Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2023

Новости Туапсе за 17.06.2023

Строительство трассы Джубга - Сочи оценили в 1,5 трлн рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Андрей Эрштрем

Строительство скоростной трассы Джубга - Сочи обойдется примерно в 1,5 трлн рублей, если исходить из текущих цен. Об этом в интервью "Известиям" на ПМЭФ-2023 рассказал председатель правления "Автодора" Вячеслав Петушенко.

По его словам, трассу целиком планируется построить а пять лет, и она может стать приоритетным инфраструктурным объектом.

"Сейчас рассматриваются варианты финансирования 50% за счет федбюджета и 50% за счет привлечения внебюджетных источников. Читать дальше...

Затяжная магнитная буря будет длиться до 24 июня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Затяжная магнитная буря будет длиться до 24 июня

Ученые Центра прогнозирования космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США сообщили, что сегодня началась затяжная магнитная буря. Ее сила будет нарастать с завтрашнего дня и продлится до 24 июня.

Пик волнений на Солнце достигнет Земли 20 июня. По данным специалистов, этот день самым опасным в ​​этом периоде, и сила бури усилится до G5.

Всего в июне ожидается пять магнитных бурь. Читать дальше...

Температура воды на российском черноморском побережье уже везде комфортна для купания

«Большой Ростов» 

Несмотря на погодные капризы июня, поток отдыхающих, спешащих на юг, увеличивается с каждым днём. Кто может,  летит самолётом в Сочи, кто не может - едет поездом или на своём авто. Уже совсем наступило лето, а через неделю, по прогнозам, будет …

Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением об угоне автомобиля «ВАЗ-2109» обратился местный житель. Мужчина пояснил, что оставил машину около двора домовладения, а утром не обнаружил ее на месте парковки.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *