обход микрорайона Степановка в Томске. Как сообщает пресс-служба областной администрации, помимо губернатора в обходе приняли участие местные жители и представители общественности.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 24.04.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *