Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Посол ЮАР сообщил о готовности PetroSA вновь обсуждать инвестиции с «Газпромом»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Южноафриканская госкомпания PetroSA намерена вернуться к переговорам с российским «Газпромом» по теме инвестиций РФ в энергетический сектор ЮАР. Об этом заявил РИА Новости посол ЮАР в Москве Мзувукиле Макетука.

Россиянки идут на смертельный риск и массово калечат себя палёными липолитиками с Wildberries

L!FE.ru 

Продавцы маркетплейса Wildberries предлагают россиянкам дешево исправить погрешности фигуры уколами липолитиков, которые способны расщеплять жир и превращать его в жирные кислоты. Но вот к оригинальности препаратов, а главное – их безопасности есть огромные вопросы. Что, впрочем, не останавливает жаждущих перевоплощения женщин. Многие покупатели "чудо-средства" теперь страдают от мучительных последствий, узнал Лайф. Читать далее...

В Мордовии сотрудник спецназа провел тренировочное занятие по выживанию в экстремальных условиях

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В спорткомплексе «Мордовия» прошло тренировочное занятие по выживанию в экстремальных условиях и оказанию первой медицинской помощи под руководством офицера СОБР «Звезда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия. 

Читать дальше...

Врач Черкасова назвала необходимые условия для здорового сна

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Холодное освещение и использование гаджетов перед отбоем негативно сказываются на здоровом сне. Об этом в беседе с Москвой 24 рассказала врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Читать дальше...



Первые лесные отели начинают строить в России

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В России начали возводить новые отели. Больше всего их строят в лесах Красноярского края и Башкирии, сообщили в Рослесинфорге. Это будут первые за долгое время капитальные базы отдыха и гостиницы, которые возведут на землях лесного фонда — до марта 2022 года делать это было запрещено, дозволялись только легкие дома без фундамента.

Читать дальше...

Очевидцы: начинающего сноубордиста госпитализировали в Шерегеше

Блог сайта «Царьград» 

Врачи спустили пострадавшего с горы на санях.

В соцсетях очевидцы сообщили о том, что в Шерегеше случилось еще одно происшествие с туристами.

В одном из популярных телеграм-каналов очевидцы рассказали о том, что в Шерегеше пострадал еще один турист. По их словам на «Каскаде» утром с горы спустили на снегоходе в санях человека, а потом увезли на машине скорой помощи. Очевидцы предположили, что пострадавший – начинающий сноубордист.

Ранее «Царьград» сообщал о гибели другого туриста в Шерегеше. Читать дальше...

Турция закупила российское зерно за рубли

L!FE.ru 

Вице-премьер России Виктория Абрамченко сообщила об успешно проведённой сделке по оплате зерна в рублях с Турцией. Теперь, по её словам, рассматривается вопрос о том, чтобы разработать аналогичную возможность для Египта.Читать далее...

Гостьей вернувшегося в эфир шоу «Вечерний Ургант» станет Валя Карнавал

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Передача «Вечерний Ургант» после длительного перерыва возвращается на экраны ТВ. В Сети уже появились первые кадры со съемок нового выпуска. Известно, что гостями станут популярный российский певец Филипп Киркоров и блогер Валя Карнавал.

Четырехлетняя девочка попала в реанимацию после падения с плеча отца в Петербурге

Inforeactor.ru 

Петербургские медики госпитализировали четырехлетнюю девочку, которая серьезно пострадала во время игры с отцом. Малышка упала с плеча мужчины. Об этом сообщает «Фонтанка».

Политические деятели Судана приступили к обсуждению спорных вопросов о передаче власти

«ФАН» (Riafan.ru) 

Хартум, 22 января. Совместный координационный комитет между силами, подписавшими рамочное соглашение, и трехсторонним механизмом, представленным Африканским союзом, ООН и Межправительственным органом по развитию Центральной и Восточной Африки (ИГАД), продолжают свои встречи в Хартуме.

"Феникс Промкомплект" – импорт оборудования и комплектующих

Пресс-центр ФИБ 

Деятельность компаний, специализирующихся на проектировании, разработке и испытаниях сложной электротехнической или гидравлической продукции связана с непрерывным управлением большим количеством разноплановых рисков. Для того чтобы минимизировать риски, руководство таких компаний обеспечивает осуществление и мониторинг комплекса мероприятий, который позволяет оценивать различные факторы рисков и выбирать наиболее корректные варианты реакции или профилактики данных рисков.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *