Главные новости Томска
Томск
Апрель
2023

Новости Томска за 07.04.2023

Алексей Бобровский: Метавселенная как альтернатива искажаемой действительности

«ИА REX» 

Минутка футурологии. СМИ и телеграм-каналы сообщают о задержании в Томске несовершеннолетнего афериста, снабжавшего Анатолия Шария «секретами из Кремля». Парень - прям «красавчик», знатно этих развёл. А ещё все посмотрел…

Эксперт заявил о снижении экспорта пшеницы из Сибири в Казахстан на 22%

Рамблер 

ТОМСК, 7 апреля. /ТАСС/. Объем экспорта пшеницы из Сибири, где в прошлом году был собран рекордный урожай зерновых, в Казахстан, основной импортер сибирских зерновых, снизился на 22% — до 1…

Прокуратура Ленинского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте около 29 кг ртути

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего и 32-летнего местных жителей. Они обвиняются по ч. 2 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот ядовитых веществ в целях сбыта).

20 мая Сбер проведёт юбилейный Зелёный Марафон в 60 городах России

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегуновв 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

Читать дальше...

Около тысячи смолян прошли обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

«SmolDaily» (Смоленск) 

В прошлом году 993 жителя Смоленской области прошли профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Целью...

Экс-ректор политеха Томска «платил» зарплату выдуманному сотруднику. На него завели дело о растрате 5 млн рублей

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

На бывшего ректора Томского политехнического университета Дмитрия Седнева завели уголовное дело о растрате 5 млн рублей (в особо крупном размере) и злоупотреблении полномочиями за то, что он выдумал сотрудника, «трудоустроил» его и «платил» ему зарплату, на самом деле присваивая средства



«Школа футбола», сумка с бонусами и «экологичное» чтение — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Семь социальных инициатив бизнеса этой недели.

Сообщение «Школа футбола», сумка с бонусами и «экологичное» чтение — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

Мистические истории российских городов

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Ученые связывают популярность ужастиков с тем, что современному человеку не хватает живых эмоций. Мы, обитатели каменных джунглей, больше не охотимся на мамонтов и не прячемся от саблезубых тигров. А потому, чтобы пощекотать себе нервы, часто тянемся к чему-то таинственному и неизведанному. Восполнить дефицит адреналина предлагаю прочтением увлекательных городских легенд.
1. Раифский Богородицкий мужской монастырь, Казань
Легенда Раифского монастыря, одного из крупнейших в Казанской епархии, — пример обыкновенного чуда. Читать дальше...

В Нижнекамске пройдут отборочные тренировки в «Школу футбола» для подростков

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Нижнекамске 18 мая пройдут отборочные тренировки «Школы футбола» для подростков в рамках проекта СИБУРа «Формула хороших дел», сообщается на сайте НМР. Программа проекта состоит из двух этапов – просмотровых тренировок в городах присутствия компании и летнего лагеря, куда отправятся лучшие спортсмены. Куратором проекта станет известный российский футболист Дмитрий Сычев. География «Школы футбола» в 2023 […]

Прокуратура Верхнекетского района Томской области направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в убийстве своего сожителя

Прокуратура РФ 

Прокуратура Верхнекетского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По протестам Томского межрайонного природоохранного прокурора отменены незаконные муниципальные нормативные правовые акты, противоречащие правилам противопожарного режима

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура в преддверии начала пожароопасного периода провела анализ нормативной правовой базы в данной сфере.

Саратовцев позвали на Театральную площадь за рассадой и саженцами

Регион 64 

В Саратове 8 апреля на Театральной площади с 8 часов утра начнет работу ярмарка выходного дня.

Как сообщает региональный минсельхоз, к реализации будут предложены фрукты и овощи, яйцо, макаронные изделия, крупы и сахар, колбасы, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед.

Саратовцы смогут также купить молоко в заводской упаковке, консервы, соленья и приправы, а дачники - приобрести цветочную рассаду и саженцы.

Торговые площадки с продукцией местных сельхозтоваропроизводителей... Читать дальше...

Нефтетранспортники проведут интеллектуальную игру для студентов Томского политеха

НИА Томск 

Молодые специалисты Красноярского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Западная Сибирь» организовали мероприятие для школьников «Будущее начинается с тебя».

Читать дальше...

Сват за свата? Клинцевич вступился за Гурдина

Babr.ru 

Экс-сенатор РФ Франц Клинцевич вступился за экс-заместителя губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрия Гурдина, который, вероятно, приходится ему сватом.

Просматривали в Томске 07.04.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *