Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2023

Новости Туапсе за 29.06.2023

Выходной день в Кринице

B17.ru 

В прошлое воскресенье, со всей семьей мы отдыхали в Кринице. Это очень живописное место, окруженное холмами, покрытыми девственными лесами, ещё не застроенными отелями и дачами миллионеров. Находится оно между городами Геленджиком и Туапсе, расположенными на Черноморском побережье. Но, главная особенность этого места, так это то, что горная река Пшада, здесь, впадает в Черное море. Река, конечно, пресноводная, с довольно сильным течением, вода в ней холодная, но в летнюю жару - это только плюс! Погружаясь в морскую пучину... Читать дальше...

Туапсинские паралимпийцы завоевали 5 наград на турнире по легкой атлетике

«НИА-Кубань» 

Спортивное мероприятие, объединившее свыше 150 паралимпийцев из 17 муниципалитетов Краснодарского края, провели на Черноморском побережье в рамках Спартакиады «Мир без границ».

Танцевальный ансамбль «Злато» победил на международном конкурсе

Искра-ВЭКТ 

Ансамбль народного танца «Злато» ДК «Цементник» успешно выступил в городе Туапсе на Международном конкурсе-фестивале «Юла». Танцоры младшей и средней группы добились хороших результатов: лауреат I степени / «Весенние заклички», лауреат I степени / Белорусский танец «Крутуха», лауреат I степени / Косоурова Арина «У реки», лауреат II степени / «Вейся капуста».…

Где самая теплая вода в морях на разных курортах Краснодарского края: краткий обзор

Блог сайта «ВК Пресс» 

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, морская вода до такой температуры прогрелась в Ейске, Темрюке и Сочи. В других городах Черное море немного прохладнее. В Примоско-Ахтарске, Анапе, Новороссийске, Туапсе и Геленджике сегодня утром температура воды составляла 24 градуса.

Напомним, что на территории Краснодарского края продлили штормовое предупреждение. Сейчас оно действует до 1 июля. На Кубани, включая Черноморское побережье, ожидаются дожди и грозы. Читать дальше...

Красноярские нефтяники участвуют в экологических акциях на территории края

19rus.info (Абакан) 

Коллективы крупнейших нефтегазодобывающих, перерабатывающих предприятий, а также научных институтов "Роснефти" приняли участие во Всероссийской экологической акции "Зеленая весна – 2023".

«РН-Ванкор» участвует в экологических акциях на территории Красноярского края

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Коллективы крупнейших нефтегазодобывающих, перерабатывающих предприятий, а также научных институтов «Роснефти» приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна – 2023».

Сочи, Туапсе, Геленджик, Анапа: морская вода на курортах Краснодарского края безопасна (информация на 28 июня 2023 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Что только не сливается в Черное море . И грязь с улиц во время сильных дождей, и очищенные канализационные стоки и даже то, что попало в море вместе с водой из-за разрушения Каховской ГЭС, ну и, конечно, физиологические «подарочки» от туристов, для которых на курортах, к сожалению, нет бесплатных туалетов. Но море большое (его площадь около 422 000 км², ...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *