Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 02.05.2023

РЖД: под Брянском около 20 вагонов поезда сошли с рельсов из-за вмешательства посторонних

Блог сайта «Газета.ru» 

В Брянской области на перегоне Снежетьская - Белые Берега произошел сход грузового поезда, около 20 вагонов сошли с рельсов из-за вмешательства посторонних лиц. Об этом сообщает пресс-служба РЖД в официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

РБК: в Брянской области неизвестные совершили подрыв на железной дороге

Блог сайта «Газета.ru» 

В Брянской области неизвестные подорвали железнодорожное полотно, в результате чего произошло сошли с путей и опрокинулись вагоны грузового поезда. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на близкий к МВД источник.

Читать дальше...

Ученые смоделировали, как Земля должна выглядеть для инопланетян в радиодиапазоне

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые выяснили, как для гипотетических инопланетян может выглядеть радиошум, генерируемый миллиардами мобильных телефонов. Об этом сообщает Институт SETI.

Читать дальше...



Bloomberg: Air France призвала Францию внедрить новый налог для китайских авиаперевозчиков

Блог сайта «Газета.ru» 

Крупнейшая французская авиакомпания Air France призвала власти Франции снизить количество рейсов китайских авиакомпаний в республику из-за дружбы с РФ. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Читать дальше...

Акции помогающей студентам с домашним заданием компании обвалились на 50% из-за ChatGPT

Блог сайта «Газета.ru» 

Chegg Inc., специализирующаяся на разработке сервисов для обучения и помощи с домашней работой, резко обесценилась на бирже 2 мая из-за конкуренции с ChatGPT. Акции компании упали на 50%, достигнув $8,8 за штуку, сообщает Forbes.

Читать дальше...

Путин указал на проблему с отравлением алкоголем в Воронежской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Воронежской области Александром Гусевым отметил, что в регионе фиксируется высокий уровень отравления алкоголем. Президент сказал, что к решению проблемы нужно подходить комплексно, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Лидеров России, Белоруссии и Ирана не пригласили на коронацию Карла III

Блог сайта «Газета.ru» 

Великобритания не направила приглашения на коронацию короля Карла III лидерам ряда стран, в числе которых Россия, Белоруссия и Иран. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Путин на встрече с Валерием Гергиевым отметил, что искусство находится вне политики

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с дирижером, директором Мариинского театра Валерием Гергиевым, в ходе которой указал, что искусство находится вне политики, передает пресс-служба главы государства.

Читать дальше...

People: Анну Винтур и Билла Найи не связывают романтические отношения

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный редактор американского Vogue Анна Винтур и актер Билл Найи, появившиеся минувшей ночью вместе на Met Gala, не состоят в романтических отношениях, но дружат много лет. Об этом рассказал изданию People представитель актера.

Читать дальше...

Путин встретился с главой Алтайского края Томенко и указал на проблемы региона

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко в режиме видеоконференции, во время которой обсуждались различные вопросы, в том числе вопросы туризма. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В работе метро Петербурга произошел сбой из-за поломки светофора

Блог сайта «Газета.ru» 

На зеленой ветке метро Санкт-Петербурга произошел сбой из-за поломки светофора в тоннеле. Интервал движения между станциями "Василеостровская" и "Гостиный двор" увеличен, а поезда едут со скоростью 20 километров в час, передает издание "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу питерского метро.

Читать дальше...

Судейская бригада во главе с Кукуяном будет работать на матче "Спартак" - "Зенит"

Блог сайта «Газета.ru» 

Судейская бригада во главе с Павлом Кукуяном будет работать на матче между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом", передает сайт Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Топ онлайн-ресурсов для продуктивных майских выходных вместо пикника

Блог сайта «Газета.ru» 

Повысить уровень цифровой грамотности

Если за цифровую грамотность хочется взяться основательно, стоит обратить внимание на просветительский проект "Цифровой ликбез", который в 2022 году запустила АНО "Цифровая экономика". На нем вы узнаете, как распознать мошенников, защитить свои персональные данные и финансы. Также на курсе расскажут о том, что такое авторское право и как сегодня выглядит цифровой этикет. Полезные материалы на схожую тематику есть на портале всероссийского образовательного... Читать дальше...

Жительница Новосибирска прокомментировала помолвку 13-летнего сына с девочкой-цыганкой

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница города Обь в Новосибирской области прокомментировала фотографию, на которой ее 13-летний сын стоит рядом с девочкой в свадебном платье. Фотография, опубликованная во "ВКонтакте", вызвала волну беспокойства среди местных жителей, которые подозревали, что "мальчика держат в рабстве". Пользователи соцсети предлагали натравить на цыганскую семью правоохранителей.

Читать дальше...

Футбольный эксперт Лепехин: сенсационная поступь "Акрона" в Кубке закончится в матче с "Краснодаром"

Блог сайта «Газета.ru» 

Футбольный эксперт Константин Лепехин поделился ожиданиями от матча Кубка России между "Краснодаром" и тольяттинским "Акроном", передает "Евро-Футбол.Ру".

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *