Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2023

Новости Туапсе за 22.06.2023

В Анапе произошло землетрясение магнитудой 3,6 балла

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе произошло землетрясение магнитудой 3,6 балла

Жители Анапы почувствовали точки около 19 часов. Они были незначительными, но все же движение земли ощущалось в разных районах курорта. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, землетрясение было магнитудой 3,6 балла. Сейсмособытие зафиксировано в 30 километрах от города на глубине 10 км.

- Жалоб от населения не поступало. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, - сообщили в краевом ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Туапсинской транспортной прокуратурой проведена лекция в детском оздоровительном лагере

Прокуратура РФ 

Работником Туапсинской транспортной прокуратуры в рамках правового просвещения проведена лекция в детском оздоровительном лагере «Зеленый огонек» – Дирекции социальной сферы – Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги».

Прокуратура: в Туапсинском районе осудят мужчину, уже отбывающего пожизненный срок за убийство

«Московский Комсомолец» 

Туапсинская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 54-летнего рецидивиста, подозреваемого в совершении убийства группой лиц из корыстных побуждений

Ждать ли после землетрясений возле Туапсе и Крыма новых толчков - ученый

Crimea-news.com 

СИМФЕОРОПОЛЬ, 22 июл - РИА Новости Крым. Во вторник, 20 июня, подземные толчки магнитудой 3,5 произошли в Черном море у берегов Туапсе, а рано утром 22 июня - землетрясение магнитудой 4,6 зафиксировано в 67 км от Крыма. О том, связаны ли эти...

СК Краснодарского края раскрыл убийство гендиректора Туапсинского НПЗ спустя 28 лет

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Следственное управление СК России по Краснодарскому краю

раскрыло дело об убийстве 45-летнего гендиректора Туапсинского

нефтеперерабатывающего завода, которое произошло 15 декабря 1995 года. Об этом

сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно данным следствия, двое киллеров на автомобилях «Жигули»

заблокировали на дороге автомобиль Jeep Cherokee, в котором ехал глава НПЗ.

После этого они расстреляли гендиректора и его 33-летнего водителя из автомата.

... Читать дальше...

Киллер разговорился на пожизненном // Раскрыто давнее убийство гендиректора Туапсинского НПЗ

Коммерсантъ FM 

В суд передано дело об убийстве гендиректора Туапсинского НПЗ Анатолия Василенко и его водителя Александра Демченко. В декабре 1995 года на одной из улиц Туапсе преступник расстрелял из автомата машину, в которой находились Анатолий Василенко и Александр Демченко. Как выяснилось, один из исполнителей убийства, Евгений Николашин, отбывающий пожизненный срок за другие преступления, признался в нападении на топ-менеджера только сейчас. Организатора убийства нет в живых, мотивы заказчика преступления следствие не называет.

Портовая инфраструктура: модернизация и расшивка узких мест

РЖД-Партнер.ру 

Введенные против России беспрецедентные санкционные меры привели к изменению логистических маршрутов, основные внешнеторговые грузопотоки были переориентированы из Европы на Ближний Восток и страны АТР. Особое внимание уделяется развитию международных транспортных коридоров, в том числе Север – Юг. Подробнее о текущей ситуации РЖД-Партнеру рассказал генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин.



На Кубани 27 лет искали убийцу директора Туапсинского НПЗ

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 27 лет искали убийцу директора Туапсинского НПЗ

В Туапсе перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном более 27 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего местного жителя в убийстве двух лиц из корыстных побуждений, совершенном в 1995 году (п.п. «а,з,н» ст.102 УК РСФСР), - говорится в сообщении регионального управления СКР. Читать дальше...

Туапсинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению рецидивиста в совершении убийства группой лиц из корыстных побуждений

Прокуратура РФ 

Так , 54-летний мужчина, осужденный в 2002 году к пожизненному лишению свободы за совершение убийств в составе банды в 90 – е года, отбывающий наказание в исправительной колонии «Черный дельфин», в январе текущего года обратился к сотрудникам правоохранительных органов с явкой с повинной.

На Кубани полицейские ликвидировали наркопритон: организаторы могут до семи лет провести в тюрьме

Блог сайта «ВК Пресс» 

Во время осмотра здания правоохранители обнаружили и изъяли предметы, необходимые для употребления наркотических средств. Помимо этого, они установили личности троих посетителей наркопритона. Отмечается, что две женщины и один мужчина находились в состоянии наркотического опьянения. Этот факт подтвердило медицинское освидетельствование.

В отношении посетителей правоохранители составили административные протоколы. А организаторы наркопритона могут провести до семи лет в тюрьме.

Ранее мы писали о том... Читать дальше...

Бандит из 90-х предстанет перед судом за убийство директора нефтезавода в Туапсе спустя 27 лет

«ФАН» (Riafan.ru) 

Участник преступной группировки из Лабинска обвиняется в убийстве генерального директора Туапсинского нефтеперерабатывающего завода и его водителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном более 27 лет назад

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами следственного управления СК России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего местного жителя в убийстве двух лиц из корыстных побуждений, совершенном в 1995 году (п.п. «а,з,н» ст.102 УК РСФСР).

Читать дальше...

В Туапсе в День памяти и скорби прошел траурный митинг - Кубанские Новости

Спорт – Новости Google 

  1. В Туапсе в День памяти и скорби прошел траурный митинг  Кубанские Новости
  2. Движение по Корабельной Набережной ограничат из-за митинга в честь Дня памяти и скорби – Новости Владивостока на VL.ru  Новости Владивостока и Приморского края
  3. В Серове состоялся городской митинг в честь Дня памяти и скорби  Глобус (Серов)
  4. 82 года назад началась Великая Отечественная война. Вот как во Владимире почтили память погибших  Зебра ТВ
  5. В Якутске почтили память павших воинов ... Читать дальше...

В Туапсе вынесут приговор убийце из 90-х: застрелил гендиректора завода

Блог сайта «ВК Пресс» 

Речь идет о 58-летнем жителе Туапсе. Его обвиняют в убийстве 45-летнего гендиректора Туапсинского нефтеперерабатывающего завода и его 33-летнего водителя. Преступление было совершено еще в 1995 году. Сразу раскрыть его не получилось.

Спустя годы следователи выяснили, что к убийству причастны двое мужчин, которые состояли в банде в 90-е годы. Вооруженная группа нападала на людей, убивала. Ее накрыли в 2002 году. Создатель банды и один из участников расправы над гендиректором завода до сегодняшнего дня не дожили. Читать дальше...

В Туапсе перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном более 27 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего местного жителя в убийстве двух лиц из корыстных побуждений, совершенном в 1995 году (п.п. «а,з,н» ст.102 УК РСФСР).

Чиновнице из Успенского района грозит тюрьма за махинации с землей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Чиновнице из Успенского района грозит тюрьма за махинации с землей

Работница сельской администрации Успенского района стала фигуранткой уголовного дела по статье о мошенничестве. В ходе расследования правоохранители установили, что 54-летняя чиновница использовала служебное положение и вносила фиктивные сведения в похозяйственные книги. Затем женщина готовила выписки с ложными сведениями, на основании чего граждане в станице Убеженской оформляли землю в собственность.

В копилке фигурантки 12 эпизодам правонарушений. Читать дальше...

В порту Новороссийска задержали 19 тонн камчатского краба: выявили проблемы с документами

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ходе проведения ветеринарного контроля специалисты выявили, что в сертификате от руки внесены исправления и дополнения о маркировке товара. Кроме того, в нем не указаны были даты выработки.

В связи с выявленными нарушениями, было принято решение о приостановке движения груза. Партию камчатских крабов весом 19 тонн вернули обратно.

Ранее мы писали: Роспотребнадзор запретил ввоз турецких лимонов в Россию: с прилавков исчезнут и мандарины. В цитрусовых в несколько раз был превышен допустимый уровень пестицидов. Читать дальше...

В Краснодарском крае 22 июня воздух прогреется до +31 градуса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае 22 июня воздух прогреется до +31 градуса

В Краснодарском крае 22 июня воздух прогреется до +31 градуса. Местами еще будут идти осадки, они пройдут вечером в отдельных районах. Но в целом погодные условия начнут налаживаться, а столбики термометров постепенно взлетят вверх.

- Температура воздуха на Азовском побережье днем +26…+31 градусов, в юго-восточных предгорных районах +23…+28 градусов, в горах днем +18…+23 градуса, - рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 22.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *