Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2023

Новости Туапсе за 06.06.2023

Наказывать за неуплату курортного сбора в Петербурге не собираются

Блог сайта «Парламентская газета» 

Брать деньги с туристов за посещение Северной столицы решили начать с 1 апреля 2024 года. Как и предполагалось, сбор составит по 100 рублей в сутки с каждого совершеннолетнего постояльца отелей. Законопроект губернатора об этом планируется внести «с голоса» и рассмотреть на заседании петербургского Заксобрания 7 июня. Но есть нюанс, который объясняет, почему документ долгое время не принимали: были споры о целесообразности наказания за неуплату сбора. В итоге от него решили отказаться.

Читать дальше...

Трудотрядовцы вышли на уборку Мурманска

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В столице Кольского Заполярья стартовала первая в этом году смена Трудового отряда. Двадцать ребят в возрасте от 14 до 18 лет на протяжении месяца будут заниматься благоустройством Мурманска. Смена продлится до 30 июня, после чего стартует вторая – с 3 июля по 31 июля, а затем и третья – с 1 по 25 августа. «Каждый год поступает множество заявок от ребят, желающих принять участие в проекте. Для большинства – это первый трудовой опыт, первое официальное место работы. Но попробовав поработать в Трудовом отряде однажды... Читать дальше...

На территории Туапсинского порта погиб рабочий

Блог сайта «Живая Кубань» 

На территории Туапсинского порта погиб рабочий

Накануне днем на территории Туапсинского порта произошла трагедия. Один из рабочих получил жуткие травмы. Очевидцы вызвали на место скорую помощь, но медики оказались бессильны – мужчина получил увечья, несовместимые с жизнью и скончался до их прибытия.

– Мужчине на вид примерно 60 лет. Бригада скорой констатировала смерть человека, – цитирует издание «Туапсинские вести» старшего диспетчера Туапсинского района Светлану Величко.

Что конкретно случилось в порту ... Читать дальше...

В порту Туапсе погиб рабочий: получил смертельные травмы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Несчастный случай произошел в порту Туапсе. Один из рабочих получил серьезные травмы, из-за которых скончался, сообщают «Туапсинские вести».

Подробности трагедии не известны. Умершему мужчине было около 60 лет.

Ранее на ж/д путях в Туапсе нашли тело мужчины. Следователи установили, что под поезд попал 51-летний мужчина без определенного места жительства.

Также мы писали, что во время камнепада в Абхазии погиб турист из РФ. С отвесных скал на проезжающий автомобиль УАЗ упали камни. Читать дальше...

В морском порту Туапсе погиб рабочий

Блог сайта «Царьград» 

К прибытию медиков мужчина не подавал признаков жизни.

Рабочий получил смертельные травмы на территории Туапсинского морпорта. Спасти его не удалось. Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины.

Погибшему было на вид примерно 60 лет, сообщила газета "Туапсинские вести" со ссылкой на старшего диспетчера района Светлану Величко.

Ещё один несчастный случай, жертвой которого стал рабочий, случился в конце апреля в гончарной мастерской Лабинска. По данным следствия... Читать дальше...

В Краснодарском крае 6 июня ожидаются ливни, гроза и град

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае 6 июня ожидаются ливни, гроза и град

Во вторник, 6 июня, в Краснодарском крае ожидаются ливни, гроза и град, а также усиление ветра до 23 м/с. На всей территории региона будет наблюдаться переменная облачность.

- Температура воздуха днем +22...+27 градусов, на Черноморском побережье днем +22…+27 градусов, - рассказали в гидрометцентре Кубани.

Из-за проливных дождей возможны подъемы уровня воды в реках. В опасной зоне находятся Лабинский, Мостовской, Отрадненский и Курганинский районы. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 06.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *