Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Февраль
2024

Новости за 09.02.2024

Главная детская поликлиника КЧР заработает в новом стандарте

Вестник Кавказа 

Главную детскую поликлинику Карачаево-Черкесии ждет масштабная реконструкция, которая станет новым стандартом в медицине региона – ее перестроят с учетом саомых современных инноваций в этой сфере.

Две команды из школы донского хутора Малая Западенка блеснули на турнирах по стритболу

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На соревнованиях по стритболу среди команд основных общеобразовательных школ в зачет XXXIX Спартакиады школьников, посвященной 45-летию Весёловского района, команда девушек Малозападенской СОШ заняла первое место. А юноши стали вице-чемпионами.

Body sculpting

35photo.ru 

Ruslan Bolgov (Axe) publish photo



Можно бегать и зимой. Названы лучшие кроссовки для пробежек по снегу

Блог сайта «Царьград» 

Многие жители России в холодное время года переходят с тропинок в парках на беговые дорожки в спортзале, и напрасно – зимние пробежки бодрят и насыщают кислородом. Однако важно подобрать правильную обувь.

Читать дальше...

Минтруд предложил 75 новых профессий для альтернативной службы

Телеканал «RTVI» 

Министерство труда России представило на общественное обсуждение проект приказа об увеличении количества специальностей, которые может выбрать призывник для прохождения альтернативной гражданской службы в период осеннего призыва 2024 года.

Читать дальше...

Жители хуторов Каменского района потребовали прекратить движение большегрузных машин с песком по их единственной проселочной дороге

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

К ней за короткое время уже присоединилось много людей. Речь идет о том, что жители этих хуторов каждый день сталкиваются с проблемой отсутствия нормального доступа к асфальтированной дороге. Большегрузные машины, перевозящие песок по их проселочной дороге, разрушают по по сути единственный путь хуторян к остальному миру. Это не только затрудняет их повседневную жизнь, но и создает реальную угрозу для безопасности детей. Школьный автобус больше не может проехать по этой дороге из-за ее состояния. Читать дальше...

В России стали чаще обращаться к стоматологу

Блог сайта «Царьград» 

В 2023 году жители России чаще обращались к зубным врачам.

Как показал анализ банковских платежей, количество посещений кабинетов стоматологов в России увеличилось на четверть. Стоимость услуг, оплаченных жителями России, также выросла.

В связи с этим многие решили использовать для лечения зубов полисы добровольного медицинского страхования (ДМС), передаёт «Газета.Ru». За 2023 год объем выплат по ДМС «Росгосстраха» превысил 1,2 млрд рублей.

Тем временем спрос на товары для гигиены зубов ... Читать дальше...

Власти Германии сообщили о сохранении позиции по отказу от сертификации «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Позиция федерального правительства Германии по вопросу о возможности сертификации «Северного потока – 2» не изменилась – сертификация не рассматривается, сообщила пресс-служба кабмина.

В кабмине заявили, что сейчас нет «никаких размышлений о сертификации», передает ТАСС.

Читать дальше...

foggy waves

35photo.ru 

Karádi Zita publish photo

Что делать, чтобы ребенок с удовольствием посещал детский сад: советы педагога

Блог сайта «Fine-news» 

Ситуации, которые нельзя игнорировать

На психологическое состояние ребёнка влияет огромное количество житейских ситуаций. Появление «младшеньких», переезд, подготовка и участие в соревнованиях, собеседование в школу, приезд родственников и многое другое.

Первое, что нельзя игнорировать — отношение малыша к состоянию неуспешности. Одни дети уверены в том, что у них не получится выполнить задание, даже не попробовав.

Открыть "Что делать, чтобы ребенок с удовольствием посещал детский сад: советы педагога" на FiNE NEWS. Читать дальше...

Председателю Следственного комитета будет доложено об обстоятельствах совершения мигрантом противоправных действий в отношении ребенка в Саратовской области

Блог сайта «Происшествия» 

В следственном управлении СК России по Саратовской области расследуется уголовное дело по обвинению гражданина Таджикистана в совершении преступления в отношении малолетнего мальчика.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *