Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2023

Новости Туапсе за 23.06.2023

Дзюдо: Ендовицкий из Новороссийска, одолев призера ОИ-2020, взял бронзу на турнире «Большого шлема» в Казахстане

Блог сайта «ВК Пресс» 

В составе национальной сборной на татами вышли два представителя Краснодарского края – Абрек Нагучев из Туапсе и Валерий Ендовицкий из Новороссийска.
Абрек Нагучев выступал в весовой категории до 66 килограммов. Он выиграл первые две схватки, но уступил в третьей испанцу Давиду Гарсии Торнике, который, к слову, и стал затем победителем турнира. У туапсинца был шанс побороться за бронзу через утешительную сетку, однако он проиграл поединок французу Максиму Гоберту.

Читать дальше...

На Кубани почувствовали землетрясение: эпицентр был недалеко от Армавира

Блог сайта «ВК Пресс» 

Подземные толчки магнитудой 3,6 зафиксировали в Успенском районе. Их также ощутили жители Армавира.

Каких-либо негативных последствий сейсмособытие не вызвало. Пострадавших и разрушений нет. Все объекты работают в обычном режиме, рассказали в региональном управлении МЧС России.

Днем ранее землетрясение было в море под Анапой. Жители города сообщали, что ощущали подземные толчки.

Также мы писали, что землетрясение было в районе Туапсе. На жизнь оно не повлияло. Объекты... Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft запрещено продолжать и инициировать судебные разбирательства в Берлине и Мюнхене по техобслуживанию и ремонту 294 электропоездов в России, такое решение на этой неделе огласил Арбитражный суд Москвы. Компания «Сименс мобильность» уже год не проводит техническое обслуживание поездов РЖД.Представляем традиционный недельный обзор от РЖД-Партнера.

Благоустройство Фестивального сквера в Сочи завершат к августу 2023 года

«НИА-Кубань» 

В городе-курорте ведется работа по возведению и улучшению нескольких десятков детских площадок одномоментно. Одна из них, расположенная в Хостинском районе, откроется в ближайшее время.



В Туапсе сотрудники Росгвардии задержали находящегося в федеральном розыске молодого человека

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Мужчина больше месяца разыскивался Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю за уклонение от назначенных судом исправительных работ.

Днем следовавшие по маршруту патрулирования сотрудники вневедомственной охраны на улице Карла Маркса обратили внимание на неизвестного, который при виде патрульного автомобиля ускорил шаг и попытался скрыться.

При проверке по базе данных выяснилось, что 20-летний уроженец Великого Новгорода с мая 2023 года находится в федеральном розыске. Читать дальше...

Суд по сносу домов в Шепси начался с ходатайств жителей поселка

Kavkaz-uzel.eu 

Суд в Туапсе приступил к рассмотрению иска Генпрокуратуры об изъятии земельных участков и сносе домов в поселке Шепси. Ответчики заявили, что купили жилье законно, и пообещали отстаивать свои права.

На Кубани пятница будет сухой и жаркой

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани пятница будет сухой и жаркой

По прогнозам синоптиков Краснодарского гидрометцентра, сегодня в регионе будет сухо, ветрено и по летнему жарко. Об этом специалисты КЦГМС сообщили «Живой Кубани».

По прогнозам метеорологов 23 июня в Краснодаре:

Переменная облачность. Без осадков. Утром ветер северо-восточный и восточный 4-9 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду. Температура воздуха утром 13…15°С, днем 28…30°С.

В Краснодарском крае:

Переменная облачность. Читать дальше...

ВККС рекомендовала Василия Тарасова на пост главы Воронежского областного суда

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Василий Тарасов получил рекомендацию Высшей квалификационной коллегии судей, необходимую для занятия должности председателя Воронежского облсуда. Об этом 22 июня сообщили в ВККС.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *