Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

ПсковГУ дал рекомендации, как провести последний день новогодних каникул

«Псковское агентство информации» 

Новогодние каникулы близятся к завершению, а пока впереди целый день, чтобы посвятить его активностям. В ПсковГУ рассказали, как и где. Можно, например, отправиться на один из псковских катков, встать на лыжи или покататься на «ватрушке».

Читать дальше...

Жареную картошку не стоит сразу подавать к столу. Шеф-повар раскрыл секрет

Блог сайта «Царьград» 

Фастфуд, всевозможные экзотические блюда сейчас уходят на второй план, питаться "по-русски" становится модно. Шеф-повар Илья Сухоруков рассказал об оригинальном рецепте крем-пюре со вкусом жареной картошки.

Читать дальше...

В Прикамье с начала года в ДТП погибли 6 человек, еще 33 пострадали

Блог сайта «Царьград» 

Всего произошло 237 ДТП.

С 1 по 6 января 2023 года на территории Пермского края произошло 237 ДТП.

В результате аварий погибли 6 человек, а 32 человека, из которых 4 несовершеннолетних, получили травмы. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Пермскому краю.

Чаще всего происходили столкновения транспортных средств. За первые дни 2023 года было зарегистрировано 141 ДТП по этой причине.

Также было совершено 42 наезда на стоящие автомобили, 21 наезд на препятствие и 10 съездов с дороги. Читать дальше...

Вучич: Запад потребует у Сербии признать Косово, если страна введёт санкции против РФ

L!FE.ru 

Как только Сербия поддержит санкции против России, Запад потребует от властей страны подписать соглашение с признанием Косова. Об этом в эфире TV Pink заявил сербский президент Александр Вучич.Читать далее...



Тариф – Большой Концертный Тур по Москве!

Сергей Брановицкий 

Тариф – Большой Концертный Тур по Москве!

По частым заявкам наиболее амбициозных исполнителей и групп мы представляем серию новых тарифов – Концертный ТУР, Большой Концертный ТУР, Срочный  Концертный ТУР, Концертный ТУР – Москва и Подмосковье, Концертный ТУР – СТРАНА.

Данный тариф, дает возможность молодым и амбициозным исполнителям заявить о себе в Москве, и попробовать прокатать свою концертную программу на различных площадках города Москвы и является реально крутым для самых амбициозных исполнителей и групп. Читать дальше...

Врач-психиатр дал рекомендации по борьбе с посленовогодней депрессией

Газета «Спутник» (Королёв) 

После длительных выходных дней многие люди испытывают подавленность и тревожность. Подмосковный специалист-психиатр Антон Масякин рассказал, как справиться с постпраздничной депрессией.

Момент ДТП с микроавтобусом в Пскове попал на камеру видеонаблюдения

«Псковская Лента Новостей» 

Момент дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на пересечении улиц Юбилейной и Кузбасской Дивизии в Пскове днём 8 января, попал на камеру видеонаблюдения.   Видео: pskov.camera Напомним, ДТП произошло на перекрёстке перед поворотом на улицу Кузбасской Дивизии и выездом на мост Александра Невского. Столкнулись три автомобиля - «ГАЗель», Lada и микроавтобус Mitsubishi Delica. Микроавтобус в результате аварии перевернулся на бок.

Министр энергетики Венгрии Лантош рассказал о сроках строительства АЭС «Пакш-2»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Строительство атомной электростанции (АЭС) «Пакш-2» будет завершено не ранее 2032 года, заявил министр энергетики Венгрии Чаба Лантош в интервью радиостанции Kossuth.

Россиянам назвали простой способ улучшить полезные свойства петрушки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Петрушка славится тем, что оздоравливает многие системы организма. Однако зимой ее чаще всего выращивают в теплицах, поэтому в зелени содержится немало нитратов и пестицидов. Избавить от них поможет простой способ.

Уникальный контроллер виртуальной реальности представили на международной выставке CES-2023

«ФАН» (Riafan.ru) 

Гаджет представляет собой обыкновенную перчатку, которую можно использовать как навигатор в виртуальном пространстве. Благодаря специальным датчикам с помощью устройства можно почувствовать реальный вес предметов в метавселенной.

В расписание автобуса «Ноябрьск – Вынгапуровский» внесли изменения

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Предприятие «Пассажирские перевозки» решило скорректировать расписание автобуса «Ноябрьск — Вынгапуровский» №51 из-за низкой температуры воздуха и удалённости микрорайона.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *