Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

В Петербурге задержан водитель уборочной машины, который засыпал ребенка снегом

Блог сайта «Царьград» 

Ему скоро предъявят обвинение.

Водителя снегоуборочной машины, который засыпал ребенка снегом 11 января, уже задержали по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", сообщает 47news. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

По данным СМИ, водителю 47 лет, и на него возбуждено еще одно дело – по факту покушения на убийство двух и более малолетних общеопасным способом. Следователи планируют проверить действия должностных лиц организации, а также техническую документацию. Читать дальше...

Маккарти призвал расследовать инциденты с секретными документами у Байдена

Блог сайта «Царьград» 

Спикер палаты представителей американского конгресса Кевин Маккарти сказал о необходимости расследования инцидентов с обнаружением секретных бумаг у президента США Джо Байдена.

Читать дальше...

Таролог Абравитова посоветовала держаться подальше от некоторых вещей в пятницу 13-е

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Многие люди с тревогой ожидают дня в календаре, который сочетает в себе «пятницу» и «тринадцатое». Интернет-издание «Подмосковье сегодня» рассказало, стоит ли вообще опасаться этой даты.



В Свердловской области мошенники через мессенджер лишили женщину почти 500 тысяч рублей

Блог сайта «Царьград» 

Использовали аферисты довольно незаурядную схему обмана.

В Каменске-Уральском Свердловской области мошенники смогли через мессенджер обмануть местную жительницу. Началось все 9 января, когда женщине на WhatsApp позвонил некий мужчина и представился работником банка. Незнакомец сообщил, что все счета взломаны и какие-то аферисты взяли от ее имени несколько кредитов. И чтобы не лишиться денег, то всю "похищенную" сумму, включая кредиты, нужно восполнить на другом счете.

Женщина, недолго... Читать дальше...

Переболевших ковидом призвали быть осторожнее из-за "кракена"

L!FE.ru 

Даже если человек уже болел ковидом, при заражении новым омикрон-штаммом "кракен" имеющегося иммунитета человеку может не хватить. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Такая же ситуация и с вакцинацией. Появившейся благодаря ей защиты организма может быть не достаточно при встрече с новым субвариантом.Читать далее...

Время запуска петард предлагают ограничить

Блог сайта «Парламентская газета» 

В новогодние праздники, а также другие дни использование пиротехнических изделий на улицах хотят разрешить не позднее ноля часов 30 минут. Такой законопроект готовит член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев. Об этом он рассказал «Парламентской газете».

Читать дальше...

Псковский центр «Юный техник» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

«Псковское агентство информации» 

Сегодня были оглашены результаты первого в 2023 году конкурса Фонда президентских грантов. По его итогам одним из победителей стал центр «Юный техник» в Пскове. Руководитель проекта — директор Псковского планетария Владимир Колпаков. О победе сообщили в паблике планетария в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Молодогвардейцы доставили многодетной семье с Запорожья гуманитарную помощь

Блог сайта «Царьград» 

Запорожской семье, воспитывающей троих малолетних детей, волонтеры "Молодой Гвардии" передали гуманитарные наборы. Об этом заявили на сайте организации.

Читать дальше...

В Египет из Сочи можно будет добраться на круизном лайнере

Блог сайта «Царьград» 

Роскошный лайнер рассчитан на 1300 человек.

Турецкая компания Miray Cruises запустит новый туристический маршрут на лайнере Astoria Grande. В планах – связать Сочи и Египет, заявили представители команды.

Туристам расскажут о деталях путешествия, а также ближайших датах и ценах на билеты после того, как египетский маршрут будет утверждён.

"Мы будем увеличивать маршруты нашего круизного лайнера. Сейчас Astoria Grande осуществляет перевозки из Сочи в Турцию. Но также мы хотим... Читать дальше...

Новости где лучше приобрести светодиодную ленту в Минске

Лара Кузнецова 

Светодиод – это полупроводниковый источник света, который начинает светиться при подаче электрического тока. Светодиодная лента  — это искусственный источник света, который представляет собой узкую гибкую ленту со светодиодами, расположенными на равном удалении друг от друга. Купить светодиодную ленту можно в Минске или заказать на сайте компании [ё-svet].by

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *