Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2023

Новости Туапсе за 15.06.2023

ПМЭФ – 2023: Национальная Транспортная Компания планирует направить порядка 115 млн рублей на поддержку социально-экономического развития Мурманской области

Murman.Ru 

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор АО «Национальная транспортная компания» Михаил Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на укрепление и развитие транспортно-логистического комплекса страны, а также создание благоприятных условий для социально-экономического развития Кольского Заполярья.

Глава региона подчеркнул, что заключение социально-экономических соглашений с партнерами ... Читать дальше...

Вячеслав Петушенко: «После запуска М‑12 нас ждут еще четыре крупных проекта»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В прошлом году стартовало строительство трассы М‑12 «Москва — Нижний Новгород — Казань». Дорога обеспечит скоростное сообщение между Московской, Нижегородской и Владимирской областями, Чувашией и Татарстаном, а также позволит быстро доезжать от Санкт-Петербурга до Приволжья и далее на Урал. Кроме того, она станет частью международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Трассу строят в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Работы на объекте ведутся с опережением сроков. Читать дальше...

В Адыгее на трассе А-159 ввели еще два реверса: осадки спровоцировали новые оползни

Блог сайта «ВК Пресс» 

Обильные осадки спровоцировали новые оползни. 

Специалисты ввели у поселка Каменномостский и села Хамышки реверсивное движение.

Ранее реверс был введен на 78 километре трассы. Он действует до сих пор.

В настоящее время дорожники разрабатывают проектные решения для ликвидации всех последствий. Также введено ограничения для движения транспорта свыше 3,5 т.

Ранее мы писали: в Адыгее из-за оползня обрушилась часть трассы: на дороге к Кавказскому заповеднику введен реверс. Читать дальше...

Ученые Кубанского Государственного Университета научились предсказывать землетрясения

Санкт-Петербург.ру 

Команда сейсмологов под руководством профессора Бабешко разработала систему слежения за активностью разломов литосферных плит. Уникальная технология поможет лучше изучить природу сейсмической активности планеты и уже сейчас позволяет точно предупреждать землетрясения.

Читать дальше...

На Кубани двое суток ищут 76-летнего пенсионера

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани двое суток ищут 76-летнего пенсионера

На Кубани в Апшеронском районе двое суток ищут 76-летнего пенсионера. Валерий Мезенцев ушел 13 июня в лес и не вернулся. Родственники обратились к волонтерам за помощью в поисках.

- Его рост 164 см, худощавого телосложения, русые волосы и серые глаза, - сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт» в Краснодарском крае.

Мужчина был одет в темно-зеленую куртку, красную рубашку, серые штаны, резиновые сапоги и зеленую кепку.

Также... Читать дальше...

Росморпорт готов заплатить 71,5 млн руб. за капремонт Южного мола порта Туапсе

ИА «ПортНьюс» 

Работы должны быть выполнены за год ФГУП «Росморпорт» проводит запрос котировок по выбору организации на выполнение работ по капитальному ремонту объекта «Южный мол», расположенного в морском порту Туапсе. Начальная (максимальная) цена договора — 71 млн 497 тыс. 492,11 рублей, говорится в материалах единой информационной системы в сфере закупок. Заявки можно подать до 30 июня, подведение итогов состоится 10 июля 2023 года. Работы должны быть выполнены за 12 месяцев с даты заключения договора.

Два туристических проекта будут реализованы в Туапсинском районе Кубани

Отдых в России 

“Специализированный застройщик ССК” (Краснодар) вложит 9 млрд рублей в строительство гостиничного комплекса в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации региона. Согласно проекту, на территории курортного поселка Новомихайловский появится комплекс площадью 90 тыс. кв. метров. Срок реализации — 2023-2025 годы. Кроме того, компания “Золотой колос” (Туапсе) до 2030 года планирует инвестировать 14,5 млрд рублей в …

Читать дальше...

Синоптик Ильин перечислил российские курорты, где уже прогрелось море

"Вечерняя Москва" 

Температурные показатели во многих российских регионах резко пошли вверх. Прогревается не только воздух, но и морская вода на популярных курортах страны. В каких южных регионах уже начался пляжный сезон, «Вечерней Москве» рассказал метеоролог и синоптик прогностического центра «МЕТЕО» Александр Ильин.

Просматривали в Туапсе 15.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *