Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 25.03.2023

«Имеем дело с пиратами». Песков признался, что смотрит фильмы с торрентов

Блог сайта «Банки.ру» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков согласился с зампредом Совбеза Дмитрием Медведевым, который призвал назло ушедшим из России стриминговым сервисам скачивать западные фильмы и музыку с пиратских сайтов.

Читать дальше...

«У нас вымирание». Депутат Госдумы объяснил низкий уровень безработицы в России

Блог сайта «Банки.ру» 

Низкий уровень безработицы в России связан с вымиранием населения и проведением частичной мобилизации, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Так что нет поводов гордиться этим показателем, полагает депутат.

Читать дальше...

Поспоривший на 1 BTC по цене в $ 1 миллион выполнил свою часть пари

HappyCoin.club 

Американский предприниматель и бывший технический директор криптобиржи Coinbase Баладжи Шринивасан подтвердил в Твиттере (соцсеть запрещена на территории России), что перевёл $ 2 млн в USDC в рамках спора с политическим обозревателем Джеймсом Медлоком. Они заключили пари на то, что к 17 июня 2023 года курс биткоина превысит или не превысит ценовую отметку в $ 1 […]

Еврокомиссия ожидает прибыли от замороженных российских активов

MoneyTimes.Ru 

Еврокомиссия ожидает получить доход в размере 2,6% от вложения замороженных активов ЦБ РФ в ЕС. Инвестирование миллиардов долларов может принести значительный годовой доход, однако вложение в акции сопряжено с высоким риском убытков. Подробности в статье.



Эксперты предсказали, каким будет курс рубля к доллару на следующей неделе

Блог сайта «Банки.ру» 

На следующей неделе рубль может частично укрепиться на фоне пика налоговых выплат экспортеров. Но на российскую валюту будет давить ряд других факторов, из-за чего возможно и ее дальнейшее ослабление до 79 рублей за доллар, рассказали аналитики.

Читать дальше...

Глава Coinbase призвал жертвовать политикам, выступающим за криптовалюту

HappyCoin.club 

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил о намерении биржи начать совершать пожертвования политическим кандидатам, поддерживающим криптовалюту. Его слова прозвучали через день после того, как компания получила от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) так называемое уведомление Уэллса (оно сообщает о планах SEC возбудить исполнительное производство в отношении получателя). Армстронг призвал сообщество «выбирать кандидатов, […]

Болгария выдала властям США бывшего юриста криптопирамиды Onecoin

HappyCoin.club 

Болгарские власти экстрадировали в США бывшего руководителя юридического отдела Onecoin Ирину Дилкинскую. Её подозревают в том, что она помогала создавать подставные фирмы для отмывания средств, полученных через криптовалютную финансовую пирамиду, посредством которой было привлечено более $ 4 млрд от инвесторов по всему миру. Одна из этих компаний B&N Consult в 2015-16 годах заработала € 200 […]

Выбрасывали валюту в окно: в Петербурге нагрянули с обыском к «теневым» банкирам

Блог сайта «Банки.ру» 

Экономическая полиция Санкт-Петербурга задержала группу «теневых» банкиров, часть из которых приходятся друг другу родственниками. Во время обысков подозреваемые пытались избавиться от улик, выбрасывая деньги и документы в окно, следует из сообщений и фото в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

В Россию прекратили завозить препарат от диабета «Оземпик». Его принимали 25 тыс. человек

Блог сайта «Банки.ру» 

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk прекратила поставки в Россию популярного препарата от диабета «Оземпик» (семаглутид). Соответствующее уведомление от производителя Росздравнадзор получил еще в ноябре 2022 года, сообщили в ведомстве РБК.

Читать дальше...

Россия обходит западные санкции через Центральную Азию: Евросоюз обсуждает меры

MoneyTimes.Ru 

Евросоюз рассматривает введение торговых ограничений против стран Центральной Азии, которые помогают России обойти западные санкции. ЕС намерен отправить четкий сигнал всем физическим и юридическим лицам в третьих странах, оказывающим материальную поддержку России. Подробности в статье.

Медведев призвал назло Западу скачивать музыку у пиратов

Блог сайта «Банки.ру» 

Россиянам следует скачивать на пиратских сайтах западные фильмы и музыку, правообладатели которых объявили об уходе из РФ, заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Совфед предложил разрешить тратить маткапитал на покупку машины

Блог сайта «Банки.ру» 

Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал Минпромторгу рассмотреть до 1 июня 2023 года возможность разрешить покупку автомобиля на средства маткапитала, пишет РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ ведомства.

Читать дальше...

Казахстан борется с теневым оборотом с помощью новых правил

MoneyTimes.Ru 

С 1 апреля 2023 года в Казахстане введено обязательное оформление товаросопроводительных документов на товары в торговле с другими странами-членами ЕАЭС. Нововведение призвано бороться с теневым оборотом и исключать потери по налогам. Подробности в статье.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *