Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2023

Новости Туапсе за 01.06.2023

Строительство новой трассы "Джубга — Сочи" увеличит ВВП РФ на 2,5 трлн рублей

Блог сайта «Царьград» 

При этом на новую автомагистраль может уйти может 1,5 трлн рублей.

Зампред правления по инвестиционной политике ГК "Автодор" Игорь Коваль сообщил, что на строительство новой автотрассы "Джубга — Сочи" увеличит ВВП РФ на 2,5 трлн рублей. А ВРП Кубани — на 2 млрд рублей.

Само  строительство автомобильной дороги может обойтись в 1,5 трлн рублей.

"Я подчеркиваю — это до проектно-сметной документации. На сегодняшний день ключевой момент — найти оптимальный баланс с точки зрения структуры финансирования данного проекта. Читать дальше...

Покупка квартиры в Туапсе: Идеальное место для комфортного проживания на побережье

Наша Лосинка 

На правах рекламы Туапсе — прекрасный город, расположенный на берегу Черного моря, и представляет собой привлекательное место для тех, кто мечтает приобреcти жилье в Туапсе на побережье. Развитая инфраструктура, разнообразие предлагаемых объектов недвижимости и доступные цены делают Туапсе одним из лучших выборов для покупки квартиры в регионе. Развитая инфраструктура и привлекательное расположение Одним из ключевых […]

В Сочи на самолете летом 2023 года, порядок перевозки детей воздушным транспортом, скидки на билеты

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сочи — единственный работающий в настоящий момент аэропорт в Краснодарском крае. Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара закрыты уже больше года «до особого распоряжения». Конечно, из Сочи вы можете за несколько часов добраться до любого курорта Краснодарского края на побережье Черного моря. К примеру, на электричке из Сочи вы быстрее всего доедете до Туапсе, побольше времени ...

История длиною в 35 лет

Privetsochi.ru (Сочи) 

Началось все 1 июня 1988 года. Тогда, 35 лет назад, Валентина Буланова связала свою судьбу со спасательной службой, устроившись оператором связи в Сочинский контрольно-спасательный отряд. Руководил им в то время Григорий Горлов. На тот момент в службе работало всего семь человек — начальник, три оператора, водитель и два инструктора. А если намечались крупные поисковые, к работам привлекали альпинистов-общественников.

— Я с юности занималась альпинизмом, поэтому в Сочинский контрольно-спасательный... Читать дальше...



В Краснодаре сотрудник хосписа обокрал пациента: вынес из его дома шубу и драгоценности

Блог сайта «ВК Пресс» 

Оказалось, что к краже причастен 39-летний сотрудник хосписа. Мужчина часто бывал в доме женщины, так как ухаживал за ее мужем. Воспользовавшись своим положением, он вынес из их жилища ювелирные украшения и шубу. Отмечается, что общая стоимость украденного превысила 350 тысяч рублей.

Часть украденных драгоценностей мужчина сдал в ломбард, выручив за них 45 тысяч рублей. Шубу и оставшиеся украшения правоохранители обнаружили у него дома.

Уже возбуждено уголовное дело. Сотрудник... Читать дальше...

В Туапсе на ж/д путях нашли тело мужчины: бездомный попал под грузовой поезд

Блог сайта «ВК Пресс» 

На станции Туапсе было обнаружено тело мужчины. Очевидцы вызвали на место скорую и правоохранителей.

Следователи установили, что под поезд попал 51-летний мужчина без определенного места жительства.

Также выяснилось, что его сбил грузовой локомотив.

Ранее мы писали: на Кубани начальнику МРЭО ГИБДД грозит срок в колонии: «продал» красивые номера на машину. В Белореченском районе завели уголовное дело на 42-летнего начальника шестого МРЭО ГИБДД ГУ МВД России. Мужчину... Читать дальше...

В Туапсе на железнодорожных путях нашли тело мужчины

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе на железнодорожных путях нашли тело мужчины

Минувшим вечером в Туапсе в районе стадиона «Водник» на железнодорожных путях дежурная по станции обнаружила тело мужчины. Об этом она сообщила в дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в 18:10. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Туапсинского ЛОП.

Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался мужчина без определенного места жительства 1972 года рождения.

Предположительно... Читать дальше...

В Туапсе рядом со стадионом "Водник" обнаружен труп мужчины

Блог сайта «Царьград» 

Следователи разбираются в обстоятельства гибели бездомного.

Труп мужчины был обнаружен рядом со стадионом "Водник" вечером 31 мая. По предварительным данным, погибшим оказался 50-летний бездомный. Характер полученных им травм свидетельствует о том, что смерть могла наступить после наезда ж/д состава.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение,

— сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО. Читать дальше...

Два землетрясения зафиксировали на Сахалине

"Вечерняя Москва" 

Ранним утром в четверг, 1 июня, на Сахалине зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,3. Об этом сообщили в островном филиале Единой геофизической службы.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *