Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Делом о найденных у Байдена секретных документах займётся спецпрокурор

L!FE.ru 

По делу о ненадлежащем хранении секретных документов Джо Байденом назначен спецпрокурор. Им стал Роберт Хёр. Об этом журналистам сообщил министр юстиции США Меррик Гарланд.Читать далее...

Предполагаемому заказчику убийства Галины Старовойтовой отказали в прекращении дела

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Судья имел право отказаться от рассмотрения дела, так как истек срок давности преступления, однако встал на сторону представителей потерпевшей стороны.

Новые кадры из Соледара, освобожденного бойцами ЧВК «Вагнер» (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Опубликованные новые кадры из освобожденного Соледара.

Этот город вблизи Артёмовска в ДНР взят в ходе наступательной операции после прорыва обороны ВСУ, зачистка города завершена

Читайте также: Не пора ли ВСУ отступить от Артёмовска? — WSJ (ФОТО)

Проблемы с сердцем и пневмония: что будет, если не лечить грипп

Блог сайта «Пятый канал» 

Грипп — это острая респираторная вирусная инфекция. Если его не лечить, это может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. О том, кто находится в группе риска и какие симптомы указывают на то, что у вас — осложнения, рассказал «Вечерней Москве» врач-иммунолог Владимир Болибок.

Читать дальше...

Новый рентгенаппарат заработал в Мытищинском филиале противотуберкулезном диспансере

Газета «Родники» (Мытищи) 

Специалисты Мытищинского филиала областного клинического противотуберкулезного диспансера в поселке Здравница будут проводить рентгенографические исследования на новом аппарате. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В Петроградском районе начали уборку дворов от снега после публикации НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Районные чиновники заинтересовались состоянием вверенных им дворов после изучения фотографий, сделанных корреспондентом НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ на Петроградке и приступили к уборке территории.



Запорожская администрация передала русским солдатам 40 тонн гуманитарной помощи

Блог сайта «Царьград» 

Военнослужащие 58-й армии, сражающиеся на запорожском участке фронта, получили от администрации региона гуманитарный груз весом свыше 40 тонн. Об этом заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Читать дальше...

Территория «Красмашевского» благоустраивается в лучших парковых традициях

Айк Зебелян 

Благоустройство территории бывшего санатория «Красмашевский» — процесс регулярный. Чтобы сохранить лучшие традиции курортных парков, здесь не только проводят озеленение, но и оборудуют различные зоны для отдыха. Недавно на территории появились...

Читать дальше...

В ЮУрГУ прошел мастер-класс для иностранцев

Платформа «TV BRICS» 

Иностранные студенты подготовительного факультета Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ посетили мастер-класс в хобби-студии вуза.

Ребята из Китая, Монголии, Египта и Эквадора, которые приехали в Челябинск совсем недавно, смогли не только попробовать себя в роли художников, но и пополнить свой словарный запас. Занятие для них провела преподаватель кафедры «Русский язык как иностранный» Елена Шолохова.

«Мне и моим однокурсникам очень понравилось вместе заниматься творчеством ... Читать дальше...

Кольцо сжимается: Минюст США назначил спецпрокурора по делу Байдена

Блог сайта «Царьград» 

Минюст США назначил спецпрокурора по делу о секретных документах, найденных у Байдена. Обнаруженные документы не имели права там находиться, заявили в ведомстве.

Читать дальше...

В Центральном Доме Российской Армии состоится награждение лучших военных дирижёров

Tochka.press 

В субботу, 14 января, в 14:00 в Центральном Доме Российской Армии состоится праздничный концерт, посвящённый 102-летию Военно-оркестровой службы Вооружённых Сил Российской Федерации (ВОС ВС РФ). В рамках торжественного мероприятия пройдёт награждение лучших военных дирижёров — победителей и призёров конкурса на создание музыкальных произведений для военного оркестра В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации с […]

Читать дальше...

Красногорск: опасный спуск

Kragor.ru

Катание с горок – традиционная зимняя забава. Но с ростом населения и плотности застройки, в округе все меньше остается мест, где ребятня может предаваться ей без риска для здоровья. Жители Красногорска в соцсетях выразили опасения, что популярная у местных горка у дома №8 на улице Космонавтов в микрорайоне Изумрудные холмы может быть опасна. По их ... Красногорск: опасный спуск

Красногорск: репетиция пожара

Kragor.ru

Возле жилого комплекса «АРТ» в Красногорске сегодня сгорела хозяйственная постройка. Не самый крупный пожар, возможно, и не стоил бы общественного внимания и обсуждения, если бы не одно но – пожарные не смогли проехать к месту происшествия из-за припаркованных автомобилей. «Сегодня сгорела хоз. постройка у дома #2 у самого забора ЖК. Там даже ворот нет, а ... Красногорск: репетиция пожара

Лула попросил рынки «не беспокоиться» за экономику Бразилии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бразилиа, 12 января. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва призвал рынки не беспокоиться о его левом правительстве и обещал подготовить политическую стратегию в течение 100 дней. Об этом он заявил в интервью журналистам.

Педиатр не рекомендует участвовать в крещенских купаниях детям до 16 лет

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Детям, которые захотят окунуться во время крещенских купаний в прорубь, грозит холодовый шок, тяжелые простудные заболевания и обострение хронических болезней. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на педиатра Марка Пружинина.

Читать дальше...

Профессор Клименко назвала фразы, указывающие на проблемы со спиртным

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Фраза «Я могу остановиться в любой момент» может сигнализировать о том, что у человека возникли проблемы с алкоголем. Об этом aif.ru рассказала директор Национального научного центра наркологии – филиала НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава России, д.м.н., профессор Татьяна Клименко.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *