Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Количество российских фирм в Турции резко возросло

Банкист.ру 

Российский бизнес продолжает активно перебираться в Турцию. За последний год количество зарегистрированных российских компаний в этой ближневосточной республике увеличилось едва ли не в 10 раз. Причина такого наплыва российских предпринимателей вполне очевидна. При этом Россия далеко не единственная страна, чем бизнес сегодня активно рвется в Турцию. Инвестиции в республику росли на протяжении всего прошлого года. Вот какие цифры за последние 12 месяцев приводят отечественные аналитики.



АСВ исключило из системы страхования вкладов еще два банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Агентство по страхованию вкладов сообщило об исключении из реестра банков — участников системы страхования вкладов (ССВ) еще двух кредитных учреждений: Связного Банка и Русского Земельного Банка. Решение принято в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации кредитного учреждения, уточнили в агентстве.

Читать дальше...

«Эксперт РА» повысило рейтинг Аресбанка до уровня «ruВВ»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Аресбанка до уровня «ruВВ» со «стабильным» прогнозом. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне «ruBB-» со «стабильным» прогнозом.

Читать дальше...

Банк России определил порядок возврата российских ценных бумаг из-за рубежа

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк определил порядок возврата российских ценных бумаг из-за рубежа. Речь идет о ценных бумагах, которые учитываются на заграничных счетах депозитариев, пояснили в ЦБ.

Читать дальше...

ЦБ ожидает в ближайшее время годовую инфляцию не выше 4%

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк ожидает, что в ближайшие месяцы годовая инфляция будет сохраняться на уровне ниже 4% в годовом измерении. Этот результат, поясняет регулятор, будет достигнут за счет эффекта высокой базы весны прошлого года, когда был зафиксирован существенный рост цен.

Читать дальше...

Питер Шифф верит, что в будущем мир перейдёт на цифровое золото

HappyCoin.club 

Давний критик биткоина (BTC) и генеральный директор Euro Pacific Capital Питер Шифф прогнозирует глобальный переход от фиатных валют к цифровым альтернативам. Но речь не про CBDC. Шифф считает, что одним из вариантов, который будет принят мировой экономикой, станет цифровое золото. Разумеется, он отказал биткоину в способности выступить в качестве востребованной цифровой валютs в будущем. По […]

Россиян ждут новые платежки за ЖКУ, сотрудники Кремля остались без айфонов. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Два самых крупных и старых банка Швейцарии объявили о слиянии. UBS согласился выкупить все акции Credit Suisse, заплатив 3 млрд франков — около 3,2 млрд долларов.

Читать дальше...

Рынок акций РФ начал неделю с роста к 2400п по индексу Мосбиржи во главе с банками на дивидендных ожиданиях

Финмаркет 

Москва. 20 марта. Рынок акций РФ в понедельник вырос во главе с финансовым сектором на дивидендных ожиданиях по бумагам Сбербанка и ВТБ, а также в ожидании итогов переговоров глав России и Китая; внешние площадки подавали смешанные сигналы из-за опасений расширения банковского кризиса и наступления мировой рецессии.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *