Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Президент Швейцарии станет гостем коронации Карла III

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Швейцарии Ален Берсе представит свою страну на коронации короля Великоборитании Карла III в субботу, 6 мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление швейцарского правительства.

Читать дальше...

В Wildberries опровергли слухи о доступе продавцов к истории покупок пользователей

Блог сайта «Газета.ru» 

Представители Wildberries в интервью "Ридусу" опровергли слухи о том, что продавцы маркетплейса имеют доступ к истории покупок пользователей. Ранее в соцсетях разошелся скриншот диалога предпринимателя с покупателем его продукции. Первому не понравился негативный отзыв о своем товаре, и он раскрыл интимную информацию о недавних приобретениях клиента. В компании сообщили, что это — фейк.

Читать дальше...

Глава Honor обвинил Apple в "плохом дизайне" смартфонов

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель Honor Чжао Мин раскритиковал iPhone, назвав дизайн смартфонов Apple "плохим", и заявил о планах создать собственную операционную систему, которая сможет составить конкуренцию iOS от Apple. Об этом сообщает портал MyDrivers.

Читать дальше...

Эндокринолог Кривошеева: правильное приготовление шашлыка и физическая активность сохранят вес и здоровье в праздники

Блог сайта «Газета.ru» 

Физическая активность и правильный выбор мяса для шашлыка помогут сохранить здоровье и фигуру в майские праздники. Об этом Life рассказала врач-эндокринолог, диетолог КДЦ "МЕДСИ на Белорусской" и ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Анна Кривошеева.

Читать дальше...

Жительница Люберец обвинила воспитательницу детского сада в избиении ребенка

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Люберец обвинила воспитателя частного детского сада в избиении дочери. Фотодоказательства случившегося, а также видео с рассказом матери девочки опубликовал Telegram-канал "Мои Люберцы".

Читать дальше...



Президент ЦСКА Есмантович назвал победу в Кубке Гагарина "спортивным оргазмом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент хоккейного ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал победу армейцев в Кубке Гагарина, передает "Матч ТВ". "Счастлив, что выиграли. У нас безумное количество эмоций! Спортивный оргазм! Испытываешь огромное давление в таком легендарном клубе. Здесь стоит задача только побеждать", - сказал Есмантович.

Читать дальше...

В сериалах Netflix оказалось недостаточно цветных женщин и инвалидов

Блог сайта «Газета.ru» 

В сериалах и фильмах стримингового сервиса Netflix некоторые группы людей оказались недостаточно представленными некоторые социальные группы. Об этом сообщает портал C21Media со ссылкой на исследование, проведенное Университета Южной Каролины.

Читать дальше...

Адвокат Калинов заявил, что напавшим на баскетболиста Шведа грозит до десяти лет тюрьмы

Блог сайта «Газета.ru» 

Неизвестные напали на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа в центре Москвы и жестоко избили его. Спортсмен был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, у него диагностирована ретроградная амнезия. Агент спортсмена Обрад Фимич заявил, что Швед остался жив "благодаря милосердному Богу", а Единая Лига ВТБ выразила готовность оказать всю необходимую помощь пострадавшему. В разговоре с "Газетой.Ru" адвокат по уголовным делам Максим Калинов заявил, что нападавшим может грозить серьезный срок - до десяти лет заключения. Читать дальше...

Эксперт рассказала, как убираться дома в сезон аллергии

Блог сайта «Газета.ru» 

Алина Кашапова, менеджер отдела исследований и разработок Unilever в России и Беларуси, эксперт Domestos, в беседе с "Газетой.Ru" объяснила, как облегчить пребывание дома в сезон аллергии. Она отметила, что нужно убираться дома не реже 2-3 раза в неделю.

Читать дальше...

Стоимость нефти марки Brent упала ниже $77 за баррель впервые с 27 марта

Блог сайта «Газета.ru» 

Стоимость июльских фьючерсов на нефть эталонной североморской марки Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 3%. Показатель во вторник на торгах опускался ниже $77 за баррель, следует из данных площадки.

Читать дальше...

Иосиф Пригожин назвал "мистикой" смерть Юдашкина вслед за Зайцевым

Блог сайта «Газета.ru» 

Продюсер Иосиф Пригожин в интервью mk.ru назвал "мистикой" смерть Валентина Юдашкина спустя два дня после гибели другого культового российского модельера Вячеслава Зайцева.

Читать дальше...

МИД вызвал польского поверенного и выразил протест из-за захвата школы при посольстве РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство иностранных дел РФ выразило протест властям Польши из-за проведенного 29 апреля захвата здания школы при российском посольстве в Польше. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

Милонов предложил создать православный аналог Tinder c авторизацией на "Госуслугах"

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов после объявления об уходе приложения для знакомств Tinder предложил заменить его православным аналогом. Заявление было сделано политиком для издания "Лента.ру".

Читать дальше...

В Городецком районе Нижегородской области спасли новорожденного лосенка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Городецком районе Нижегородской области спасли новорожденного лосенка, оставшегося без матери. Об этом сообщил министр лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев на своей странице во "ВКонтакте".

Читать дальше...

Путин заявил, что в основе суверенитета России лежит самодостаточность во всех сферах

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин рассказал на совещании с членами правительства, что лежит в основе суверенитета страны. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путин потребовал от чиновников помогать погорельцам без излишней бюрократии

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин потребовал от чиновников работать без излишней бюрократии при предоставлении помощи погорельцам. Он сделал соответствующее заявление в ходе совещания с членами правительства, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Жители Екатеринбурга попросили соседку тише заниматься сексом

Блог сайта «Газета.ru» 

Жители одной из многоэтажек Екатеринбурга развесили в подъезде обращения к любвеобильной соседке. Как пишет e1.ru, неовольные соседи написали девушке целое письмо.

Читать дальше...

РИА Новости: обнаруженная в Польше ракета могла быть выпущена с самолета РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Обнаруженная в лесу близ польского города Быдгоща ракета могла быть выпущена с российского самолета, вылетевшего из Белоруссии несколько месяцев назад. Об этом информирует РИА Новости.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *