Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Камила Валиева отреагировала на решение Российского антидопингового агентства

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) ранее вынесло оправдательный приговор по делу фигуристки Камилы Валиевой. Спортсменка призналась, что осталась довольна решением комиссии, передает RT.

Один день стоит 211 тысяч: Впавшая в кому на Бали россиянка осталась в больнице без страховки

L!FE.ru 

Жительницу Новосибирска Елену Новосельцеву, которая в период пандемии работала в ковидном госпитале, не могут эвакуировать с острова Бали, где она получила инсульт и впала в кому. Об этом в беседе с "АиФ-Новосибирск" рассказала дочь пострадавшей россиянки.Читать далее...

Врач перечислила 5 основных причин постоянного озноба

Блог сайта «Пятый канал» 

С ознобом знаком каждый человек, и все, конечно же, знают, что этот сигнал организма говорит о проблемах со здоровьем. Врач Ольга Малиновская рассказала, что озноб может возникать при самых разных нарушениях. Об этом она сообщила сайту «Мослента».

Читать дальше...

Султан грозить уж будет шведам // Анкара разворачивает наступление на Стокгольм

ИД «Коммерсантъ» 

Власти Турции отменили намеченный на 27 января визит в Анкару главы Минобороны Швеции в связи с антитурецкими акциями в Стокгольме, взвинтив ставки в вопросе принятия Швеции и Финляндии в НАТО. В ходе намеченного на понедельник заседания турецкого правительства будут приняты новые меры против Стокгольма. На этом фоне инициатива в Швеции перешла к радикальным силам, провоцирующим турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана на дальнейшую эскалацию. После акции с сожжением Корана в Стокгольме МИД Турции... Читать дальше...

Макрон анонсировал присоединение Германии к строительству трубопровода H2Med

Блог сайта «Инфореактор» 

Германия намерена присоединиться к проекту строительства водородного трубопровода H2Med. Об этом в ходе пресс-конференции заявил французский президент Эммануэль Макрон.

Читать дальше...



Названы города мира с самыми высокими доходами от туризма

«Псковская Лента Новостей» 

Первое место в рейтинге занял Париж, следует из совместного исследования Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), Oxford Economics и Visa. Вклад отрасли в экономику французской столицы составил почти 36 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на АТОР. Серебро досталось Пекину, а бронза — Орландо. В топ-10 также вошли китайские города Шанхай и Гуанчжоу, Лас-Вегас, Нью-Йорк, Токио, Мехико и Лондон. «Исследования WTTC показывают, что популярность городского туризма восстанавливается. Читать дальше...

Партия Шольца собралась пересмотреть политику в отношении России

L!FE.ru 

Входящая в правящую коалицию Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), членом которой является канцлер Олаф Шольц, призвала пересмотреть внешнюю политику и политику безопасности, в том числе в отношении России. Как сообщило DPA, своё видение она представила в 21-страничном документе под названием "Ответы социал-демократов на меняющийся мир".Читать далее...

Форум работающей молодёжи состоится в Псковской области в марте

«Псковское агентство информации» 

Форум работающей молодёжи запланирован на 17–19 марта 2023 года. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского облсвопрофа, проведение предстоящего мероприятия обсудили и. о. руководителя управления общественных проектов и молодёжной политики правительства Псковской области Кристина Лунёва и председатель регионального профобъединения Игорь Иванов.

Читать дальше...

Москва закупит ещё 1000 электробусов

Блог сайта «Царьград» 

Новые машины появятся на дорогах в ближайшие два года.

В Москве планируют удвоить парк электробусов. В 2023-2024 году в столице появится ещё 1000 машин, покупать планируют по 500 штук в год.

В результате их число практически удвоится: в конце прошлого года электробусов в столице насчитали 1050 штук, они курсировали по 79 городским маршрутам. В прошлом году после открытия электробусного парка «Красная Пахра» электробусы появились в ТиНАО. Четыре маршрута курсируют между Троицком и ближайшими населенными пунктами... Читать дальше...

Бейонсе получила $35 млн за выступление на секретном концерте в Дубае: как это было

Блог сайта «Пятый канал» 

Бейонсе выступила на сцене впервые за четыре года и сразу получила 35 миллионов долларов. Концерт длился всего час, но за это время певица успела сменить несколько образов.

Читать дальше...

В Британии просят не принуждать население к установке электросчетчиков с предоплатой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство Великобритании обратилось к компаниям, поставляющим электроэнергию, с призывом отказаться от принудительной услуги по установке приборов с предоплатой. Такие действия необходимы для защиты финансово уязвимых потребителей, сообщает Bloomberg.

Всемирный банк: медленные темпы роста мировой экономики сохранятся до 2024 года

«ФАН» (Riafan.ru) 

Темпы роста мировой экономики останутся медленными в 2023-2024 годах. Соответствующий прогноз в эфире британского телеканала Sky News сделал глава Всемирного банка Дэвид Малпасс.

Петербурженка заняла третье место в конкурсе «Бабушка Вселенной 2023»

Polit.info 

Петербургский тренер по спортивно-боевым единоборствам Алена Сибиева заняла почетное третье место в конкурсе красоты «Бабушка Вселенной 2023». Соответствующую информацию предоставило издание ТАСС, ссылаясь на организаторов национального этапа состязания.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *