Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Май
2023

Новости за 09.05.2023

Valve улучшила поисковые алгоритмы в Steam

Коммерсантъ FM 

Сервис цифровой дистрибуции Steam выпустил новое обновление, в котором была переработана система поиска видеоигр. В приложении на ПК и мобильных устройствах теперь доступен поиск по меткам, разработчикам и категориям.

Путин выступил с речью на параде Победы: против России развязана война, от участников СВО зависит будущее народа

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин выступил с речью на параде Победы на Красной площади. Он поздравил всех с праздником Победы, после чего сказал, что против России вновь развязана война.

Посольство РФ: товарооборот России и Японии в первом квартале 2023 года сократился на 41%

Коммерсантъ FM 

Временный поверенный в делах РФ в Японии Геннадий Овечко заявил, что товарооборот двух стран в первом квартале 2023 года сократился на 41%. По его словам, это связано с присоединением Токио к антироссийским санкциям.

Число действующих пожаров в Тюменской области за сутки выросло до 17

Коммерсантъ FM 

На территории Тюменской области за последние сутки зафиксировали семь новых лесных пожаров. В общей сложности в регионе действуют 17 лесных пожаров, из них три удалось локализовать на площади более 384 га, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент лесного комплекса региона.

Посол РФ обвинил США в срыве поездки американских участников Второй мировой войны в Москву

Коммерсантъ FM 

США второй год подряд срывают поездку американских участников Второй мировой войны на парад Победы в Москву, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, на них оказывалось «беспрецедентное давление».

Криптобиржа Bittrex подала заявление о банкротстве

Коммерсантъ FM 

Криптовалютная биржа Bittrex Inc направила заявление о банкротстве. Решение было принято спустя три недели после того, как американские власти обвинили площадку в незарегистрированной деятельности в качестве биржи, брокерского и клирингового агентства.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *