Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 23.03.2023

«Достижимо очень легко». Аналитик рассказала, когда рубль укрепится к доллару

Блог сайта «Банки.ру» 

В среднесрочной перспективе (II квартал 2023 года) курс доллара составит 73–79 рублей за доллар, курс евро — 80–86 рублей за евро. Такой прогноз в комментарии Банки.ру сделала ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.

Читать дальше...

Министр энергетики США заявила о необходимости восстановления резерва нефти

MoneyTimes.Ru 

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм заявила, что стране потребуется несколько лет для восстановления стратегического резерва нефти, который был опустошен из-за товарных интервенций. Узнайте подробности.

ВТБ начал процесс выплат по евробондам держателям, чьи права учитываются в иностранной инфраструктуре

Rusbonds.ru 

23 марта. RUSBONDS.RU - ВТБ (VTBR) планирует осуществить выплаты по четырем выпускам еврооблигаций держателям, чьи права на долговые бумаги учитываются иностранными депозитариями, на рублевые счета, открытые в банке. Для участия в этом процессе держателям еврооблигаций, являющимся резидентами РФ или стран, не входящих в список недружественных государств, необходимо направить в ВТБ заявки в форме анкеты для предварительного подтверждения прав на еврооблигации по состоянию на конкретные даты фиксации в 2022 году... Читать дальше...

Рынок облигаций ждет снижения ставки в этом году вопреки заверениям ФРС

Rusbonds.ru 

23 марта. RUSBONDS.RU - Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл в ходе пресс-конференции по итогам состоявшегося накануне заседания заявил, что руководство центробанка не планирует снижать ставку в текущем году, однако участники рынка облигаций прогнозируют несколько понижений до конца года, пишет MarketWatch.

ЦБ РФ разрабатывает новый подход к сопоставлению кредитных рейтингов различных агентств

Rusbonds.ru 

23 марта. RUSBONDS.RU - Банк России в течение полугода разработает новый подход к сопоставлению кредитных рейтингов от разных агентств, сказал зампред ЦБ Филипп Габуния журналистам в кулуарах "Российского форума финансового рынка", организованного АКРА.

"Газпром" 24 марта начнет доразмещение "замещающих" облигаций для обмена остатка долларовых евробондов-34

Rusbonds.ru 

23 марта. RUSBONDS.RU - "Газпром капитал" 24 марта начнет доразмещение локальных облигаций для замещения остатка долларовых еврооблигаций "Газпрома" с погашением в апреле 2034 года, следует из раскрытия компании. Эмитент может разместить до 660 тыс.



Лидеры Евросоюза на саммите в Брюсселе заявили о продолжении давления на Россию

MoneyTimes.Ru 

Евросоюз продолжит оказывать давление на Россию, возможны новые санкции и усиление борьбы с их обходом. Лидеры ЕС подчеркнули важность четкого соблюдения санкций против РФ на европейском и национальном уровнях. Подробности в статье.

Наблюдательный совет «Санкт-Петербурга» рекомендовал выплатить дивиденды за 2022 год

Блог сайта «Банки.ру» 

Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» рекомендовал годовому общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2022 год. Такое решение было принято на очередном заседании 23 марта.

Читать дальше...

Президент России поручил увеличить использование бумажной упаковки

MoneyTimes.Ru 

Президент России поручил увеличить долю использования бумажной упаковки вместо пластиковой. Новое поручение направлено на защиту окружающей среды и развитие производства целлюлозы. Подробности в статье.

ЦБ продлил ограничения на переводы за рубеж средств нерезидентов из «​недружественных стран»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России еще на полгода продлил ограничения на переводы за рубеж средств нерезидентов из «недружественных стран». Речь идет о деньгах на счетах брокеров и доверительных управляющих.

Читать дальше...

Предположительно CEO Terraform Labs До Квон арестован в Черногории

HappyCoin.club 

В Черногории арестован человек, предположительно являющийся основателем блокчейна Terra До Квоном, который в прошлом году был объявлен в розыск через Интерпол. Сейчас правоохранители Черногории должны сравнить отпечатки пальцев и провести окончательную идентификацию личности. Пока же мы руководствуемся твитом, приписываемым министру внутренних дел Черногории Филипу Аджичу, в котором говорится, что До Квон, возможно, был арестован в […]

Еще одна прибавка к пенсии, банковский «пузырь» должен лопнуть. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Учитывая непредсказуемую ситуацию в российской экономике, брать кредиты сейчас допустимо лишь в самых крайних случаях, предупредил финансовый аналитик Марк Гойхман.

Читать дальше...

Банк России продлил ограничения на переводы из недружественных стран

MoneyTimes.Ru 

Банк России продлил сроки ограничений на переводы за рубеж со счетов брокеров и доверительных управляющих из недружественных стран на следующие шесть месяцев. Решение принято в целях поддержания финансовой стабильности. Читайте подробности в новости.

Рубль уверенно вырос по итогам четверга в рамках подготовки экспортеров к налоговым выплатам марта

Финмаркет 

Москва. 23 марта. Доллар США и евро заметно подешевели на Московской бирже по итогам торгов четверга, рубль уверенно вырос к бивалютной корзине в условиях подготовки компаний-экспортеров к единому дню уплаты налогов.

Разворот рубля. Российская валюта пытается вернуть утраченные позиции

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль в четверг начал укрепляться к доллару и евро. В то же время российские фондовые индексы демонстрировали разнонаправленную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

Россия продолжает работать над открытием рынка Китая для отечественных поставщиков свинины

MoneyTimes.Ru 

Российские производители свинины нацелены на открытие рынка Китая для своей продукции. В 2022 году экспорт мяса птицы из России в Китай увеличился на 10%, и страна продолжает работать над расширением экспорта продукции АПК. Подробности в статье.

ДОМ.РФ выкупил по оферте 49,3% облигаций 001P-01R на 7,4 млрд рублей

Rusbonds.ru 

23 марта. RUSBONDS.RU - ДОМ.РФ приобрел в рамках оферты 7 млн 391 тыс. 760 облигаций серии 001P-01R по цене 100% от номинала, говорится в сообщении госкорпорации. Объем выпуска составляет 15 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей каждая, таким образом, компания приобрела 49,29% выпуска.

Цены евробондов РФ продемонстрировали в четверг боковую динамику на фоне смешанных изменений UST

Финмаркет 

Москва. 23 марта. Котировки российских суверенных еврооблигаций продемонстрировали в четверг боковую динамику на фоне ценового снижения "длинных" выпусков американских казначейских обязательств (US Treasuries) и плавного роста "коротких" бумаг. При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для некоторых выпусков евробондов РФ сузились, а для ряда бумаг - расширились.

ДОМ.РФ установил ставку 40-го купона облигаций А25 на уровне 8,1%

Rusbonds.ru 

23 марта. RUSBONDS.RU - АО "ДОМ.РФ" установило ставку 40-го купона облигаций серии А25 в размере 8,1% годовых, говорится в сообщении госкорпорации. Эмитент разместил облигации с госгарантией серии А25 на 6 млрд рублей в апреле 2013 года. Срок обращения выпуска - около 13,4 года.

Рынок акций РФ провел торги в четверг в консолидации после просадки на сигналах ФРС и укреплении рубля

Финмаркет 

Москва. 23 марта. Рынок акций РФ провел торги в четверг в консолидации при смешанной динамике blue chips после утренней просадки на решении Федрезерва США о повышении ставки и при отсутствии "голубиных" сигналов регулятора; индекс Мосбиржи стабилизировался ниже 2390 пунктов на фоне укрепления рубля.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *